Кормление корелл - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кормление корелл (Как приучить кореллу есть не только зерна?)
Кормление корелл
Юля Дата: Понедельник, 05.01.2009, 09:26 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Сново здравствуйте. Должна извиниться, творог действительно можно blush , но без сахара, красителей и прочего.
=Alisa=, фотка вставляется тут, ниже окна, в котором вы пишете, там написано Прикрепить файл. Если там не получиться то через www.radikal.ru . А на моей аватарке моя птица Веня(девочка).


С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего с пророщенными семенами тоже не получается! Попугайчик клюнул раза три, выплюнул, и обиделся! Не стал есть пророщенные семена! shok Что же мне делать(?
 
Юля Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:25 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я повторюсь, главное - терпение. Настаивайте на своём, предлагайте сново и сново. Может не сразу и всё, остановитесь на одном продукте и предлагайте его.

С уважением, Юля))
 
Umiesi Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:12 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, а если смешать привычный продукт (зерновую смесь) с каким-нибудь другим кормом? Положить в блюдечко зерновую смесь и добавить туда совсем чуть-чуть тертой морковки или раскрошить яичко вареное, травинки? Попугайка будет зёрнышки клевать и кусочки попробует. Так понемножку приучится. Потом количество морковки (др. корма) увеличивать.

Во-первых не надо думать, что вот он попробует морковку (яичко, яблочко, апельсин и т.п.) и прям сразу распробует и будет есть не переставая. Будет потихоньку что-то клевать, пробуя, а потом приучится. Если он у вас сразу пол-яблока не сгрыз, это не значит, что ему яблоки не нравятся, он просто к ним не привык. Его организм, а конкретно пищеварительная система, кстати тоже не может переварить сходу большое количество нового продукта.
Поэтому во-вторых, предлагать новые продукты надо по-одному и не разочаровываться, если птичка сразу не съела, а только попробовала.
Купите еще держатели для фруктов, вывешивайте их в клетке. Можно просто между прутиков совать, но тогда правда прутики будут грязными и могут поржаветь. Фрукты надо вешать на несколько часов, а потом выбрасывать. Заветренные фрукты и увядшие травинки сразу удалять.
Терпения вам!

 
=Alisa= Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Сегодня съел пророщенный овес. Правда, не знаю что больше: съел или разбросал по клетке. Но я рада, что вообще что-то изменилось. Добавляю в зерновую смесь сухие ягоды рябины, капельку сухих листьев березы или крапивы. Не уверена, что все правильно делаю. А морковку и яблоки не ест. А как мне хочется, чтобы он их погрыз! Пророщенную гречку тоже не ест. Попробую травинки вырастить. Кстати ниже окна у меня нет "прикрепить файл", если получится завтра попробую через radical.ru. А вы по фото сумеете и пол определить?

Сообщение отредактировал =Alisa= - Вторник, 06.01.2009, 22:38
 
Юля Дата: Среда, 07.01.2009, 09:56 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно может и не сможем, но попытаться стоит. Лучше конечно пол определять после линьки.

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Среда, 07.01.2009, 19:35 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля, здравствуйте! Я создала на сайте myalbum.com альбом с фотографиями моего упрямца. Разделы: новые альбомы-животные-птицы-российская федерация. Там среди открытых альбомов мой пока один. Называется мой попугайчик Рома-7.01.09. Посмотрите, пожалйста, вдруг определите пол. Хотя, честно говоря, фото не очень четкие, так как с видеокамеры.Жаль, что я не могу здесь прикрепить файлы.
 
Юля Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:53 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
А через www.radikal.ru не получается? Птичка очень красивая good ! Он очень похож на девочку, скорей всего это не Рома, а Ромашка)) Но было бы хорошо, если фотографии посмотрит кто-нибудь ещё с форума.

С уважением, Юля))
 
popugaichic Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вот его фоточка кажеца

 
Юля Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
popugaichic, а ты как думаешь?? Девочка же?

С уважением, Юля))
 
popugaichic Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Да это девочка сто пудовая! Под хвостиком у неё там волны а это значит что это девочка!
 
Юля Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:30 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ну значит решено - самочка!

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:46 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это мой Ромочка. И значит он самочка! shok Вообще-то у меня тоже были сомнения по поводу пола, особенно когда я почитала поподробнее на сайте про корелл. Я шла покупать волнистика, там я знала как отличить самца от самочки. Но увидев Рому (может Ромашку blush ) ... Мне сказали самец, 3 месяца. А так вроде хвостик шире, вроде и сидит не как гренадер, и проборчик на животике иногда просматривается, и хохолок вроде шире. Хотя я вычитала, что после линьки проще будет определить пол. Ну а если это самочка, то пусть уж будет самочкой mocking Меня только интересует такой вопросик, Рома будет яички нести, если самца нет? И еще Рому, если это Ромашка, можно научить говорить?
 
popugaichic Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:02 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





В смысле жировые яички? может года в 2 и снесёт но это будет пустое яйцо (пустышка)
Quote (=Alisa=)
еще Рому, если это Ромашка, можно научить говорить?
Всё от птички зависит старайтись...
 
Umiesi Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:31 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
popugaichic, а что значит "жировые яички" ? У соседки как-то попугаиха несла яички, после того как с самцом пообщалась, которого мы в гости приносили. Не ясно, было у них или не было, но яичко снесла на карнизе от штор. Это и есть жировое? А почему так называется?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кормление корелл (Как приучить кореллу есть не только зерна?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: