Возраст и пол кореллы - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Возраст и пол кореллы
Возраст и пол кореллы
Lika Дата: Суббота, 08.09.2012, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Купили попугайчика месяц назад, он на руки не в какую, шипит, боится, кричит. Я не разбираюсь, возможно продавец обманул о возрасте! Помогите определить! За одно и пол!
Прикрепления: 9477851.jpg (190.8 Kb) · 4423738.jpg (95.4 Kb) · 1125424.jpg (124.8 Kb)
 
Солныш Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Lika, Похож на мальчика. У лютинов сложно так сразу что- либо определить. Посмотрите с изнанки крыльев, на маховых перьях должны быть желтые пятна. У девочек они остаются на всю жизнь, а у мальчиков пропадают после линьки. Если на каких нибудь перьях еще остались пятна, то у вас точно мальчик и молодой. Если пятна присутствуют на всех маховых перьях, то пол под вопросом 50 на 50. Если у вас мальчик, то тогда точно ваша птичка молодая, в таком случае ей месяцев 3-5, тогда следите за линькой и смотрите какие будут отрастать перышки с пятнами или без. Ну, а если это все таки девочка, то по пятнам у нее возраст не определить. Если вы еще не в курсе о каких пятнах я говорю, то вот вам для сравнения видео. Гриша делает монтану и очень хорошо видны пятна о которых я говорю. Но Гриша природного окраса и у него эти пятна видны очень хорошо, что не скажешь о лютинах. У них что бы разглядеть пятна иногда смотрят крылья на просвет.
http://video.yandex.ru/users/igocv/view/184/?cauthor=igocv&cid=10




Сообщение отредактировал Солныш - Воскресенье, 09.09.2012, 15:42
 
Lika Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, Спасибо за информацию, посмотрю, а вот еще вопрос: мой Чаки себе под крылышком (под одним) все перышки выщипал, я принесла его к ветеринару, но она видно знает не больше моего ))) Сказала приручишь, так посмотришь наличие паразитов, приручить я конечно еще не успела, но посмотрела, вроде не нашла, брызгала ромашкой и специальным средством от паразитов и от ощипывания не помогает ( либо средство не действенное либо это что-то другое)?! Мне посоветовали одеть ошейник, но я не могу так над птичкой издеваться и так в клетке сидит! (((
 
Солныш Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Птички могут заниматься самоощипыванием. Иногда это бывает из-за перенесенного стресса, а иногда просто потому, что птичке скучно, а может у вашей птички началась линька и птичку беспокоят вновь отрастающие перышки. Ромашка делу не повредит, ее можно даже на дно клетки для профилактики положить. Когда мы купили Степу, то продавец нам посоветовал в клетку ничего не вешать, ни зеркальце, ни игрушек. Птичке будет скучно и она быстрее к нам привыкнет и приручится. А на форуме нам сказали, что бы мы наоборот всего понавесили иначе птичка от тоски может себя ощипать.

 
Мика Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сирена кричит,это девочка ?

Мика
 
Солныш Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Девочки кричат однообразно, что то вроде "вик". А если повторяет звук кричащей машины во дворе, то скорее всего мальчик.

 
Абрашa Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А как опредилить возраст попугая?Вот он:знакомтесь Абраша))*
Прикрепления: 7287503.jpg (54.0 Kb)


 
Солныш Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Абрашa, Когда мы завели Гришу я тоже ничего не знала о кореллах. Но со временем опыта поднабрались. У меня правда природники. Я не знаю всех тонкостей перлового окраса, но, наверно, у них тоже есть полосатые перышки в области поясницы, у мальчиков они меняются месяцам к семи на обычные серые, у девочек, правда, остаются такими же полосатыми, так же как и пятна желтые на маховых крыльях и красивые полосатые перья хвоста у мальчиков тоже становятся обычными. А перловки я слышала после линьки только девочки сохраняют свой первоначальный окрас, а мальчики опять же к году становятся обычными природниками.

 
Абрашa Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо))*

 
incanto Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста возраст попугайчика))
Прикрепления: 9786010.jpg (92.2 Kb) · 7895280.jpg (294.8 Kb)
 
yaserega091 Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
incanto, похоже на молодую птичку 5-8мес.Что с хохолком?
 
incanto Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю такой и был когда мы его купили.продавец сказал что ему 8 месяцев.сказал  по возрасту такой и должен быть,потом отрастет.начала смотреть  фото в интернете,даже у малышей уже есть хохолок,а у нашего только отрастает.вот и стала думать,может ему совсем не 8 месяцев,а с хохолком что-то случилось.может болел...не знаю что с ним...что вы думаете?
 
yaserega091 Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
incanto, Сородычи выщипали не пережевайте отростет.С полом опрелились кто у вас?
 
incanto Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сказали что мальчик:)вроде похож:)часто поет,клювом стучит по клетке.читала что так делают мальчики:)
 
yaserega091 Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Да клювом стучат самцы.У меня тоже что то поет но не так интенсивно,вот ждем когда клювом застучит или яйцом обрадует
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Возраст и пол кореллы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: