Кирюша - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Кирюша
Кирюша
Pirate_Girl Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, привезли мы это чудо шесть дней назад, зовут его Кирюшка, в магазине сказали, что ему полтора месяца, мальчик.
Почти ручной (на руку идет, но со сложностями, небольно кусается), вчера первый раз выпустила, а сегодня заменила зерновой корм на морковку с яйцом, так он обидился и сидит возмущается, вобщем вот мы какие:

сегодня вот просто клетку открыла, а он вылез и сидит, не улетает:-)
Прикрепления: 9941418.jpg (15.0 Kb)


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!

Сообщение отредактировал Pirate_Girl - Пятница, 18.02.2011, 15:05
 
olyuska Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, лапотуличка good . То, что он сидит и не улетает это хорошо. Значит он абсолютно спокоен и просто изучает обстановку. Узнает, захочет и полетит. А морковку, мой совет, порежте кубиками и наденьте ее спомошью иголки на веревочку, как герлянду и привяжите за прутики в клетке. Мои тертое неедят, а вот с герлянды, трескают за милую душу.
Жердочки так и не поменяли, нехорошо, будите потом ламки лечить. shout
 
Pirate_Girl Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, нет, это просто старая фотография, та что еще в тот раз выкладывала))) уже дня два висит, она ему очень понравилась!:-) насчет морковки попробую, но мне кажется, что ему просто вкус не нравится, я ему ее с руки давала, он лизнул и головой трясти начал, так, будто она кислая, смешно так biggrin
из клетки я его потом едой выманила, он и сейчас снаружи сидит трескает.
А вообще любопытный, милый такой, все разглядывает.
Еще у меня такая проблема, клетка его деревянная(заменить пока нет возможности) и он ее грызет сильно, как его можно отучить от этого? Сейчас ветки, чтобы отвлечь его внимание достать негде, а других способов не знаю...


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, деревянную, ксажиленью, он и будет грысть. Это проблема всех таких клеток. Вы колда будите веточки ему рвать, Выломайте ему большую ветку, как у меня, как елку нарядите, чем попало, бумажками, кочельками, лесенками, брелками, елочными бусами, он с огромным удовольствием будет там сидеть, грызть ее и нигде не будет мусорить. Я ветку прикрутила проволокой к задней стенке клетки, они и какают только в клетку получается.Кстати, зимой веточки они уплетают очень хорошо, если их давать, то и морковь не такая уж потеря.
А выглядит это так:
Прикрепления: 2575856.jpg (162.2 Kb)
 
Pirate_Girl Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет , сегодня шесть дней как Кирюша у нас. Есть прогресс: днем сам перелетел на спинку кресла, где я сидела, давал себя свободно гладить, играл с кольцами на пальцах (кстати, не подскажете, золото им не вредно, можно, чтобы он его грыз?). Потом сам с руки перелез мне на плечо, играл с сережками и волосами, смешнюка такой :biggrin:. Когда я его гладить начинаю, подставляет шейку, чтоб почесала, там мило girl_angel А еще в комнату бабушка зашла, так он бегом на плечо влез и в волосах спрятался rofl Ну а вот сейчас сидит на плече и наблюдает за тем, что я делаю. Я так рада yahoo
Ну вот так вот, фотки завтра скину.

olyuska, я видела уже это фото раньше, мне понравилось очень, решила себе также сделать, просто, практично и со вкусом good


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, мне очень радостно за вас и вашего питомца. Так мало у вас живет, а уже такой прогресс. Шейку они очень любят, чтобы им гладили, это есть. Мой Карлос и сейчас иногда приходит за почесончиками. Золото - ИМ не вредно, но ОНИ вредны золоту. Будьте бдительны, золото бывает мягкое, а клюв очень сильный и на нем останутся следы покусов. Я своим купила дешевые серьги, дома их одевала. А на халат булавочками прикалывала всякие безделушки: сережки, брелочки, колечки и т. д. Я скажу точно, только в игре приручаются кареллы. За еду они просто движемы голодом, а играть они идут из желания общаться, т. е. они к вам привязываются и начинают вас любить.
Хочу увидеть фото РУЧНОГО Кирюшки.
А за дерево, я собралась на выходных купить парочку волнистиков, сегодня купила клетку и им такое же дерево спилила, надеюсь будут довольны.
 
Pirate_Girl Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вчерашние фотки, как и обещала)))



Сегодня сам перелетел на голову, потом из любопытства начал играть с клубком пряжи))) Пыталась кормить гречкой, чуть чуть поклевал, но без особого интереса. Залез на лакированный стол и не ходил, а ездил по нему, как по льду rofl


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!

Сообщение отредактировал Pirate_Girl - Воскресенье, 20.02.2011, 23:22
 
olyuska Дата: Понедельник, 21.02.2011, 08:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, Ой, ну просто красавчик, а деловой то какой!!! biggrin Гречки они много и несьедят, она их слабит, но если ел хоть чуточку это уже хорошо.
"а ездил по нему, как по льду" rofl , насмешили, так смотрите и коньки покупать прийдется!!!
Фото просто класс good
 
Pirate_Girl Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет, возникла проблема: мое чудо грызет все, что попадает ему в клюв: мои волосы, тетради, книги, клавиатуру, провода, колонки, монитор, в общем все! отсюда проблема - поносить начал, то ли тошнит его, но на это не похоже, вчера спал на дне клетки нахохленный, в общем не нравится он мне! Днем активный, бегает, летает, балуется, ветеринар посоветовал в клетке закрывать так он кричит там, мечется и в дверку ломится, вылезти хочет. У кого была/есть такая проблема, помогите!

Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Пятница, 25.02.2011, 08:54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, а вы витамины жидкие не даете? Мой от них тоже бывает.
 
Pirate_Girl Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
даю, а что от них бывает, я не поняла?)))

Добавлено (27.02.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Всем привет, не знаю принято ли у вас делиться плохими новостями...
В общем были мы у ветеринара все с теми же носом и поносом. Ноздрю он пробил, сказал, что все нормально будет. Потом осмотрел нашего Кирюшку и сказал, что он у нас сердечник, что ему нельзя пугаться и много летать, но это не так страшно. А потом заглянул в клетку, увидел его помет и сказал, что у нас какая-то зараза при которой выживают всего 70-80%, дальше я толком не слушала cray , из всего сказанного я поняла, что он подхватил две болячки одновременно и скорее всего еще в магазине. Вобщем выписал он нам Байкокс и Тромексин и дал нам неделю.
Уже дома я прочитала, что Тромексин это антибиотик, судя по всему от того, что вызывает понос, а Байкокс от паразитов кокцидий.
Вобщем мы уже лечимся третий день, через четыре дня отпишусь как Киря и если все будет хорошо выложу новые фото.


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Pirate_Girl, я вам сочувствую, но надейтесь что все обойдется и он выздоровеет. У нас тоже горе, умер маленький волнистик, в миг порализовало и все. Скажите, а помет какого цвета у вашей птицы. У моей Марго светло-желтого цвета, говорят тоже больная, вот никак к ветеренару не попаду.
 
Pirate_Girl Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, сочувствую cray
помет у него темно-зеленого цвета иногда в помете и правда можно увидеть что-то наподобие глистов белого цвета.

Добавлено (03.03.2011, 23:04)
---------------------------------------------
тааак ну сегодня как и обещала скидываю фотки, а завтра поедем к ветеринару и тогда уже напишу больше. 6106 girl_angel




а это вот я ему провода выделила, чтоб копошился, а то весь провод мне на мышке уже погрыз:

Вот такие мы уже blush

Добавлено (04.03.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Ну вот сегодня мы были у ветеринара, он сказал, что у Кирюши все вроде хорошо, прописал какое-то лек-во для поддержания иммунитета, так что все пока хорошо yahoo


Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
olyuska Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Поздравляю вас с выздоровлением!!! Молодцы, что не выгнали больную птицу, а вылечили. Фото супер. good good Только провода ему всеравно не давайте. Он и не просто портит, а еще и ест, проглатывает и может отравится. Мои тоже безумно их любят, но я стараюсь отобрать. Нарвите ему веточек ивы и дайте, тоже самое только с пользой.
 
Pirate_Girl Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я уже здесь давно не была, рассказываю, Киря у нас уже почти два месяца, все идет хорошо, купили новую клетку, нарезали туда веток, спасибо Оле за совет вот несколько новых фото нового жилья



ну а вот так мы вместе вязали на днях





Все плохое, что мы делаем в своей жизни, возвращается!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Дневники попугайчиков » Кирюша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: