Самец или все таки самка????? Поведение? - Страница 3 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Самец или все таки самка????? Поведение?
Самец или все таки самка????? Поведение?
olia120 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:22 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас лицо с хохолком насыщений желтое чем тело,(бледно желтое почти белое),Самец?????
 
yaserega091 Дата: Вторник, 15.01.2013, 09:01 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
olia120,По окрасу Вашей птички пол не определит только по поведению.Птичка новых звуков не издает?
 
olia120 Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
нет.Но больше привыкает к нам,ест с рук,садится на палочку yahoo А так все как и прежде,С клетки не хочет вылетать,Подношу палочку садится и вынимаю,И сидит на верху клетки,Обратно в клетку тоже самое,

Добавлено (15.01.2013, 13:30)
---------------------------------------------
я слышала что самец может без самки и не петь,

 
Солныш Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Солнышко выглянет, запоет как миленький....

 
olia120 Дата: Среда, 16.01.2013, 21:48 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 2 раза монтану делал прикольно!!!!!
 
olia120 Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:53 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот новые фотки,Видно кто это????
Прикрепления: 2762956.jpg (126.4 Kb)
 
olia120 Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:55 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще
Прикрепления: 3576431.jpg (74.8 Kb)
 
inconnue Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:55 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
olia120, склоняюсь больше к девочке. Хохолок ровненький "метёлкой! а поведение какое? Что произносит?

Inconnue
 
olia120 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:33 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ест и грызет.Любит монтану делать.В основном молчит.У него линька.так чешется и попискивает.Песни не поет.
 
inconnue Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
olia120,монтану вниз головой делает?

Inconnue
 
olia120 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:45 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
да
 
inconnue Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:03 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно,что у меня только девочка делает именно так: висит изредка вниз головой,парень сидит гордо в позе орла с расправленными крыльями. Вот что я нашла ещё по поводу определения пола корелл.

Визуально точно можно определить пол только у корелл природного окраса, без примесей в роду других окрасов. Это обычные серые кореллы, у самцов которых примерно с 4-х месячного возраста начинает желтеть голова, а щеки яркими.
Хохолок

Чаще всего пол кореллы определяют по форме хохолка.

У самцов обычно 2-3 длинных загибающихся к верху перышка, остальные перья в хохолке, расположенные под основными длинными – ровные и короткие. Важную роль играет и ширина – если посмотреть спереди, самца украшает узкий хохолок.

У самок же перья на голове, образующие хохолок, имеют вид «метелочки», в составе которой 5-6 длинных перьев, причем нижние перышки не намного короче верхних. Перья в хохолке у самочек обычно не такие длинные, но у взрослых особей они могут немного загибаться вверх. Хохолок у основания широкий (вид спереди), ширина хохолка практически равна ширине головы.

Иногда в хохолке самки присутствует одно-два длинных перышка под основными верхними. Такие перья обычно прямые и не загибаются кверху, как остальные.

Щечки

Существует мнение, что у самочек независимо от их возраста щечки неяркие и небольшие по величине, но благодаря появлению новых окрасов и скрещиванию определенных особей даже у самочек щечки могут быть такими же яркими и крупными, как у самцов.

Всё же у окрасов первичных (и вторичных) мутаций пол по щечкам (в совокупности с другими признаками) определить можно.

Самки окраса Лютино обычно имеют более яркие щеки, чем самцы того же окраса.

Затылок

В ходе обсуждения с другими владельцами корелл нимф была высказана мысль о том, что затылок у самочек корелл более острый и выпуклый по форме, чем у самцов.

Спинка

Спинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.

Пузико

Самки корелл в спокойном расслабленном состоянии больше похожи на “шарик” или матрешку, в то время как самцы выглядят как подтянутые бравые гусары. У самок часто бывает вертикальный “пробор” посередине пузика, образованный разошедшимися перышками (не путать с нехарактерными залысинами, возникающими от неверного кормления и содержания кореллы).

Лапки

В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.

Хвостик

У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой», узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.


Inconnue
 
ирина_911 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:15 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
yaserega091, мне тоже кажется что всё таки девочка

корелла
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
ирина_911, Я тоже думаю что девчонка,сейчас появился самец так они всегда везде в месте и друг-другу периберают перушки,сор вроде пока не замечал,время покажет кто она.Распеватся так уже перестала,да и разцветка девчачая.Надеюсь что самка
 
madiko82 Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, А как это у вас корелла и неразлучник вместе в одной клетке уживаются? Мои неразлучники сразу начинали корелле и волнистику лапки грысть

Добавлено (12.03.2013, 16:10)
---------------------------------------------
svetochka, очень красивый птиц. Я не спец в этом деле но мне кажется что это девочка. Я конечно могу ошибаться, поэтому дождитесь более опытных.


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Самец или все таки самка????? Поведение?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: