Кирюша - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Кирюша
Кирюша
olyuska Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, ну вы просто молодцы и хозяйка и питомец, два месяца, а такие успехи. С полом тяжело опредилтся, т. к. он перловый и очень молодой, со временем будет яснее, начнет петь, будет желтеть голова, станут ярче щечки, будет стучать клювом - значит мальчик, если после линьки перышки отрастут перловые, щечки не станут ярче, и в половое созревание будет приседать и поднимать хвост, ну и снесет яйцо - значит девченка. Я понимаю, что все это только рассказ, а вас интересуек конкретно ваша птица, но не видя ее очень тяжело неошибится. Моя самка запела, хотя внешне ну точно девченка, но для верности, на другом форуме посоветывали выдрать ей из хвоста полосатое перышко, если отрастет не полосатое - мальчик, но еще не перелинявший, полосатое - девченка, для верности попробуйте, я своей выдрала теперь жду подтверждения.
 
Pirate_Girl Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, спасибо огромное :-)
Мой любимец линять начал, перья по всей квартире роняет, стал немного медлительнее нахохлившись часто сидит, что посоветуете? Даю витамины Чиктоник (нам врач прописал еще когда он болел), мел в клетке постоянно.
По поводу песен, мой красавчик петь уже пытается, в основном когда на балкон выношу, там других птиц слышит и подпевать пытается.
По поводу пола, меня ветеринар вообще шокировал, говорит перловых девочек не бывает, я, конечно не совсем в такое верю, но что-то я и правда еще перловую девочку не видела ни разу, кто знает... unknown


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
MariaS Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
очень милый у вас попугайка) главное общительный
мы вот брали одного тоже из магазина, так он шуганый, ужас просто! думали отойдет, привыкнет, но нет, прогресса практически никакого.
а вот девочка, с рук брали, просто замечательная, в возрасте таком же как и ваш, общительная, ручная)

клетка просто супер! сама очень хочу новую, маловата у нас для двоих, но вот чего-то не могу найти такую как хочу.
и вы мне замечательную идею подсказали с веткой с игрушками, у меня порсто 2 ветки длинный большие с маленькими отросточками, моим нравится на них сидеть, но получается так, что практически на всю длину у меня эта ветка над полом! ну и сами понимаете, весь помет на полу.. не хорошо как-то. пойду в лес поищу такую же biggrin

 
Pirate_Girl Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
улетел мой попугайчик cray

Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
Tyta Дата: Среда, 03.08.2011, 20:18 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Pirate_Girl,
Печально.....
 
kukuschechka Дата: Среда, 23.11.2011, 18:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pirate_Girl)
улетел мой попугайчик

Как улетел??? Куда??? shok


Я не профи,но многое знаю о кареллах и волнистиках;)
 
Юся) Дата: Среда, 09.05.2012, 17:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
алло, хозяйка! так как улетел!? shok

Кореллки супер!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Кирюша
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: