Кто умнее? Кого выбрать? - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Другие попугаи » Кто умнее? Кого выбрать?
Кто умнее? Кого выбрать?
Аня) Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите выбрать попугая для семьи из средних попугайчиков.
Жако - это наша золотая мечта, а пока что мы с мужем выбираем между сенегальским, аратинга, амазоном, возможно эклектус, венесуэльский или кто-то из ожерелловых, или еще кто. Сейчас у нас есть пара корелл, мы их очень любим, но уже хочется попугайчика с бОльшей способностью к разговору и вообще так сказать с выраженным интеллектом что ли...

если у кого есть опыт содержания или просто информация, подскажите пожалуйста.
 
SweetFlower Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Решая купить большого попугая, надо решить в первую очередь вопрос, где будет содержаться попугай? Крупные попугаи не уживаются с мелкими и средними. Содержание их в одной комнате опасно. Крупный попугай может серьезно покалечить среднего, в лучшем случае лишив его пальца или лапы. Поэтому клетки с попугаями должны стоять в разных комнатах, чтобы попугаи не имели контакта друг с другом. Ведь все птицы имеют потребность летать, разминать крылышки, постоянно в клетке их держать не будешь. А если клетки будут находиться в одной комнате, кореллы во время прогулки обязательно будут садиться на клетку с большим попугаем, и наоборот. Крупный попугай может серьезно ранить корелл даже через решетку.

Касательно выбора попугая. Безусловно, жако лучше всех обучаются разговору и дрессируются. Амазоны тоже говорят, но мало. Но если выбирать из тех пород, которые Вы представили, то лучше всего выбрать сенегальского попугая или венесуэльского амазона. Они хорошо дрессируются и их можно научить говорить. Известно, что про сенегальского попугая даже говорят, что это жако в миниатюре :) Он также обладает сравнительно высоким интеллектом и способностью к разговору. Так что думайте :)


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Аня) Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое-прибольшое!!!
Вот про венесуэльского мало отзывов пока видела, поэтому Ваша информация очень для меня полезная.
На счет условий - я поэтому и начала искать информацию уже сейчас, хотя брать будем аж после Нового года, чтобы всё правильно сделать и подготовить. И кстате, за это время моё внимание привлек еще каик, раньше я и не слышала о таком попугайчике. Видела видео, где он даже какие-то небольшие трюки за зернышки выполняет. biggrin
 
SweetFlower Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, каик тоже вариант :-) Но еще мой совет Вам: если будете брать попугая, берите лучше выкормыша- точно не пожалеете. А дикого не всегда удается приручить. С мелкими и средними попугаями в этом отношении легче- они легче приручаются, чем дикие попугаи крупных пород. Выкормыша амазона легче найти. Их много разводят. Сенегала или каика посложнее- чаще всего продаются уже взрослые птицы-природники. Знаю разводчиков, у которых можно купить птенца-сенегальского, если надо будет, подскажу. А пока думайте. Если что, обращайтесь :-) Можете на форум, на который у меня в подписи указана ссылка. Я там часто бываю.

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Аня) Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое!!!
И за информацию спасибо, и за совет, и вообще за участие!!! Для нас сейчас вся информация очень важна.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Другие попугаи » Кто умнее? Кого выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: