новичку о кореллах - Страница 11 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
ketimama Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:39 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Фух, перечитала темку - поняла - линька началась, а то я уже темки про пухопероедов читаю, где-то с неделю, как белый пух полез клочьями, а перья пока почти не лезут, чешется.
У меня вопрос - сейчас нам 7мес. Но пятна на щечках бледные - и вообще, выглядит как всклоченный птенец, тусклый, взъерошенный, но бодрый. Так вот сейчас он полиняет и станет ярче или когда? Может витамины какие купить?
У нас он 5месяцев- достижения наши: идет на руку, сам садится на голову, в клетку не загонишь на ночь - не нравиться ему. Ест яйцо, яблоко, морковь, гречку ни в какую, из сухого корма только просо. Вот думаю, а каши ему можно предложить или творог?
Еще, дома жарко, 26-27град тепла, я почитала, многие пишут - купать нужно или нет? Как-то рядом с клеткой стояла кружка с водой, так он крутился возле, висел на клетке, пил из нее, но так даже и на краюшек не стал. Как тогда начинать?
И еще, он тяжело как-то летает, и боится садится куда-либо, долетает до багета - садится, грызет обои, потом кружочек сделает и на клетку, иногда если не получается приземлится, идет на второй круг, кричит, и может сесть куда попало - при этом видно, что он испуган, сердце бъется сильно, пробовала с руки садить его на диван например, он не хочет. Это нормально? он потом привыкнет?


Сообщение отредактировал ketimama - Вторник, 14.02.2012, 18:52
 
erema Дата: Среда, 15.02.2012, 15:15 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
ketimama, пятна бледные (если конечно у вас не девочка) и выглядит как птенец- потому что он еще не линял, у вас поздняя линька. Ярче станет после линьки. Витамины надо давать, тем более в линьку. Каши на воде можно и творог не жирный тоже, мой ни то ни другое не ест....
По поводу купания - я своего брызгаю из пшикалки в клетке, муж умудряется под душем мочить. Вроде переносит нормально, им это полезно, воздух в квартирах сухой.. Летом купалку в клетку можно. А что касается полетов - почаще отпускайте его и летать заставляйте. Надо учиться приземляться куда хочется а не куда получится....
На диван тоже привыкнет идти, заманите его игрушками. У нас диван вместе с нами - это любимое место обитания и ...любимая дорога к прводам от компа....
Прикрепления: 9317208.jpg (122.5 Kb)
 
ketimama Дата: Среда, 15.02.2012, 21:36 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, спасибо!
На счет пятен - может и девочка, т.к. на перьях есть пятна желтые, но он еще не линял полностью. А когда должна быть линька? Какие витамины лучше давать?
Провода у Тайсона - это любовь первоочередная, отгрызает провода от колонок, мы уже скотчем заклеивали, и гоняли - бестолку. Еще обои грызет.

это фото, как только купили, сейчас он более ооблезлый и худой какой-то.
Прикрепления: 9133679.jpg (117.8 Kb)


Сообщение отредактировал ketimama - Среда, 15.02.2012, 21:37
 
erema Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:17 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
ketimama, не знаю, огорчу вас или обрадую, но...у вас лапочка-дочка!!!!! на 99%. покажу вам фото моего попика во время интенсивной линьки и сечас, когда линка уже почти закончилась....
Прикрепления: 5845578.jpg (103.2 Kb) · 9789609.jpg (229.1 Kb)
 
olyuska Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:33 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ketimama, у вас скорее всего самка. И она уже один раз линяла, судя по оперению, а вот перелиняет еще разок будет вообще красавица. Витаминки химические лучше не давайте, пробуйте разнообразить ее рацион. А купать пробуйте с пшыкалки опрыскивать, особенно в линьку. Они очень чешутся и меньше перхоти будет с нее лететь. Обои и провода они все очень любят, гоняйте ее и не позволяйте их грызть, кусочки то они и проглатывают, а это не очень полезно.
 
ketimama Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:15 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это новость!!! И яйца она у меня будет нести? Как же теперь ее называть, ведь был Тайсон?
Я еще смотрю у него-нее пятнышки желтые на крылышках и на хвосте, ну думаю, полиняет - не будет!!! Ну если у меня самочка - то поющая!!! Недел две первых молчала, а сейчас подражает звукам, при громкой музыке, фене, пылесосе - вообще не замолкает, и даже красиво поет!!!!
mocking Вот муж обрадуется, это он имя выбрал.
Вот еще фотки -может все-таки пацан????

 
Евгения Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:36 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
ketimama, боюсь диагноз окончательный и обжалованию не подлежит. Теперь у Вас Таисия mocking
 
ketimama Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:49 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо все за ответы!!! Пока называем Тайсоном, только я учила говорить - Хороший мальчик и т.д., теперь девочка как то не лепится. rofl
Наверное, так и будет Тайсоном.
 
Евгения Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:06 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
ketimama, в принципе для птички все равно Тайсон она или Таисия, мальчик или девочка, главное чтобы всем было хорошо... biggrin
 
Солныш Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:14 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас живет пара не разлучников и получилось так что появился еще и корелла, сказали что ему 3 месяца.Вопрос в общем возник такой-уживаются ли кореллы с другими видами попугаев? Наша парочка неразлучников хулиганы еще те,их даже собака боится blush Может есть у кого опыт совместного содержания этих видов попугаев?

 
olyuska Дата: Среда, 29.02.2012, 18:43 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Солныш, нет с неразлучниками лучше никого вместе не держать, они могут нападать и даже увечить птиц, вы их выпускайте поочереди и пусть живут в разных клетках.
 
29072010s Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:28 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, вчера купили кореллу. Привезли домой - сразу нахохлился, но кушал к вечеру начался понос. Дали тот корм который дал в придачу продавец. клетка тоже новая. Сидел все время грустный, а сегодня вечером умер на глазах!!!! Почему???
 
lyubasik Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:51 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
все привет,я вся в растроинных чувствах, у меня попики никак не хотят дружить, в клетке уже около 2х месяцев но все равно грыхуться, хотя летают вместе,спят на воле вместе а в клетке ругаются, это значит не видать нам яичек??????????????? cray
 
Евгения Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:21 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
lyubasik, попробуйте рассадить на время по разным клеткам, пусть соскучатся.
 
lyubasik Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:39 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения, нет второй клетки
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
Поиск: