новичку о кореллах - Страница 4 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
ВаСя Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:51 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
№45-Скорее всего вы содержите самочку,т.к. поведение которое вы описываете свойственноименно самкам.

Добавлено (01.07.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Кстати модераторы подскажите, что делать!!!!Я выпускаю своего попугайчика каждый день и он почти не летает, а просто сидит на клетке.Также он не пьёт из поилки,а собикает с решёток капли и пьёт воду, которую я на него брызгаю,как приучить его к поилке?

 
Seriy1211 Дата: Суббота, 03.07.2010, 10:25 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,а судя по фоткам, вы не можете определить пол моего попугайчика???И в каком возрасте птичка начинает напевать мелодии???До года может молчать???Вчера,когда я ставила клетку на окошко,мой Пернатый пытался что-то произносить,копировать звуки,чирикал с воробьями,это было не похоже на него.Ведь он раньше у меня просто кричал раздерающим криком.Кто же он у меня:самец или самка??? unknown Хочу купить вторую птичку,чтобы создать пару.но не могу определиться с половыми признаками shok Смотрите фото в сообщении № 45.Заранее спасибо всем за помощь)))))
 
Su74 Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите купили карелла определили пол и возраст (спасибо форуму) продовец магазина уверял, что молодой самец на деле оказалось что самец только возросной брали спонтанно детям приглянулись да и нам тоже. Вопрос такой возможно ли ему теперь запеть, он только чирикает и научиться разговаривать? И как точно определить не пинсионер ли он? Спасибо
 
apelsinka Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!4 дня назад купили кореллу мальчика(назвали Арчи) Я читала в интернете, что эта птица очень долго привыкает к новой обстановке и людям. Но мне кажется странным, что он совсем не чирикает сидя в клетке. Хотя написано, что самцы очень крикливы. Кушает хорошо овес, даже очень. Пытается пить. На руки не идет. Вроде проявляет интерес при общении с ним, но не всегда. Сколько вообще нужно времени для адаптации?Можно ли вешать зеркало в клетку? Как его хоть как-то развеселить что ли...
 
M@rgo Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:39 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Если хотите ручную кореллку, зеркало лучше не вешать. Так как зеркало, другой попугай сильно отвлекают его от вас. Более ручными они становятся, если они одни в клетке и нет зеркала. Вот моему попугаю корелле четвертый месяц пошел, по словам заводчиков у которых я его купила. Я покупала мальчика. Но он у меня не поет, редко очень чирикает, на внутренней стороне крыльев пятнышки. Что то закралась мысль что это не самец а самка у меня. У него еще хохолок не вырос даже. Кто знает ,к какому возрасту он вырастает? и еще, он у меня сильно чешется. Что это может быть и что делать? Фронтлайном 1 раз обработала за хохолком, пару раз сухим вином перышки обрабатывали( сказали что у него пухоеды и так нужно выводить). Появилась еще версия, что у него пищевая аллнргия. И я не знаю чем ему помочь, не думаю что он должен так часто и сильно чесаться просто так
 
sasace Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:12 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожайлусто,я купил 2 дня назад попугая кореллу самца он стоит на 1 месте и не кушает,редко чирикает!(самцу 4 месяца)я уже не знаю что делать хотел его погладить но он укусил! =(

Добавлено (17.09.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Он еще тресётся весь,заранее благодарю

 
Танюхин Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:39 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня вопрос про песочек. Первый раз слышу что попугаю надо давать песок. Как быть мне? У меня с Кешей-кореллой еще 2 волнистика в одной клетке. Стоит ли ему давать песок и где его можно взять? Он спец. где-то продается?

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
popugaichic Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:25 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Танюхин, Песок продается почти во всех зоомагазинах (8in1,padovan,престиж,рио-гравий), давать конечно стоит!, я даю vitakraft насыпаю в кормушку, а на паддон песок fiory.

<3parrots<3
 
Юки) Дата: Среда, 29.09.2010, 23:26 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
sasace, с попугайчиком должно быть все порядке, это просто он не привык к новому месту. тясется- посмотрите нет ли у вас сквозняков, и не чихает ли . он. если он весь день сидит на одном месте нахохлившись, и с полузакрытыми сонными глазами, значит не все в порядке. а вообще у коррелок этот период может до трех-четырех дней затянуться, нек что надейтесь на лучшее, много к нему тоже не приставайте, давайте фруктов(яблок, одуванчиков(если найдете))и почаще меняйте воду в кормушке.


 
Никита14 Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:14 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте...у меня такой вопрос , у меня раньше был волнистый попугай и он везде гадил pardon ... теперь хочу кореллу и боюсь ...можно ли этого как то избежать????
 
paskal_viz Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,у меня корелла(мальчик).Купили недавно(примерно 10 дней у нас живёт).Расскажу вам немного о его поведении(может с ним что то не так?).Иногда сидит на одной лапке(не видела чтоб он их менял),он совсем не пьёт из поилки(мы ему в кружку водички налили.он из неё тоже не старается пить,ну может раза 3 в день к кружке подойти чуть опустить в неё голову,но не пьёт)когда сажали его в раковину он с удовольствием пил из под крана..Стёпа изредка чихает(он что заболел?а чем его и как лечить?)ну мы окна не открываем,сквозняка у нас не бывает...Он поломал себе все перья на хвосте(хвостик примерно остался 3.5 см)это не страшно?вырастит???Часто Стёпчик сидит на люстре(она у нас с открытыми лампочками и очень близко к потолку,что он когда сидит немного голову наклоняет вниз)он не обожгётся?У меня дома брат маленький,4-ый годик(часто кричит дома,как увидит попугайчика суёт ему в клетку руки,я конечно не разрешаю ему этого всего делать,но бывает что меня дома нет и родители не всегда замечают что он делает в моей комнате) ...он никак не повлияет на психику попугая?
 
Юки) Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:23 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Никита14, biggrin biggrin biggrin памперсы, может, одеть??просто не пускайте много летать его и тогда держите в большой клетке его. rofl rofl
paskal_viz, 1-на одной лапе-спит. очень даже нормальное поведение
2-пьют они все всегда мало.из кружки им наверно все же не стоит давать пить, он может провалиться. лучше купить автоматическую поилку. и давайте ему пить только прокипячоную воду.3-чихает- ничего страшного особо нет, для профилактики- настой ромашки)4-отрасти-отрастут, но у вас клетка маленькая значит. у моего тоже самое длинное перо в хвосте по клетке по решетке возилось, тоже все растрепанное было. ниче новое выросло.5- они тоже чувствительны. будет слишком жарко-улетит...а если сидит пригнувшись-его проблемы или значит ему это нравится..))6-вообще нежелательно что бы он птицу вообще трогал. потому что вот я в детстве так уже помучала раз волнистика...обломала перья все. у знакомой практически такой же случай, только мальчику 6 лет, он обдергал хвост..так что говорит, смотрит это пусть а вот руки в клетку не надо...



 
olyuska Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:43 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые попугаиведы, подскажите, пожалуйста, наш Карлушка живет у нас три недели. Первое время ел и пил в клетке, ходил гулять и возвращался в клетку спать. Затем он поменял "клетку", спит на шкафу, не пьет, есть приходит только с моей руки, хоть еще и опасается меня. А в настоящую клетку может весь день не ходить. Подскажите как паразита в клетку вернуть. shout Я его руками не трогаю, хоть и очень хочется. Он еще как пробую пустой рукой потрогать его шипит на меня и норовит клюнуть. cray Дайте надежду он исправится когда нибуть, приручится. blush
 
Юки) Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
olyuska, ооой, да не беда....эти "хорьки" все такие))) у меня тоже на руку пустую шипит))) вы попробуйте его на кормушку посадить и отнести медленно в клетку)))и не надо было так прям сразу его отпускать гулять, надо что бы попугай привык к обстановке)) pardon wink


 
belka Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:08 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, у меня попугай корелла зовут его Жорик , живет у нас уже неделю первое время плохо ел, а сейчас от кормушки неотходитчто бы это могло значить? Еще вчепа он ударился о шифоньер , а сегодня у него покраснел глаз может это у него синяк?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
Поиск: