Опасности для жизни - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Содержание » Об опасностях! » Опасности для жизни
Опасности для жизни
popugaichic Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





При открытых дверях и окнах птицы могут улететь. Они не имеют опыта жизни в естественных условиях и поэтому, как правило, погибают.
Чтобы избежать этого установите на окна защитные решетки. При наклонном положении окна проверяйте, не застряла ли птица между решеткой и оконным стеклом.
 
ROXY Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня попугай сидел на маме! А та забыла и выглянула прям с ним на голове в окно, так он не улетел, а продолжал спокойно сидеть! а ещё она с ним мусор ходила выбрасывать(надо выйти в коридор, общий с соседями, и выбросить в мусоропровод), он тоже не улетел(да в прочем ему и некуда было, я в смысле что с головы). а ещё один раз я забыла закрыть окно, точнее дверь в комнату, где было открыто окно! Он на него даже внимания не обратил, и вообще в самом начале, когда ему 3месяца было, даже 2.5, он увидел окно и как давай туда лететь, падал, а потом опять взлетал, ну я разумеется сразу его схватила, и унесла от окна, и теперь всё, он даже не смотрит в окно, а когда я его подношу на пальце к окну посмотреть на улицу, тот сразу на плечо лезит, подальше от окна! да....я знаю, что таких случаев надо избегать, но все делают ошибки, он мог улететь уже не раз, но он остался с нами, за что мы ему очень благодарны! blush
 
Assa Дата: Среда, 31.03.2010, 03:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 12 лет прожил волнистый попугай Селантий.Он боялся залетать в темное помещение (логично - не видно ни черта:)), и когда залетал, делал "крюк" и вылетал обратно. Однажды вечером мы забыли закрыть окно и выпустили Сельку полетать по квартире. Летал-летал и вылетел в открытое окно ! У меня душа ушла в пятки,а там темно. Он сделал коронный крюк и вернулся.
А вообще,надо не только с окнами бдительными быть,но и с дверцами и окошками,в которые вставляются кормушки в клетке.Селька когда подрос, наловчился их открывать.
 
Форум о попугаях » Содержание » Об опасностях! » Опасности для жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: