Приручение - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
Приручение
Юля Дата: Четверг, 15.01.2009, 09:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
странно... как это?
Я правильно поняла? Т.е. если попугай за месяц втечение месяца попугай говорить не научился, то всё, больше не научится??


С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:58 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется это ерунда. Я читала, что один попугайчик залетел в окно, никто с ним особенно не занимался, а через 1,5года он вдруг заговорил. Причем заметили случайно-он перед зеркалом красноречивым стал)
 
Юля Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это полнейшая ерунда, как вообще за месяц научиться говорить(порадировать) слова и фразы.
Кстати я немало людей знаю к которым попугаи в окно, на балконы залетали.


С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как научить попугайчика купаться. У меня когда-то был волнистик, так ему только воду покажи, готов был занырнуть на дно))), чем глубже плошка, тем было лучше. А вот корелла моя(Рома-Ромашка) никак не хочет. Я его из пульвиризатора опрыскиваю как растение), но ему не нравиться, по-моему. А с тех пор как он гречневую кашу начал есть, то вымажется весь по уши))), и только о жердочку вытирается. Нет бы помыться!))
 
Юля Дата: Суббота, 17.01.2009, 09:21 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно положить на дно то, что нравится Ромашке, показать, может тогда пойдёт(возможно не с первого раза). Вот например моя любила виноград и полезна в тарелку где он лежал. А там водички немного было, она и начала как-то садиться на тарелку, крылышки поднимать. Я так поняла, что водички добавить надо, а виноград убрать. Вот так она и начала купаться))...

С уважением, Юля))
 
pantera200677 Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня дома 4е попугая: волнистик-Ксюша, неразлучники-Рита и Рома, и наш с мужем корелла-Кеша (6мес у нас).
Про КОРЕЛЛУ- когда мы его купили он шипел и кидался клевать, типа грозный!!! Главное вести сначала самого с ним лаского и сразу не в коем случае не выпускать!!! Палец в домик сувать бесполезно, для них это личное пространство! Мы через 2,5 начали потихоньку выпускать и приучать! Летать он вообще не умел, прям как клоундяй летал. А приучали – брали в руки и долго гладили, пока он не приболдеет. А болдеет он так – закрыват глаза и приоткрыват клюв. А купаем так – всё с домика уберам кроме него, ставим в ванну и теплым душем на него, но не сильно заливать. А потом на сквозняк не ставить! Говорить научить, дохлый номер. Я его по часу день закрывала в комнате, включала диктофон там где я говорю его имя и он в течении 3 мес слушал, а толку никакого. Зато поёт он нереально классно на своем языке!!! Но тормоз он приличный – это и радует! Классный попугай. Он даже в самолёте с нами летал!
good
 
Юля Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:10 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, дружная у вас семья))
Quote (pantera200677)
Летать он вообще не умел

Это потому, что он врядли вообще когда-нибудь летал.
А выучится ли он пародировать слова, зависит от способности попугая.


С уважением, Юля))
 
pantera200677 Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, есть талантлевые, а есть нет. Даже генетически.
 
=Alisa= Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:14 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
pantera200677,
Quote (pantera200677)
А приучали – брали в руки и долго гладили, пока он не приболдеет.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее как гладили? У меня шарахается от руки, если я пробую гладить. Я уж и не мечтаю, чтоб прибалдел(. И я не представляю, как из душа поливать. У нас такой напор сильный, да еще вода плохо регулируется, то кипяток, то холодная. Я даже когда кота мою, вся измаюсь воду настраивать. Пробовала из пульвиризатора, но вроде не нравится. Не знаю, но он так вздрагивает, когда капельки на него попадают(.
Юля, у меня Ромик игрушками не интересуется, виноград не ест(только вчера пробовала снова давать). Он запал на гречневую кашу)), летит на меня, прямо атакует, бегает по голове, плечам, рукам: проверяет нет ли кашки?))) Я в кашу подмешиваю то травку, то бананчик, то яблочко)). Но кашу ведь не положищь в купалку?) Или попробовать?)
 
Юля Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:34 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
не, кашу наверное не надо.. А разве ей цепочки не нравятся?? Может есть какая-нибудь старенькая цепочка(колечка, серьги и т.п.), конечно не золото с серебром..)

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:42 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую, а то качельки, колокольчики, к сожалению, ни привлекают мою птичку).
 
Юля Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:34 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
птиц просто ещё не привык к ним

С уважением, Юля))
 
pantera200677 Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не, мой тоже не реагирует на игрушки - ему пофигу на них, а мои кольца, цепочку, заколку, серьги всегда грызёт, я его ругаю конечно, но прикольно. Ну на счёт гладить, он не сразу даётся его надо завлекать чем то и тогда более менее дается гладить его.
Я говорю возьмите его и не отпускайте, как бы он не брыкался и прям аккуратно ласкайте. Но не забудте, что где вы думаете щёки красные - это уши!!!! И их там не надо гладить!
 
Юля Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:32 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
кореллы любят узелки развязывать

С уважением, Юля))
 
=Alisa= Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:55 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А где щечки тогда? По которым они любят, чтобы их гладили? unknown
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Приручение (всё, что связано с приручением и воспитанием корелл)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: