Кормление корелл - Страница 5 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кормление корелл (Как приучить кореллу есть не только зерна?)
Кормление корелл
degtereva Дата: Среда, 26.02.2014, 07:18 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
У  меня  в аквариуме  развелось  много  маленьких улиток.Можно  ли  высушить их ,перемолоть  и  дать  как  ракушечник.Ничего,что  там  останется  немного  мяса  улитки?

Добавлено (26.02.2014, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата popugaichic ()
=Alisa=, попробуйте давать попугайчику еду в разном види очень селко к
Простите  мое  невежество.Что  такое   группа  "удаленные" и  слово селко?

Добавлено (26.02.2014, 07:08)
---------------------------------------------

Цитата Umiesi ()
имхо его так с рождения кормили, поэтому и не хочет на другой корм
слово    "  имхо" мне  тоже  неизвестно

Добавлено (26.02.2014, 07:18)
---------------------------------------------

Цитата Umiesi ()
3 день: зерновая смесь, булка размоченная в молоке
Разве  молоко  можно  давать?


кореллы
 
yaserega091 Дата: Среда, 26.02.2014, 12:15 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата degtereva ()
У  меня  в аквариуме  развелось  много  маленьких улиток.Можно  ли  высушить их ,перемолоть  и  дать  как  ракушечник.Ничего,что  там  останется  немного  мяса  улитки?
Лучше насыпать минеральный песочек, повесить мел сепию.В аквариуме своя микрофлора. 
Цитата degtereva ()
Простите  мое  невежество.Что  такое   группа  "удаленные" и  слово селко?
Удаленные- пользователи форума которых удалили за нарушения (Бан).Селко сам не знаю))
ИМХО часто встречается на форумах расшифровка разная для меня лично так И МеняХренОспориш.
Молоко давать нельзя!
 
popygay_ Дата: Среда, 26.02.2014, 16:53 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
degtereva, секло- мелко. Я думаю что Алиса ошиблась. Написала место буквы М, букву С
 
degtereva Дата: Среда, 26.02.2014, 19:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо  за  разъяснения  ,но  насчет  улиток  я  бы  еще  поискала  источник.Всем  птичкам  дают  ракушечник,а  это  и  есть улитки,моллюски...Ну  и  что,  что  другая  микрофлора.Можно  высушить  в  микроволновке.  Мне  думается это  очень  полезный  корм - деликатес. И  еще-что  такое  можно  совершить ,  что  их  удалили  с  форума, можно  сделать  замечание...Еслиб  меня  удалии  яб  оскорбилась  и  больше  никогда  не  зашла  на  этот  форум.Например  на  форуме   любителей  астронотусов есть награды  и  замечания  ,  а  удаленных  нет.

кореллы
 
yaserega091 Дата: Четверг, 27.02.2014, 12:45 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, Не уверен что птичка накинется на этот деликатес.Минералы конечно всегда должны быть в клетке но мои пернатые не подходят до песка грызут только по необходимости мелок и сепию.Читал на коком то форуме что песок вобще не следует давать мелким и средним попугаем, мол забивает зоб.Конечно это спорный вопрос.Пищеварительная система у них нуждается в мелких камушках, так что у меня весит в отдельной кормушке песок.
Все же думаю не очень хорошая идея с улитками.Как вы их дробить будете? Края же острые останутся, потом в духовке нужно жарить или на сковороде (Микробы все убить) Зачем так заморачиваться? Пачки песка хватает мне на две пары почти на год и то они его не кушают меняю его по мере загрязнения
 
degtereva Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:13 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата yaserega091 ()
клетке но мои пернатые не подходят до песка грызут только по необходимости мелок и сепию.Читал на коком то форуме что песок вобще не следует давать мелким и средним попугаем, мол забивает зоб.Конечно это спорный вопрос.Пищеварительная система у них нуждается в мелких камушках, так что у меня весит в отдельной кормушке песок.
У  моих  висит  камень СуперМикс, но  я  не  видела,  чтоб  они  его  грызли,скорлупу  перемолотую  то же  не  видела , чтоб  ели.

Добавлено (28.02.2014, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата yaserega091 ()
Все же думаю не очень хорошая идея с улитками.Как вы их дробить будете? Края же острые останутся, потом в духовке нужно жарить или на сковороде (Микробы все убить) Зачем так заморачиваться? Пачки песка хватает мне на две пары почти на год и то они его не кушают меняю его по мере загрязнения
Улитки  мелкие  их  даже  астронотусы  съедают.На  кофемолке  перемелятся  нормально. Просто  я  не  нашла  в  магазинах  песок.Поищу еще.Не  рискую  давать  речной  песок.  Он  есть  у  меня , но  мне  кажется  он  оч. мелкий.


кореллы
 
yaserega091 Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:17 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
degtereva, Когда понадобится будут кушать, у меня перед клаткой уничтожают сепию а мелок почти не тронут
 
ramayya Дата: Понедельник, 17.03.2014, 05:07 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,а овес можно птичкам,если нет,то что это за длинные семена в корме похожие на овёс?
 
inconnue Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:42 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
ramayya, овёс можно.Им в основном и кормят в магазинах.Потом всегда нужны усилия для того,чтобы птица ела и другие зёрна  в корме.

Inconnue
 
degtereva Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:34 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
ужны усилия для того,чтобы птица ела и другие зёрна  в корме.
Мои  наоборот  не  хотят  овес кушать


кореллы
 
ramayya Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:43 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
Inconnue,спасибо за ответ,я купила 0,5кг овса там где корма продают,он конечно грязноват ,но перед дачей его Ричику помою и переберу,ну и с ним зашла в магазин где покупала птаху за кормом,продавщица как увидела и говорит ни в коем случае не давайте,вот я и напугалась,а он так его из корма выбирает-нравится,предложила ему сеня лист салата сидит грызёт yahoo ,яблоки с морковкой наворачивает,и пшеницу проращиваю nyam1 ,а купаться ну никак не хочет
 
inconnue Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:15 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
ramayya, овёс действительно может быть грязным,будьте осторожны.Лучше покупайте готовый,хороший корм,в котором разнообразные зёрна.

Inconnue
 
Taya Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:39 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! В начале марта купили себе попика Ромку у заводчика, на тот помент ему было 2 месяца, а из гнезда как 2 недели вылетел. Мужчина сказал насыпать корм в кормушку и давать ему варенное яичко с морковью. Все так и сделала. Заметила через пару дней что он ест сухой корм вообще, а питается только яичком с морковью и фруктами. С неделю назад Ромашка стал хохлится и у него изменился помет (жидковатый такой стал). Убрала из его рациона фрукты и заметила что он стал кушать только овес. И по сей день он целыми днями только его и трескает. Как мне приучить его к корму??
 
inconnue Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:34 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Taya, я думаю,что попик ещё моложе был.Его надо кашами несолёными и несладкими кормить и зерном тоже.Почитайте  страницы этой рубрики,найдёте ответ.И в рубрике"Разведение корелл" почитайте.

Inconnue
 
Taya Дата: Суббота, 29.03.2014, 06:43 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка вчера опять кушал целый день овес и еще какие то зернышки, но не просо, яичко и кашу не давали. Кушал песочек с яичной скорлупой. Утром проснулась, а у него ужасный помет был всю ночь, прям вода аж какая то. Что такое может быть с попиком?? переживаем очень
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кормление корелл (Как приучить кореллу есть не только зерна?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: