Плоскохвостые попугаи - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Другие попугаи » Плоскохвостые попугаи (Плоскохвостые попугаи)
Плоскохвостые попугаи
Таня Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Плоскохвостые попугаи обитают на обширных равнинах Австралии и прилегающих островах. Одни из них размером с воробья, другие — с крупного дрозда.

Плоскохвостые попугаи имеют длинные острые крылья и прекрасно летают. Хвост длинный, ступенчатый, состоит из- широких и закругленных на конце рулевых перьев. Средние рулевые (от 2 до 4 у разных видов) длиннее остальных Для кореллы — представителя хохлатых плоскохвостых попугаев — характерен хохолок из трех-пяти перьев.

Плоскохвостых попугаев чаще можно увидеть на земле, чем на деревьях. В период дождей, когда равнины покрываются пышной растительностью, попугаи обеспечены обильным кормом и держатся постоянного места.

В засуху, когда растительность выгорает, в поисках корма и воды они кочуют, преодолевая иногда значительные расстояния. Голос у них гораздо приятнее, чем у других попугаев. Они никогда не издают резких, скрипучих и каркающих звуков, чаще громко свистят, нередко мелодично поют или певуче «разговаривают».

Плоскохвостые попугаи прекрасно переносят неволю, при правильном уходе и содержании долго живут и хорошо размножаются в клетках, а певчие виды своим приятным и мелодичным пением доставляют любителям птиц настоящее наслаждение.

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Другие попугаи » Плоскохвостые попугаи (Плоскохвостые попугаи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: