Корелла не идёт на контакт - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идёт на контакт
Корелла не идёт на контакт
Friend Дата: Среда, 12.12.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Cрочно, народ, спасайте, мой попугай корелла (самец) не идёт со мной уже вообще ни на какие контакты, я его не трогал вроде, ждал пока привыкнет ко мне, был однажды случай, как он вылетел из клетки (ну то-есть я его выпустил, думал время пришло выпускать, (сидел он у меня в клетке 3 недели до этого случая где-то)) и запутался в тюле, сел на нее и зацепился, пришлось тюль порезать, чтоб его освободить, сейчас вроде просто сидит из клетки выбирается сам, но не идёт ко мне воообще, как подношу к нему руку он тут же норовит укусить ничего с ним поделать не могу, понимаю, стресс но всё же, он у меня уже 2-2,5 месяца и никакого контакта... Даже теперь не знаю, что делать... Очень грустно и мне почему-то кажется, что ему плохо не знаю с чего я это взял. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что сделать. Заранее за ответ спасибо.
 
yaserega091 Дата: Среда, 12.12.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Friend, возраст птицы,Вы у него первый хозяин?
 
Солныш Дата: Среда, 12.12.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Friend, Раз птичка такая неконтактная, то рискну посоветовать руки к ней пока вообще не тянуть, приближайтесь к ней лицом. Птички разные по характеру бывают, одни сразу на контакт идут, а на других нужно потратить уйму терпения и времени, что бы она вам стала доверять. И не зря yaserega091, задал вам такой вопрос. Не известно в каких условиях жила птичка до появления у вас дома. Если птичка у вас одна, то рано или поздно на контакт должна пойти. Выбора у нее другого нет, теперь вы ее семья.
Вот когда Степа у нас была одна, то была супер ручной, а появился у нее дружок и все. С нами дружба кончилась, а дружок Стешик так нас вообще не замечает, нет замечает, но только тогда когда мы к нему приближаемся, что бы успеть улизнуть от нас. За то время что он у нас он от силы пару раз на нас присаживался и то наверно перепутал что то. Гриша с Глашей хоть тоже пара, но поконтактней будут, хотя рук тоже не любят и сразу улетают если к ним тянешься. Если в это время они совершают какой- нибудь вандализм, то далеко не улетают, а так отпрыгнут только и опять за свое. а когда Глаши не было, то Гриша давал себя почесать, теперь если только в клетке сидит, пальчик сквозь прутья просунешь и то не всегда, но иногда дает себя почесать, видимо надеется, что за это его из клетки выпустят.


 
Friend Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
До этого по-моему у попугая был всего один хозяин, ну после зоомагазина, я точно не знаю сколько ему, но по неточным подсчётам месяцев 10. Ещё один факт, у меня дома есть 2 кота, но они его вообще не трогают, знаете говорят, толстый, довольный кот, это про них)

Сообщение отредактировал Friend - Четверг, 13.12.2012, 18:52
 
yaserega091 Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Friend, Больше времени проводите с птицей,ласково с ней разговаривайте предлагайте лакомства с рук,Желательно чтоб клетка находилась на уровне лица.
Quote (Солныш)
нужно потратить уйму терпения и времени, что бы она вам стала доверять

ОСТОРОЖНО!
Quote (Friend)
у меня дома есть 2 кота,
Не выпускайте на прогулки без присмотра.Кошки хитрые животные....
 
Friend Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Птица всегда выходит сама и постоянно сидит на верхней полке, на стенке, я там оборудовал ей место и ее вроде ничего не беспокоит)

Сообщение отредактировал Friend - Пятница, 14.12.2012, 21:01
 
Солныш Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Friend)
Птица всегда выходит сама и постоянно сидит на верхней полке, на стенке, я там оборудовал ей место и ее вроде ничего не беспокоит)
Ее просто съедят коты,в один прекрасный день. И ее точно уже не будет ничто беспокоить.


 
Any Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! у меня птичка стала совсем бояться всего! я писала немного в другой теме, но решила и здесь отписаться) я даже не могу нормально у него корм поменять и поддон помыть, он в панику впадает в огромную! сразу как каскадер с верхней ветки летит вниз и приземляется как кошка на лапки! не знаю что с ним делать, конечно отчим его за первые пару недель очень напугал! а теперь еще мне пришлось на три дня уехать с попугаем (переехала временно), перевезли его, вроде поет и все нормально вроде, предстоит еще переезд обратно! думаю если бы он перенес большой стресс от этой поездки он бы потом не стал петь, но он пел) сейчас спит! просто не знаю как сделать чтобы он пошел на контакт, дома еще 2 кошки! кот то не обращает внимания а вот кошечка молодая и пытается охотиться, уж и так ее гоняем, получает за попытки даже смотреть в сторону птицы!
 
Солныш Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Any)
а вот кошечка молодая и пытается охотиться, уж и так ее гоняем, получает за попытки даже смотреть в сторону птицы!

И конце концов кошечке это удастся,она найдет момент,как ее не наказывай. Был таки печальный опыт с котом и морской свинкой.А уж птичку слопать,кошке вообще не проблема.Или напугает кошка птицу,пытаясь выудить ее из клетки. Так что от кошечек лучше подальше держитесь.


 
Маестро Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Friend, у меня тоже такая фигня(((

Сообщение отредактировал Маестро - Понедельник, 25.03.2013, 17:21
 
tanyavoronkova Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, у меня такая же проблема. После покупки птички прошло уже больше месяца, ухаживаю как положено, большая клетка, пока не выпускала, но мой мальчик вообще не идет на контакт. Подхожу к нему, а он надувается как шар, начинает шипеть и пытается пугать меня, ударяет клювом  об дно клетки. Сама клетка стоит у меня на уроне лица. Как быть??? Переживаю cray очень....
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
tanyavoronkova, Больше времени проводите рядом с птицей разговаривайте придлагайте угощение с рук.Начинайте выпускать на прогулки
 
inconnue Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
tanyavoronkova, уже пора выпускать,только подготовиться как следует.Попугаи тоже ведь разные как и люди.Кто-то сразу идёт на контакт,кто-то нет. Мои у меня больше года,но в руки не идут(но я и не навязываюсь0.Хорошо,что перестали шарахаться и шипеть.И заметила,что в моём случае и волнистики и кореллы стали хорошо себя чувствовать,когда я их поставила очень высоко: по лесенке поднимаюсь,чтобы кормить и т.д.А неразлучникам всё равно.(но ,повторяю,что это у меня такие отношения с птицами) У Солныш всё иначе.

Inconnue
 
Lenochka Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Два дня назад купила Кореллу самец 6 месяцев. Как полагается устроила все блага,разную еду,хороший корм,просторная клетка игрушки и все такое...ну вот дрожит когда подхожу к клетке,из рук еду не берет, один раз поклевал печенье чуть с руки и все. Как его приручить побыстрее))??
 
tanyavoronkova Дата: Среда, 24.04.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
повесила колокольчик над верхней жердочкой вообще с ума сходит, летает как сумасшедший по всей клетке, на жердочку не садится уже 2 дня... стоит ли ждать, что он привыкнет к колокольчику или лучше снять его и не травмировать?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Корелла не идёт на контакт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: