Помогите пожалуйста определить пол и возраст. - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуйста определить пол и возраст.
Помогите пожалуйста определить пол и возраст.
Boosiki Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, а то я начиталась и совсем запуталась.. unknown
Купила птицу с рук у молодого человека, птичка зашуганая пикинесом, шипит и нервничает. Клетку я ему обустроила и вот теперь жду когда же это чудо перестанет бояться.
Бывший владелец сказал что, самец.. возраст месяцев 6-7. Он купил его в зоомагазине и птица пожила с ним 2 мес, не ужилась с собакой, пришлось продать..
1. Дома у меня он 4 день всего, начал осваиваться и потихоньку себя проявлять.
2. Помимо обычного кви-квип, сегодня издавал некие звуки, похожие на сирену.. но совсем недолго.
3.Клювом не стучал, но активно начал разминаться и вытягивать крылья. Пару рас складывал сердечком.
4. На холке пеньки и теребит себя постоянно, видимо линька началась.

Ещё прочитала про позу "попискивания", дак вот он пищит как самец. Фото крыла, хвоста и он сам:)


Помогите нам пожалуйста, будем благодарны!!
Прикрепления: 9991422.jpg (92.2 Kb) · 1045572.jpg (86.7 Kb) · 6963087.jpg (113.0 Kb) · 5147522.jpg (163.6 Kb) · 7660520.jpg (146.0 Kb)
 
yaserega091 Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Boosiki, Окрас пестрый пол по фото не определить.Если копирует сирену то похоже что самец по возможности запишите, будет легче определить.
Цитата Boosiki ()
Ещё прочитала про позу "попискивания", дак вот он пищит как самец.

В позу становяться самки, когда просят самца при этом попискивают, голову почти на спинку ложит, крылья чуток разводят и хвост к вверху..
 
Boosiki Дата: Вторник, 29.10.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yaserega091 ()
Boosiki, Окрас пестрый пол по фото не определить.Если копирует сирену то похоже что самец по возможности запишите, будет легче определить.

Цитата Boosiki ()Ещё прочитала про позу "попискивания", дак вот он пищит как самец.
Постараюсь записать, но это так непродолжительно и по его настроению)))

Вот, что прочитала я "У корелл существует так называемая "попискивающая" поза, которая выглядит различно у самок и самцов. Для самца характерно вытягивание в струну с слегка растопыренными крылышками, при этом хвостик располагается горизонтально телу, а голова чуть-чуть вниз. Самки поднимают немного вверх хвостик, а головку закидывают почти на спину. Если в этот момент самку погладить по спинке, то она начнет издавать звук, похожий на попискивание. " поэтому и написала, что делает это как самец.


Сообщение отредактировал Boosiki - Вторник, 29.10.2013, 11:31
 
inconnue Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Boosiki,пёстрые кореллы трудны для различения пола.Нужно ожидать явных "мужских"признаков.Мой сразу пел,ещё в магазине.Правда разообразием пение не отличается.Говорят,что нужно специально их учить,ставя музыку.Но некогда,тем более,что у меня пара,им и без меня хорошо.Вот послушайте здесь
http://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs
Кстати,на последнем фото что лежит в кормушке? Если хлеб,то нельзя.


Inconnue
 
inconnue Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Хохолок больше похож на мальчуковый.

Inconnue
 
Boosiki Дата: Среда, 30.10.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
Кстати,на последнем фото что лежит в кормушке? Если хлеб,то нельзя.
это корм так получился, корм - падован для средних птиц. 
Жду прявления признаков. Птичка пока что еще боится и толком ничего не делает, спит, ест и шипит, когда воду и корм меняю. Но вот с кошкой! он воркует и звуки ей издает... или кошка мяучит, а он скорее смотрит и квикает))) думала не примут друг друга или кошка его попытается достать, но нет, киса охраняет его и мурлычет ему)))
 
inconnue Дата: Среда, 30.10.2013, 21:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
киса охраняет его и мурлычет ему)))
Boosiki,кошка и птица -опасное соседство!Не выпускайте птицу в присутствии кошки!


Inconnue
 
yaserega091 Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Boosiki, Кошка и птица вещи не совместимы.Может слопать птичку или хорошенько травмирует если вы успеете прийти на помощь
 
Boosiki Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
Boosiki,кошка и птица -опасное соседство!Не выпускайте птицу в присутствии кошки!
это естественно)
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуйста определить пол и возраст.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: