Арчи - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Арчи (мой попугайчик)
Арчи
Archi Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я тут новенький)))Попугая мне купили позавчера. На тот момент я был у бабушки. Когда мы его доставали из коробки он цапнул моего дедушку. Подскажите повторится ли такой случай? Посоветуйте чем лучше кормить попугайчика?

Добавлено (03.12.2012, 18:25)
---------------------------------------------
И еще забыл написать как быть с его когтями? Ведь он и поцарапать может))))
Порода корелла
Прикрепления: 1814942.jpg (155.3 Kb)


Сообщение отредактировал Archi - Вторник, 04.12.2012, 15:46
 
inconnue Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Archi,попугаи кусаются и ещё как! Клюв - это ведь их единственная защита.Птичке ведь страшно от того,что его везли в коробке , и он оказался в незнакомом месте.Когти у попугаю тоже нормальное явление. Если клетка оборудована всем необходимым для попугая,то он будет и клюв и когти стачивать.В редких случаях в ветеринарной клинике с этим делом могут помочь.я вижу,что клетка пока пустая.Нужно её снабдить разными вещами.В зоомагазине вам подскажут.Удачи! будут ещё вопросы - задавайте,вместе порешаем. biggrin

Добавлено (04.12.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Основная еда для попугая - это зерновой корм (в зоомагазине продаётся,я кормлю смесью Rio для средних попугаев),дополнительно фрукты и овощи предлагайте.НЕЛЬЗЯ кормить хлебом и всем тем,что едите сами:чипсы,печенье,картошка жареная и т.д. несмотря на то,что попугай отказываться не будет.Поилка каждый день со свежей и чистой водой,которую сами пьёте (не из-под крана)


Inconnue
 
Archi Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, в зоомагазин собираюсь с родителями на выходных ехать:)

Добавлено (04.12.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Фрукты овощи как резать? Крупно или мелко? Порезал ему сегодня морковку вроде в рот ему она попадает, но роняет тоже не мало.

Добавлено (04.12.2012, 17:42)
---------------------------------------------
И еще моему Арчи очень нравится песня одинокий пастух. Он буквально замер и слушает)))

 
inconnue Дата: Среда, 05.12.2012, 01:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Archi, музыкальный попугай у вас,здорово! А фрукты и овощи можно резать по-разному: мои неразлучники "метут" их в любом виде(на тёрке наструганные и куском ),а волнистики с кореллами только кусок грызут,если между прутиками клетки засовывать,причём кореллам надо обязательно в"крышу" воткнуть.Конечно,многое падает мимо клюва,но ничего не поделаешь.(моя псина потом пылесосом работает).А ещё очень любят в моём птичнике проросший овёс,который в зоомагазине для кошек продают.Причём распробовали его не сразу.

Inconnue
 
Archi Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо еще раз.

Добавлено (08.12.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Что посоветуете ему в клетку купить? Нужно ли ему зеркало?

 
inconnue Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Archi, если будет зеркало,то птица будет меньше с вами общаться. Лучше всяких развлекалок ему повесьте : качели ,верёвочные лесенки и просто лесенки,колокольчики,бантики,но не перегружайте клетку: ему ведь в ней жить. Некоторые вне клетки делают стенд с игрушками.

Inconnue
 
Archi Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Арчи (мой попугайчик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: