У птенца кореллы неправильно растет клюв - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » У птенца кореллы неправильно растет клюв (Как сделать птицу здоровой?)
У птенца кореллы неправильно растет клюв
sveta-pozdeeva Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Птенец родился 06.12.12, щас ему практически 2 месяца, до этого его кормили родители. Щас пытается кушать сам но не получается. не может разгрызть корм, так как верхняя часть клюва "заезжает" за нижнюю, от этого он тупой. Нижняя чась клюва выпирает, и не дает клюву расти нормально. unknown Вчера подстригли клюв в домашних условиях, немножко задели капеляры, стрич больше нельзя пойдет кровь, верхняя часть клюва так и остается спрятанной нижней частью клюва. Как быть? Из 19 птенцов которые появились от моих корелл Яши и Марика, первы раз с такой проблемой птенец, плюс у него нет 3 когтей, и как будто у пальчиков не хватает немного фалангов, и они короче чем остальные, и одно крыло нормальное, а во втором не хватает маховых перьев, но это не мешает ему летать. Он постояно роется в кормушках но прокусить не может корм, от этого постояно просит родителей покормить. Когда кушает вареное яйцо, то откусывает нижней частью клюва, верхняя часть клюва просто скользит по яйцу, не оставляя царапин. Приходится подкармливать дополнитедьно чтобы небыл голодным. Из кормов покупаю "Чика"","Вака","Веселый попугайчик"(все корма смешиваю в одной таре), так же в клетке есть мел, минеральный камень, песок, панцырь каракатицы. Регулярно даю морковь, яблоко, мандарин и апельсин, иногда орехи, редко вареный рис и яйцо, летом травы. Я понимаю когда родители корелы садились на кладку видимо какихто минералов не хватило для формирования нормального птенца, я понимаю что коготки не отрастут, но помогите исправить клюв чтобы он смог самостоятельно питаться, дайте дельный совет
Прикрепления: 6350926.jpg (61.1 Kb) · 3128428.jpg (43.8 Kb) · 4579731.jpg (40.4 Kb) · 9649730.jpg (39.8 Kb) · 6005534.jpg (41.5 Kb)


Поздеева
 
Karina_Carter Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ооочень тяжелая ситуация,в домашних условиях вы не сможете исправить,нужно к ветеринару,но если это на генетическом уровне то даже ветеринар исправить не сможет,либо всегда с рук кормить,либо усыпить,а лучше прикрепите фотографию,хоть посмотреть в чем дело

Добавлено (03.02.2013, 11:00)
---------------------------------------------
я посмотрела фото,это на генном уровне,вряд ли исправите ,выход один-кормить с рук


Всем привет!)Мой попик живет у меня уже год,и за это время я набралась достаточно опыта!обращайтесь)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » У птенца кореллы неправильно растет клюв (Как сделать птицу здоровой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: