купили красноголового аратинга - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » купили красноголового аратинга (наш жора)
купили красноголового аратинга
lui1624 Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток вот купили мы красноголового аратинга жору 2 месяца назад возраст сказали около2 лет хочу спросить можно ли его приручить? семечки берет с рук. но возьмет и быстро улетает когда голодный орет хоть из дома беги ,очень горластый

guzel
 
olyuska Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
lui1624, поздравляю с приобретением птахи. Если берет семечки с рук, это уже пол дела к прогрессу. У некоторых и близко неподходят. И два месяца это очень мало для приручения. Так что у вас все ОК. Наберитесь терпения и занимайтесь с ним. Надоедайте ему, но не пугайте. Пусть он поймет, что без вас ему скучно и не интересно. И незаметите как будите мечтать о свободе от него, вот как я. Хорошая пташка, но от нее так просто не отделаться. Он вечно везде со мной. Удачи вам в приручении. good
 
lui1624 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо у нас есть еше волнистый кеша может глядя на него быстрее привыкнет.жора сегодня садился на диван ходил обследовал такую умную мордочку делал интерсно за ними наблюдать.а можно его научитьговорит ведь ему 2года

Добавлено (06.02.2011, 22:15)
---------------------------------------------
жоры фото попозже

Прикрепления: 2799418.jpg (79.4 Kb)


guzel
 
olyuska Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
lui1624, волнистик - красавчик. Пробывать заниматся с птице, никогда не позно. Я своего начала учить свистеть на разный лад, получается. Пробуйте и удачи вам.
 
lui1624 Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо

guzel
 
Tamara Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужна консультация.
Подарили Краснолицего аратинку. или красноголового. У нас уже 4 дня. Большая клетка из метала золотого цыета. не крашенная. с толстыми прутьями. вообщей рай для него .игрушки пока не вешаем. Очень прожорлив. Я сама работаю в зоомагозине но спецаализируюсь не на птицах. Вообщем влюбилась я в него. Приношу хорошие корма . восновном Витокравт и Падаван. Но ему очень Нравиться Вака в банке, т к там много семецек. облазила все сайти, говорят семечки нельзя. кто то говорит можно. Сейчас Огромная проблема это его крик. Мне он очень нравиться, но соседи и муж "немного" раздраженны. Так та он иногда берет у меня виноградинки из пальцев через клетку и сразу убегает хомячить. Вот щас у него линькаю трубочки на загривке. так поняла что линька. Мне очень интерено! будет ли он дальше так кричать.... сам вроде уже купался0 чуть освоился. но крик. Иногда днем вынужденны накрыть его. Это сильно вредно для него???
вообщем спасайте кто нибудь. очень жду ответа...

Добавлено (03.12.2011, 20:48)
---------------------------------------------
А еще он очень кричит когда мы уходим. видима ненравиться что один. а когдат прихожу, всеравно кричит. а через стенку в другой комнате карелла у друзей. Так тот не дай бог голос подаст моя птаха (генка) орет так что на улице слышно. я ничего не знаю о воспитании и приручении. прошу кто нибудь помогите...

Добавлено (03.12.2011, 20:51)
---------------------------------------------
shout shout shout shout shout shout


Тамара
 
Igra Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Кричать будет, но реже. Он у вас совсем недавно, должен приыкнуть, адаптироваться.
Накрывать невредно, если станет молчать, когда накрываете- можно так делать
Еще хорош вот такой корм, можно использовать как лакомство или добавку. там много вкусных рехов и качество высочайшее.
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutrition/Pages/Products/index.jsp?lng=12&mkt=21191&fam=138&ani=-1&ran=5777&pro=-1
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » купили красноголового аратинга (наш жора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: