Адаптация?! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Содержание » Болезни » Адаптация?! (помогите отличить стресс от болезни...)
Адаптация?!
dfhdfhf Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Приобрели кореллу 6 дн. назад (2 г., ручной, говорит). в первый день активно дети кинулись на птицу-гладить, потрогать и т.п., он давался, а после видимо понял что не дома и что- то стало происходить не то, а именно: начал хохлиться, весь чешется- лапки, перышки (но внешне пока никаких признаков лысения и т.п.),он дрожит очень часто, перхоть на перышках, заметила красные ноздри-стала включать увлажнитель возд., прошло, но не знаю от этого ли, ну и выходить из клетки не очень-то хочет(клетка не родная), а кушать активно стал только сегодня. Вот и думаю- приболел мой мальчик или же это стресс?! Подскажите кто может грамотным советом! Заранее благодарна!
 
Karina_Carter Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dfhdfhf)
Приветствую всех! Приобрели кореллу 6 дн. назад (2 г., ручной, говорит). в первый день активно дети кинулись на птицу-гладить, потрогать и т.п., он давался, а после видимо понял что не дома и что- то стало происходить не то, а именно: начал хохлиться, весь чешется- лапки, перышки (но внешне пока никаких признаков лысения и т.п.),он дрожит очень часто, перхоть на перышках, заметила красные ноздри-стала включать увлажнитель возд., прошло, но не знаю от этого ли, ну и выходить из клетки не очень-то хочет(клетка не родная), а кушать активно стал только сегодня. Вот и думаю- приболел мой мальчик или же это стресс?! Подскажите кто может грамотным советом! Заранее благодарна!
Здравствуйте.ваша главная ошибка-допуск детей к попугаю в первые дни.в первые дни к нему вообще желательно не подходить,дался потому что стресс.перхоть и у моего попки есть,а он уже год у меня.чешется?а вы не чешетесь?но нельзя не допускать момента клещей ,пухоедов и т.скорее всего это стресс,должно пройти.если не пройдет то срочно к ветеринару!


Всем привет!)Мой попик живет у меня уже год,и за это время я набралась достаточно опыта!обращайтесь)
 
Форум о попугаях » Содержание » Болезни » Адаптация?! (помогите отличить стресс от болезни...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: