Посоветуйте, пожалуйста. - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Жако » Посоветуйте, пожалуйста.
Посоветуйте, пожалуйста.
Kira_Saynes Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С детства есть мечта - купить большого попугая. Сейчас решила воплотить мечту в жизнь. Начала рыскать по сайтам, форумах, читала все что можно про попугаев. Но с выбором так и не определилась.
Просматривая всех попугаев мне больше всего понравился жако - но гложат много сомнений, ибо об этой птице говорят очень много.
Я - человек, который с детства дружит и легко находит общий язык с животными. Но с птицами опыт маленький - был только волнистик. С ним у нас были довольно хорошие отношения, я очень заботилась о нем. Люблю когда птички говорят, и хоть люблю тишину, ор птицы меня даже успокаивает порой :) Мой Кеша говорил без умолку.
Но насчет жако гложат сомнения, хоть и понравилась птица: а подружусь ли я с ним? Дружелюбен ли он, или все-таки с ним тяжело? Как они относятся к незнакомым людям(ко мне до мой часто приходят гости и родственники)? Сколько нужно времени чтобы приручить? Как себя лучше с ним вести? А самый главный вопрос: сколько на него уходит денег?
И расскажите пожалуйста про других крупных попугаев: какие самые дружелюбные, какие самые громкие/тихие, и какие требуют самых небольших материальных затрат?
Буду очень рада если кто-нибудь отзовется и поможет!
 
Tyta Дата: Суббота, 16.07.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Kira_Saynes,
Вложения делать так или иначе придется...
Клетка да и сам попугай будут стоить прилочных денег, потом обязательная консультация орнитольога, ну и окнечно же все возможные игрушки и корм...
Перед покупкой надо очень серьезно все обдумать и решить, какого именно друга заводить!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Жако » Посоветуйте, пожалуйста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: