Попугай заболел глазом - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Попугай заболел глазом (У попугайчика красный глаз и он его постоянно закрывает)
Попугай заболел глазом
kadaji Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Корелла,девочка,возраст 4-5 мес...
Сегодня утром обнаружил что она постоянно закрывает правый глазик и вокруг него появилась краснота
мои подозрения что туда или чтото попало или самец мог его повредить (он постоянно ее слегка покусывает и возле глаза тоже)
может быть и сама повредила,она пока немного неуклюжая у меня примерно неделю
Подскажите пожалуйста что делать
для сравнения даю фото левого и правого глаза(больной правый)
Прикрепления: 0782262.jpg (116.8 Kb) · 1089390.jpg (60.8 Kb)
 
Солныш Дата: Пятница, 07.09.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
kadaji, Идеально было бы пойти к врачу. У нашей Глаши на днях тоже что-то с глазиком было, она все время его закрывала и видно быпо что он ее беспокоит. Я ее поймала пыталась рассмотреть, но была зверски покусана и на этом смотрины были закончены, слава богу на следующий день все прошло само, видимо травма была незначительная.

Добавлено (07.09.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Попробуйте в яндексе набрать в поиске: "как лечить глаз у попугая". Откроется много сайтов и верхний у меня получился ветеринарный форум, я так поняла, что там специалисты отвечают на вопросы. Удачи вам! И обязательно расскажите нам, что вам посоветовали.


 
kadaji Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отнес ее всетаки к орнитологу мне сказали что ничего страшного в этом нет и прописали капать ей Ципровет 3 раза в день в оба глаза(наверн чтоб на другой не перекинулась инфекция судя по всему) вот толшько не помню 1 или 2 капли,завтра поеду куплю лекарство и уточню колличество капель
 
Солныш Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
kadaji, Все- таки это инфекция не травма? А анализы брали? Или так определили? Лечитесь теперь хорошенько!!! Удачи!!!

 
kadaji Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всетаки травма говорят а вот инфекция тоже может зашла немного после травмы
анализы не брали так сказали что делать
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Попугай заболел глазом (У попугайчика красный глаз и он его постоянно закрывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: