Даренная корелла... - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Даренная корелла...
Даренная корелла...
klen7832 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У нас был волнистик, Бублик... Был он как маленький чертик, лез во все дыры, спокойно не сидел...короче огонь, а не птица. И так случилось, что когда я закрывал дверь, не углядел и раздавил его. Я, взрослый человек, не думал, что так будет его жалко... До сих пор корю себя. Но вот через пару недель, сестра жены в тайне от нас купила нам кореллу. Честно скажу, сам хотел еще взять попугая, как боль в душе утихнет, но вот так произошло, что его вчера принесли... Теперь вопросы: 1)сестра сказала, что попугаю 1 год, для корелл мол это норма, карантин, линька и т.д. и т.п. Скажите, нормально ли то, что мы взяли годовалого попугая? 2) клетка у нас круглая, 50см. в диаметре, куполообразная,-не маленькая ли она для кореллы? 3) я не знаю как его там содержали( кажись у продавца их 9 шт. живет), но летает он отвратительно. Крыльями еле машет, ударяется в стены, падает...! Нормально ли это для годовалой птицы? Или может быть он содержался в клетке и все придет в норму? Пока все, если ни кто не против, возникнут еще вопросы-спрошу. Спасибо!
 
Евгения Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
klen7832, 1) в принципе попугая можно брать любого возраста, но для приручения лучше брать помоложе (они лучше поддаются), хотя любовь и ласка сделают свое дело и возможно ваш попик скоро будет ручным.
2) Клетку лучше брать прямоугольную. Птице очень некомфортно в круглой клетке. У нее должен быть уголок в который можно при необходимости спрятаться.
3) Если птица у вас меньше 2х недель, выпускать еще рано. Попику нужно привыкнуть к обстановке. Взрослым птицам сложнее адаптироваться.
Волнистики более шустрые чем кореллы. Дайте птице освоиться, привыкнуть и все со временем наладится.
 
klen7832 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду смотреть. Правда мы ему клетку открыли, он сиди прям на входе уже целый день...не вылетает, только кушать залазит. Круглая клетка-это действительно хреново? Может привыкнет? И как размеры?
 
klen7832 Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, если конечно эти фото помогут, посмотрите, нормально ли выглядит годовалый попугай? Три дня он сидит как истукан, раз в день может, что то пискнуть... Постоянно чистит себя, много перьев, хотя говорил продавец, что линька уже была. Просто не поймем, здоров ли он! смотрели сегодня 3 мес. корелл, они такие активные, бегают по клетке, чирикают. перья гладенькие..., а у нас, мне кажется он постоянно нахохлившийся. Или он просто линяет? Если да, то может ли линька влиять на его поведение? Спасибо!
Прикрепления: 4042598.jpg (101.8 Kb) · 8849186.jpg (86.3 Kb) · 8217348.jpg (110.4 Kb) · 4863068.jpg (88.0 Kb) · 5302096.jpg (95.0 Kb)
 
klen7832 Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще:
Прикрепления: 8904779.jpg (106.0 Kb) · 5335791.jpg (81.7 Kb)
 
olyuska Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
klen7832, я бы с уверенность не утверждала, что это самец, я склоняюсь больше к самке, причем меньше по возросту года. Внешне она здорова, вы еще напишите как ее помет и как кушает. Если уже открыли клетку в заперти не держите, только окна и зеркала занавесте-может и убится. Летает плохо - небеда, значит очень долго сидела в малюсенькой клетке и крылья атрофирывались, пару неделек полетов и все прийдет в норму. Перо взъерошено - это адоптация и мне кажется, птичка неперелиняла еще. Совет - непугать, больше говорить ласково с ней, купить недорогие жидкие витаминчики и в поилку, появляется молодая травка, нарвали пучек, связали и повесили в клетку. Поначалу может небрать, я думаю ей ее никто не рвал, привыкнет, а это лучшие витамины и ждать, уже через пару месяцев будете друзья неразлей вода. Удачи!!! А еще клетка конечно никудышняя, подумайте может ее можно обменять на прямоугодьную и с параметрами д - 50, ш - 40, в - 70 - это ее дом, а не нора, а там по вашим финансам.
 
klen7832 Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, хоть не много успокоили... Правда все же удивлен, что это самка! Вы действительно так думаете? Может сделать еще фото, что бы Вы посмотрели? Если это возможно, что именно надо фоткать? Хотелось все же самца... biggrin

Сообщение отредактировал klen7832 - Четверг, 05.04.2012, 19:57
 
кот Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
good чудная девочка, думаю что с мальчиком ошибочка вышла! Выглядит нормально, молоденькая еще. побольше терпения и ласки к ней. Попробуйте покормить с рук, протяните ей овес или то что она любит. У нас несколько месяцев не издавала звук, а сейчас (живет у нас 5 лет) кричит во всю, особенно когда уходишь из комнаты.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Даренная корелла...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: