Птица разучилась летать - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Птица разучилась летать
Птица разучилась летать
kulakov-pavel Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, по какой причине корелла больше не летает. При этом делает иногда попытки, полазить по клетке снаружи иногда выпускаю. Птице 2,5 года, живёт в одной клетке с волнистым. Не летает уже где-то с год. Раньше круги по комнате с были удовольствием. Вроде никакой особой депрессии не наблюдается, их дуэт радует глаз. Не похоже на какую-то болезнь. Но почему такое могло случиться? Знакома ли кому ситуация?
Волнистый то очень подвижный, игривый.
И ещё, можно ли понять по фото пол кореллы? Я так и не уверен http://clip2net.com/s/1JlCU
Прикрепления: 5106604.jpg (27.3 Kb)
 
olyuska Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
kulakov-pavel, у вас самец, а не летает он просто от лени, ему и так прекрасно живется и он все больше привыкает двигаться пешком.
 
kulakov-pavel Дата: Суббота, 31.03.2012, 02:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно самец?? Уверены??? Покупал то да, как самца. А по поведению то чисто самка %) не держал до этого корелл, но были 2 волнистых самки
У них такие нежности прям с самцом-волнистиком. Тот чешет хохолок и кормит из зоба (есть видео) %) Наоборот то ни разу не наблюдал

Добавлено (31.03.2012, 02:20)
---------------------------------------------
Да и нет, дело не в лени. Я плохо обрисовал ситуацию. Он иногда порывается вслед за волнистым, но пикирует вниз. Не может как раньше... вот так(
Я уж слежу, когда открываю клетку. В отсутствие открытой не оставляю

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Птица разучилась летать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: