приручение - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » приручение
приручение
Kinomori Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, вчера купила кореллу, вроде мальчика, прочитала что надо его оставить одного, оставила, потом он уже,наверное, одоптировался, начал орать и прыкать по клетке,решила попробовать сегодня покормить с руки, но он начал метаться и снова орать, не обращал на руку внимания, толька иногда поглядовал и покусовал, но в основном использовал как жердочку, постоял секунды 2, и пошел, потом нечаенно вылетел, стукнулся 3-и раза о стекло, когда прилетел на кровать поймала сачком, попробовала взять, и понесла к клетке, но он не захотел туда и вырвался,теперь сидит на шкафе.Незнаю что мне делать, и как его приручать...
Еще рядом с ним живет волнистый попугайчик, он подходит к корелле, но ей не нравится,наверное, раскрывает клюв и отходит, не повлияет на приручение что они так себя ведут и живут вместе?


Сообщение отредактировал Kinomori - Воскресенье, 09.09.2012, 11:44
 
Julie Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Kinomori, А сколько он с Вами живет? Я так поняла, что с недавнего времени. Я бы посоветовала держать птичку в клетке, хотя бы 2-3 недели, не выпускать, ему нужно дать время для адаптации....Он просто еще Вас боится, поэтому так себя ведет, это по началу так...Мой тоже был дикарь дикарем)))) За время адаптации, старайтесь поменьше засовывать руки в клетку, не считая, когда нужно сменить водичку, корм, или клетку почистить. Клетка их дом, и они там чувствуют себя защещенно, а когда мы засовываем постоянно туда руки, попики начинают нервничать. Наш уже с нами живет 8 месяцев, а терпеть не может, когда руки видит в своей клетке, начинает шипеть на нас. Что касается полетов, то мы тоже рано начали выпускать, как то жалко было его видеть в взаперти, ну и по началу намучились, сами не рады были, что так рано выпустили. Приходилось с тряпкой бегать за ним. Где то читала, что если тяжело поймать птицу, надо приглушить свет в комнате и аккуратно с тряпкой ловить его, они в темноте плохо видят. По началу мы так и делали, но потом поняли, что таким методом птицу можно так напугать, что он нас совсем будет боятся, и мы его решили с помощью палочки засовывать в клетку ( он у нас так и не полюбил рук, только при помощи палочки или нашего плеча мы с ним передвигаемся)))). Нужно палочку слегка нажать на животик попугайчика и он сам лапками встанет на нее. Правда с первого раза может не получится, но нужно быть упорным, и тогда все [получится. Так вот кто то держит его на палке, а другой в это время должен к попику клетку подставлять,вот увидети он сам туда зайдет, без проблем . По крайне мере мы своего так приручили. Иногда конечно он и сам заходит, когда видит, что мы на него внимание не обращаем, или когда хочет покушать и попить, а вечером приходится с клеткой подходить к нему ( она у нас не такая уж большая, можно с ней по комнате передвигаться и он знает, что пора спать, залезает без проблем. Я смеюсь, говорю, Хорхе ты у нас прям как прЫНц))))


 
Kinomori Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду пробовать, теперь буду реже залезать к нему
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » приручение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: