Корелла не идёт на контакт - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идёт на контакт
Корелла не идёт на контакт
yaserega091 Дата: Среда, 24.04.2013, 12:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Lenochka, Быстро приручить не поучиться если он не был ручной.Приручаеться у всех по разному, наберайтесь терпением и временем рано или поздно он пойдет на контакт. Печенье не давайте им это нельзя.

Добавлено (24.04.2013, 12:20)
---------------------------------------------
tanyavoronkova, Они к всему новому относяться с опаской.Можно оставить думаю что привыкнит,если силно нервничает то лучше снять положить возле клетки через время на клетку а потом уж в саму клетку.Постепенно так знакомить с новой игрушкой :)

 
Lenochka Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yaserega091)
Быстро приручить не поучиться если он не был ручной.Приручаеться у всех по разному, наберайтесь терпением и временем рано или поздно он пойдет на контакт. Печенье не давайте им это нельзя.Добавлено (24.04.2013, 12:20)
Спасибо большое за совет))))
 
katerinka Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня попугай панически боится рук. Ему было 5 месяцев, когда мне его привезли, до этого жил только у заводчика. В руки я его не брала,чтобы не травмировать. Выходит и заходит в клетку сам, без присмотра не выпускаю, т.к. дома кошка в возрасте, хотя и привыкшая к птицам. Живет он у меня уже 1,5 года, не то что с руки не ест, так и к лакомствам на палочке не подходит, если они в руке. Клетка стоит на уровне лица, если с ним просто разговаривать, то нормально, но если в поле зрения появляются руки, то это паника начинается. В руки брать насильно не хочу, боюсь ещё больше напугать; голодом морить тоже не буду, чтобы потом с руки ел. Ветеринарный врач объяснила, что кореллы свободолюбивые птицы и возможно никогда не пойдет на руки. Может кто ещё подскажет способы? Или оставить всё как есть уже?
 
inconnue Дата: Среда, 12.08.2015, 00:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
katerinka, моим по 3,5 года и на руки не идут, а я и не настаиваю. wink

Inconnue
 
katerinka Дата: Среда, 12.08.2015, 22:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, вот и я не настаиваю wink а то почитала в интернете, так способы приручения садистские: голодом морить или насильно в руки брать pardon
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идёт на контакт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: