Помогите определить пол Кореллы - Страница 7 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите определить пол Кореллы
Помогите определить пол Кореллы
Dritmiy Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:48 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так сказать встреча нового утра wink

http://static.video.yandex.ru/lite/dwarf-web/povagj68pu.4728/
на видео снимать пока не дает..молчит как партизан wink


Сообщение отредактировал Dritmiy - Суббота, 29.06.2013, 00:57
 
inconnue Дата: Суббота, 29.06.2013, 07:15 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Dritmiy , интересно! Мои сразу стали откликаться из своей комнаты! Моя девица лишь изредка произносит звуки,отрывистые.У вас целые куплеты и очень активная птица,я так понимаю,во всю перемещается по клетке.Я на форуме уже писала,что мне с определением пола повезло: всё сразу было понятно,кто есть кто.Мальчик пел сразу(только одну песню и поёт второй год,подолгу,громко,в разное время суток).Думаю,что за тот период,что ваша птица у вас,мальчик бы себя уже проявил пением.Здесь уже описывали очень хорошо поющего "мальчика",который впоследствии снёс яйцо: вот это точное доказательство,что оказалась поющая девочка.Вот такое бывает в природе. Почитайте на досуге переписку на форуме :м.б.,найдёте ответ на ваши сомнения. Но птичка у вас классная!  good Но вот сомневаюсь в дружбе попугая с кошкой!

Inconnue
 
Natello4ka Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:39 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Три дня назад купили птичку. Сказали, что самец примерно 2,5 месяца. Но я не особо доверяю продавцам, поэтому не могли бы вы помочь мне определить пол птички)))
Прикрепления: 8071882.jpg (137.8 Kb) · 8316164.jpg (140.3 Kb) · 7232046.jpg (139.7 Kb)
 
yaserega091 Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:16 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Dritmiy, Опасная дружба с кошкой рано или поздно может птичку убить или покалечить.Похоже что у Вас самочка за это время уже бы проявил себя как самец

Добавлено (13.09.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Natello4ka, Молодая птица окрас вроде пестрый определяется по поведению.Наблюдайте будет петь,стучать клювом,складывать крылья сердечком то самец.

 
inconnue Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:35 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Natello4ka,на первый взгляд сказала бы,что девочка: хохолок ровненький,хвост в основании широкий.Какие звуки иэдаёт?

Inconnue
 
Svetlakova Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:54 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы совсем запутались!Когда брали Гогу(тот который снизу),заводчики дали 100%,что это мальчик.Теперь,спустя 2,5 года,наш Гога снесла яички(соответственно первые на пол,уже всего 8 штук,все пустышки).Маньку покупали как девочку,ориентируясь на Гогу.Как таковой пары из них вроде не получилось,Маньке 1.5 года,мы ждали когда она подрастет.А теперь не знаем кто у нас:разнополые попугаи или 2 девочки,подскажите!Фото могу еще сделать
Прикрепления: 3261900.jpg (140.8 Kb)
 
inconnue Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:30 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Svetlakova,оба лютино.Поэтому трудно определить сразу.нужны ещё фото,почётче.А поведение какое у птиц? одинаковое? Звуки какие произносят?

Inconnue
 
yaserega091 Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:03 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Svetlakova, Здравствуйте,красивые у вас птички!Пол лютино можно узнать по овалам и разводам на крыле у самок они есть у самцов они отсутствуют (чисто белое перо).Также по поведению самцы поют стучат клювом,складывают крылья сердечком.Самки однообразно квикают

Добавлено (04.01.2014, 19:03)
---------------------------------------------
По возможности дайте еще фоток

Прикрепления: 7768625.jpg (17.0 Kb)
 
Svetlakova Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:29 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Спасибо,что так быстро откликнулись!Про разглядывание крыльев-небольшая проблема:когда нам отдали Гогу(которая теперь несется),у нее был стресс(бывший хозяин кинул в нее тапок и попал),отпаивали уже мы-антистрессом(витаминная добавка) и после этого мы не пытались брать в руки,да и все поведение мы связывали с тем случаем(т.е. пугливость,молчаливость),она одичала.Когда принесли Маньку,у Гоги опять был стресс:кушать отказывалась,опять дали антистресс.Вроде все нормализовалось.И когда Манька перелиняла,Гога начала нести яйца,но они не милуются,она к себе не подпускает,немного дерется,когда Манька подходит.А Манька наоборот,хорошо кушала,быстро освоилась и теперь поет несколько раз в день перед гнездом,пыталась несколько раз залезть в гнездо.Когда летают,людей не боятся,подходят,даже могут сесть на плечо.Но Гога научила в руки не даваться и вообще у них такая паника,что даже видно как сердечко бьется.
Прикрепления: 7561265.jpg (87.2 Kb)
 
Svetlakova Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:32 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то не получается отправить несколько фото,прикрепляю отдельно
Прикрепления: 3100362.jpg (164.5 Kb) · 0483389.jpg (80.6 Kb)
 
inconnue Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:57 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Склоняюсь к тому,что обе девочки.на последнем фото(где распахнутые крылья)-девочка точно,овалы видны).Поёт - это как у вас?

Inconnue
 
Svetlakova Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:09 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то совсем от радости общения забыла пояснить:на 1 фото Манька крылья распустила,а Гога сзади сидит.На 2-й Гога в фас,а Манька в профиль;на 3-й Манька во всей красе.Еще про клювом стучит:либо я не слышала,либо я не знаю как они стучат клювом(как дятлы что-ли?,как дятлы точно не стучат).Когда покупали Маньку,старались чтобы хоть по-хохолку они различались,вроде по телосложению тоже не сильно похожи.По характеру я уже писала Гога стрессам очень подвержена,а Манька только с людьми осторожничает,а новшевства,новая клетка или игрушка очень быстро осваивает

Добавлено (04.01.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Поет хорошо,разными звуками,иногда в такт песне,чаще-заливается.Когда на качелях сидит переворачивается и расправляет крылья,а голову задирает(как-бы вверх тормашками)

 
inconnue Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:13 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Svetlakova Вот послушайте моего мальчика. http://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs

Inconnue
 
inconnue Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:19 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Стучит - это как бы дробь раздаётся wacko1 .Тюкает по жёрдочке,по клетке.Мне всегда кажется,что злится.

Inconnue
 
Svetlakova Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:46 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так думаю,что если Манька и стучит,то не громко и робко(у нас клетка подвешена,громко врятли получится)Я завтра попробую на видео записать как поет.Мне кажется,что диапазон звуков побольше.В любом случае,огромное Вам спасибо!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите определить пол Кореллы
Поиск: