Наш любимый Карлушка - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Наш любимый Карлушка (Жизнь и успехи в приручении попужки кореллы - Карлушки)
Наш любимый Карлушка
olyuska Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Знакомтесь Карлушечка - самец, около пяти месяцев отроду, окрас - пепельно серый с желтой головой и бело-серенькой спинкой. Живет у нас три недели. Ест только просо и чуточку овса. От всего остального отказывается. Спит на шкафу. Стали последнюю неделю кормить кормом с руки, так хотелось поскорее приручить, а совершили ошибку. Теперь он не ест в клетке и весь день будет голодный ждать меня, что бы я сама его кормила. Очень рада, что у нас нет проблем с ребенком и попиком, так боялась что дочка будет в клетку лазить или его мучить. Но они нашли общий язык. Она его с руки кормит и разговаривает с ним и все.
Прикрепления: 4001864.jpg (88.0 Kb)
 
ammok Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятно познакомиться:)
А как зовут его зеленого друга?


Сообщение отредактировал ammok - Вторник, 30.11.2010, 20:53
 
olyuska Дата: Среда, 01.12.2010, 13:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Его бывшего друга зовут Кеша, но он переехал жить к моей сестре.Мой муж не очень жалует представителей всего животного мира, а однажды пришел домой, а там сюрприз - два волнистика Кеша и Рита biggrin . Его чуть инфаркт не хватил. wacko1 Но ровно через неделю мы принесли кореллу Карлушу и тут он не вынес shout , поставил условие или он или пернатые. Договорились оставить только Карлушку, а волнистиков отдали. cray Хотели недавно купить амадинок blush , но муж нас уташил домой и строго запретил покупать пернатиков, cray а мене очень хочется! wink
 
ammok Дата: Среда, 01.12.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Не переживайте вот Карлуша станет ручным и очарует вашего мужа biggrin

Сообщение отредактировал ammok - Среда, 01.12.2010, 18:37
 
olyuska Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ammok, спасибо вам за поддержку.Карлос уже ест только с моей руки, в клетку ходит раз вдень,что бы попить. Вчера запел и даже прелеткл ко мне на колени и седел играл с цветной бумагой пока дочка вырезала. Надеюсь дальше приручение будет продвигаться. Только он не ест ничего кроме пшена. cray А это его новенькое фото.
Прикрепления: 4893952.jpg (711.0 Kb) · 2672881.jpg (193.0 Kb)
 
ammok Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавец! good
 
olyuska Дата: Среда, 08.12.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Как красиво поет карлушечка, ну прямо соловей. yahoo Решила пробывать чему-то его научить, стала насвистывать ему мелодию, буду ждать прогресса. Скажите сколько раз в день его можно кормить. Объясню. Т. к. он ест из рук ,то попрошайничать прибегает на руки раз пять в день, а если я морожусь, так он в лицо лезет и так нагло чирикает, и головой в руку лезет. Я думала если просит ,значит надо. А вдруг я его перекармливаю?
 
Клара Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, постарайся с каждым днём снижать дозу корма (совсем немножко). Так Карлушечка будет привыкать. Но лучше чтоб в кормушке у попугая всегда был корм. Если хочешь его к чему-то приучить, то вечером вытаскивай кормушку с кормом. Утром начинай его учить, а корм будет вознаграждением. Но с первого раза, скорее всего не получится.

Добавлено (10.12.2010, 20:09)
---------------------------------------------
olyuska, кстати, когда Карлушечке будет больше года, то у него будет сформированная песня.

Добавлено (10.12.2010, 20:25)
---------------------------------------------
olyuska, сколько Карлосу лет или месяцев? Я прочитала в итернете, что у самок корелл наконечник хвоста желтого цвета. Если Карлосу больше 5 месяцев и у него есть красные "щёчки" то он самка, а если голова полностью желтая то самец. Продавцы нас часто дурят cray

 
ammok Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не дурят. Вы скорее всего прочитали статью по определению пола у корелл природного окраса. А Карлушка перловый. У перловых птиц у всех желтоватый хвост и ярко выраженные
щеки. У меня самочка перловая на Карлушу похожа расцветкой.
У этой масти половые признаки в окрасе выраженны крайне плохо.
Приходится определять пол по косьвенным признакам (длинна и форма хвоста, фигура, лицо(у самок менее выражен клюв,он как-бы спрятан оперением на половину),хохолок и конечно-же поведение.
Вот 2 мои самочки природная(серая) и перловая(рябинькая)
Прикрепления: 8584844.jpg (213.3 Kb) · 1114441.jpg (194.7 Kb)
 
Клара Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже самочка перлового окраса. Но её сейчас 3 месяца. Пытаемся приручить.
 
olyuska Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ammok, ваши самочки просто красотки. Вы наверное правы на 100 %, что у меня самец. Он как и у людей, ну уж очень на мужчину повадками похож. Ой, он сегодня утром прибежал ко мне( кстати скажу, он редко пользуется крыльями),а голодный был я ела бутерброд , так он мигом и на плечо залез и в рот залез.Я боялась укусит, а нет он так акуратненько крошечку брал и ел yahoo
 
ammok Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово good
Мы за вас оч рады.
 
ammok Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
С наступающим!
Прикрепления: 7243317.jpg (183.6 Kb)
 
olyuska Дата: Среда, 12.01.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ammok, спасибо за поздравления и вас С Новым Годом и ваших пернатиков. Буду хвастатся, за прошедшее время Карлос ну просто порадывал меня своим поведением. Стал прибегать, часами сидеть на плече., кстате не только ко мне. Он целуется, трется мордой о нос, щеки и т. д. Очень любит серьги. Я отдала ему старую бижутерию, так он просто счастлив. Только все это его интересует, только когда оно лежит на мне. Толь вот, что меня растраивает, он гад так и не дает себя трогать руками и лазать мне в клетку.
Прикрепления: 4549560.jpg (166.0 Kb) · 6204914.jpg (132.8 Kb)
 
olyuska Дата: Среда, 02.02.2011, 17:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Первый Карлушкин Новый год
Прикрепления: 8370764.jpg (173.6 Kb)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Наш любимый Карлушка (Жизнь и успехи в приручении попужки кореллы - Карлушки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: