Все о неразлучниках - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Неразлучники » Все о неразлучниках (информация)
Все о неразлучниках
Яся Дата: Понедельник, 01.10.2007, 15:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Содержание
1 Внешний вид
2 Распространение
3 Образ жизни
4 Размножение

Внешний вид
Длина тела 17 см, крыла 10 см; вес 40-60 г. Расцветка очень красивая, с интенсивно зелёными тонами, задняя часть спины с синим оттенком. Горло и щёки розового цвета, лоб ярко-красный, клюв соломенно-жёлтый. Средние рулевые перья зелёные, боковые — красные с широкими чёрными полосками и узкими зелёными в концевой части, кроющие перья хвоста ярко-голубые. У молодых птенцов клюв коричнево-чёрный со светлым кончиком. В окраске отсутствует красный цвет. Самки немного крупнее самцов, окрашены менее ярко.

Распространение
Обитает в Анголе.

Ареал обитания
Образ жизни
Населяют сухие области, но всегда держатся мест с источниками воды. Живут стаями, а при гнездовании разбиваются на пары и занимают под гнездо дупла или гнёзда воробьёв либо ткачиков. Гнездятся и в жилищах человека — в стенах хижин и под крышами домов.

Размножение
Гнездо устраивает самка. Она же и переносит гнездовой материал, засунув его в перья надхвостья. Часто бывает, что за один «рейс» самка несёт на себе 6-8 кусочков коры, плотно прижав их перьями надхвостья. В кладке бывает от 3 до 6 белых яиц. Самка насиживает кладку в течение 21-23 дней. Молодые вылетают из гнезда в возрасте 5-6 недель. Самец подкармливает их ещё около двух недель, а самка готовится к следующей кладке. Молодые птенцы, покидающие гнездо, уже хорошо летают, а через 12-15 дней становятся полностью самостоятельными. Окраска у молодых птиц более тусклая, клюв серо-чёрного цвета. Полностью перелинивают они в возрасте 6-8 месяцев.




Сообщение отредактировал Яся - Понедельник, 01.10.2007, 15:49
 
popugaichic Дата: Понедельник, 01.10.2007, 16:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





applause
 
Хулиганка Дата: Среда, 21.11.2007, 22:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 3
Статус: Offline
а еще они очень наглые, больно кусаются, грызут все подряд, любят купаться и громко чирикают!

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
 
Лошадка Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
6106

привет
 
Umiesi Дата: Суббота, 13.12.2008, 17:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас они как-то жили, отдали знакомые. Когда они кричали у нас на кухне, слышно было аж на лестничной клетке. Кричат такими пискливыми пронзительными вскриками. Укусить могут очень больно, буквально прокусить до мяса. Вообще, если вы не спец по попугаем, лучше серьезно обдумать решение заводить таких птичек. Зато они очень милые с виду, так нежно друг за дружкой ухаживают. Смотреть на них удовольствие.

Сообщение отредактировал Umiesi - Суббота, 13.12.2008, 17:56
 
Юля Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже много читала о неразлучниках, потому что их завести хотела, но остановилась на корелле. Я читала что неразлучники с кореллами вообще не уживаются, да и кусаются они больно.

С уважением, Юля))
 
Umiesi Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят, что неразлучники не могут жить без пары.
Якобы тоскуют и умирают. Не знаю, правда ли это или миф?
Как я говорила, у нас были розовощекие неразлучники, жили парой. А недавно была в зоомагазине (ходила за кормом) там в клетке сидел одинокий неразлучник на продажу. Я спросила, вы их разве не парами продаете? Продавщица так удивилась... Сказала, что неразлучники по характеру как волнистики, только хуже разговаривают и труднее приручаются. А жить могут и по одиночке.
 
javajenya Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,хто подскажет как определить возраст неразлучника,и во сколько они начинают брачный период???

ЯВА 350
 
Yulia Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне предлагают забрать двух попугайчиков неразлучников (2 годика). Я хочу с вами посоветоваться. Можно ли их прирурить, чтобы они садились на руки , брали корм и т.д. в таком возрасте, и хоть что-то научились говорить?
У меня жил попугайчик волнистый 6,5 лет, был оооочень ручной, лез в рот целоваться, давался в руки, говорил целыми предложениями. Мы очень тяжело перенесли утрату. Когда он умер, казалось мир остановился. Но я без них не могу, уж очень люблю.

Заранее спасибо.

Юлия.

 
Попугайчики Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё очень быстро наглеют,кусают до мяса и пищат на всю лестничную площадку ! shout nyam1 shok shout wacko1

http://kiina.dragonadopters.com/dragonanimated_399327.gif
 
montresso Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да.....неразлучники кусючие........ wacko1

Сообщение отредактировал montresso - Вторник, 16.03.2010, 12:13
 
radar_1996 Дата: Среда, 24.11.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сначала хотел себе 2 неразлучников взять но к сожалению когда я пошёл покупать их уже продали...
И пришлось взять 2 волнистиков))


Я люблю своих Гошу и Машу! =)
 
pervy Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хочу попросить совета. Уменя неразлучник ему уже 14-15 лет.
последние 2-3 дня что-то с ним не так. Он со дна клетки не может подняться, сидит внизу нахохлившийся и тяжело дышит.
Аппетит как обычно, ест все,пьёт,чистится. Вчера позвонил в дежурную вет.,дежурный сказал поить корвалолом в пропорции
1/100. Что посоветуете ? Естьли варианты реанимирования или это возрастное?
 
jenyachika Дата: Среда, 25.05.2011, 23:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя девочка просто чудо, да она кусается, но со временем, стала это делать безболезненно, чуть-чуть прикусывает, постоянно лезет целоваться, по утрам будит поцелуями biggrin Ей пока 4 месяца, было легко приручить. Конечно та еще стервочка, но ведь "все мы бабы стервы" blush Так что не бойтесь этих птиц, они могут быть очень милыми! girl_angel
Прикрепления: 5923198.jpg (106.3 Kb)
 
СашаМаша Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте)помогите пожалуйста советом!мы купили месяц назад 2 -х неразлучников фишера,щас они начали драться и до крови,можно ли их рассаживать?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Неразлучники » Все о неразлучниках (информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: