что-то не так с птичкой, помогите. - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что-то не так с птичкой, помогите.
что-то не так с птичкой, помогите.
todaq Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили неделю назад птичку, продавец сказал что ему 3 месяца и все вроде хорошо, но вот за эту неделю он почти не одного звука не произнес. Иногда подпикивает, если что-то не нравится может пошипеть. Выпустили его недавно с клетки он не летает, может слетать с руки на небольшое растояние и все(( Кушает он очень хорошо, в клетке сидит спокойно, на палец с клетки идет охотно. но если оставить на полу и шагу не ступит(   Очень боюсь за моего Тошу, подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
Прикрепления: 8187223.jpg (166.5 Kb) · 2795023.jpg (103.6 Kb) · 4755690.jpg (124.2 Kb) · 8805821.jpg (152.6 Kb)


Сообщение отредактировал todaq - Воскресенье, 16.02.2014, 19:10
 
inconnue Дата: Понедельник, 17.02.2014, 09:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
todaq, птица должна адапптироваться,привыкнуть к новой обстановке.По первому впечатлению у вас девочка,молоденькая.Девочка и не будет много разговаривать.Если я ошибаюсь и у вас мальчик,то начнёт распеваться попозже.Наберитесь терпения и не требуйте сразу многого.Главное,что кушает хорошо,на руку идёт:это отлично!  wink

Inconnue
 
todaq Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, спасибо что откликнулись. А насчет полета, тоже очень странно почему он не летает, хотя сегодня пытался, но взлетел лишь на 30 см. На руках чувствует себя вообще спокойно, когда гладишь его аж засыпает)

Сообщение отредактировал todaq - Вторник, 18.02.2014, 02:54
 
inconnue Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
todaq,мне кажется,что птичка ещё мала.Судя по фото на Вашей руке,ей меньше 3 месяцев.Наблюдайте.Крылышки расправляет,потягивается?

Inconnue
 
todaq Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, Постоянно расправляет по очереди крылышки, иногда пытается полетать. Даже пищал недавно, когда включила пение птичек. При чем голосок такой смешной, как будто щеночек или игрушка резиновая))
 
inconnue Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
todaq,а зёрна хорошо кушает?Надо,чтобы Солныш посмотрела на ваши фото.У неё сейчас птенцы.Пусть сравнит со своими.

Inconnue
 
todaq Дата: Среда, 19.02.2014, 01:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, я новичок на форуме, так что не знаю даже как попросить Солныш  об этом)) Зерна разлускивает, но так... быстро "обдзебывает" палочки с едой. А перышки у него настолько мягенькие, что описать даже не могу- как самая мягкая пряжа. А на руках спокойно сидит, даже иногда сам идет на руки. Я уже немного успокоилась, он начинает и потихоньку подпикивать и летать,Вы меня оптемистично настроили)
 
inconnue Дата: Среда, 19.02.2014, 08:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
todaq, а никак и не  попросишь,Солныш,будем надеется,зайдёт на форум,всё сама увидит и обязательно напишет.У неё  много хлопот сейчас с птенцами.Я теперь ещё больше уверена,что у вас птица моложе 3 месяцев была куплена..Пока что не советовала бы давать палочки.Лучше  хороший корм ,можно в отдельную кормушку чуток НЕСОЛЁНОЙ каши гречневой,пшёной.Приучайте к фруктам и овощам.Растите великана.И почитайте последние темы на форуме,те,что "живые",которые часто обновляются.Найдёте полезную для себя информацию.А если что,то пишите. wink

Inconnue
 
todaq Дата: Среда, 19.02.2014, 14:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за все Ваши советы, буду ознакамливаться с записями на форуме))
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » что-то не так с птичкой, помогите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: