Мой попугайчик чешется уже 2,5 месяца - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Содержание » Болезни » Мой попугайчик чешется уже 2,5 месяца
Мой попугайчик чешется уже 2,5 месяца
Nickelson Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой попугайчик чешется уже 2,5 месяца. В первый месяц я обратился к ветеринару, выяснили, что у попугая пухоед(сильно чесал лапки и клюв, перья простроченные и повреждённые). Лечил неостомозаном (мазал 2 раза с интервалом 10 дней). Ничего не помогло, попугай все равно чесался, через две недели намазал ещё раз. Прошло ещё 2 недели , попугай все равно чешется. В это же самое время т.е. 2,5 месяца у попугая началась первая линька (выпадают перья, появляются трубочки), кормлю кормом в коробке Vitapool, так же добавляю в корм Витрин, ещё кормлю яблоками, яйцом, морковкой, кефиром, мандаринами, добавляю в воду мёд. Подскажите, пожалуйста, может ли так долго лечиться пухоед или попугайчик чешется от линьки? Может повторить курс лечения от пухоеда? Может у попугая другой клещ? Может аллергия?
 
SweetFlower Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Неостомазаном ни в коем случае нельзя обрабатывать попугаев! Он используется только на кошках и собаках-птицы плохо переносят его-у многих на него начинается аллергия, а некоторые травятся им насмерть! Я сама однажды по незнанию чуть не убила своего попугайчика. Мне в зоомагазине посоветовали Неостомазан, т. к. было подозрение на перьевых паразитов. После обработки у попугая начались конвульсии-он начал падать на пол клетки, биться о прутья, чесаться так, что после этого на дне клетки было много выпавшего пуха. Такое состояние у него продолжалось целые сутки, он не мог ничего есть, т. к. не мог взять корм из кормушки-когда он пытался это сделать, его трясло, и он не мог взять зернышко. Я еле выходила его тогда-уже и не надеялась, что он выживет.

А почему Вы решили, что у него пухопероеды? Фотографию перьев можете выложить?


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
TATA Дата: Среда, 15.06.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь вы неостомазан разводили 1:400 мл
 
Форум о попугаях » Содержание » Болезни » Мой попугайчик чешется уже 2,5 месяца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: