Купила вчера Кореллу... - Страница 3 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
божкова Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, поздравляю,как там детишки????????не вылупились ещё????????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:57 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Не хотели пока говорить. Боимся сглазить, но раз уж вы спросили... Все равно язык чешется и пальцы стучат по клаве... Да!Да!Да! У нас вылупился птенчик! Вчера ночью! Я его даже видела. Такой противный, маленький, красный червячок... Хочется его взять в руки, расцеловать, обогреть, накормить. Настоящий ангелок. Так ведь Степа же не даст. Она ведь мамка. Больше в домик не заглядывала, может и еще кто появился, но не хочется за зря семейство беспокоить. Мое дело теперь еду им поставлять: много и разнообразно.

 
Мика Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:36 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас птичка(2мес) издает странный звук, словно она охрипла,хотя квикает звонко,что это с ней

Мика
 
божкова Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:08 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, ураааааааааааааааааааааааааааа,я так за вас рада,так описали аж мурашки по коже,слава богу,представляю,вы наверное еле дышит рядом с домиком biggrin ну наконец то,очень за вас рада,хоть бы ещё несколько появилось,ПОЗДРАВЛЯЮ
а сколько у вас вообще было яиц???????


девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
inconnue Дата: Суббота, 01.09.2012, 07:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, good
Мика, вообще попугаи могут издавать весьма странные звуки,даже шипят! А вообще как птичка себя ведёт,активная ли,кушает ли хорошо,как часто издаёт эти звуки?


Inconnue
 
Мика Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:26 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
inconnue, Птичка активная,любит,чтобы шейку чухали,на аппетит не жалуется,обжора просто,эти звуки издает когда с ней разговариваешь,как будто хочет что то сказать, а получается хрип

Мика
 
Солныш Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:05 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Когда Степа у нас была одна, она бывало сидела в клетке и издавала звук придушенной Дездемоны. Сейчас тоже бывает, но редко. Если птичка активная, то я думаю беспокоиться не о чем. Возможно птичка услышала этот звук и теперь пытается его по своему повторить.
божкова, inconnue, Спасибо за поддержку. Яиц было всего 4. Больше пока никто не вылупился, но контрольное время еще не кончилось, может и еще кто появится, хотя для первого раза нашим Степам я думаю и одного хватит, пусть на нем одном пока потренируются. Мы с мужем по- тихоньку с ума сходим, муж рассуждает:"А что же мы его вырастим и отдавать Степашонка придется!? Да, может он такой красивый будет, что мы его себе оставим... А если он один будет, так ведь ему же скучно будет... Придется ему пару покупать... Так ведь они же тоже тогда Степашат нанесут... И у нас будет полный дом Степ?.." и начинает Считать попугаев как капитан Врунгель крокодилов:"Раз попугай... Два попугай... Триста шестьдесят девять попугаев..." В общем у нас послеродовый психоз.


 
Мика Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:11 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, Спасибо большое,успокоили,а то уже и не знала,что и думать,мало ли,корелл никогда не держали, были волнистики,а за ними такого не наблюдалось

Мика
 
Солныш Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Всегда пожалуйста! Чем можем- всегда подскажем. bye2

 
божкова Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:39 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
это точно,маленьких всегда жалко,ну одно радует что всё таки вылупился,а у меня она 3 раза неслась,первый как только купили,второй неудачный мы его с вами обсуждали,а потом опять начала,в клетке,домик то убрала,она всем своим видом показывает что хочет стать мамой,а он только кричит когда она яйцо очередное снесёт,но на неё не садится.недавно делала эксперимент,мы же из за чего КСЮШУ купили,что он с игрушки не слазил,она была его жена,мы всё смеялись,такому озабоченному не одну девочку надо,а это я взяла достала игрушку его и поставила на прежнее место,так смешно,он прям метался,то к игрушке,то к ксюше,но потом всё таки сел к ксюше и больше не подлетал к игрушке,я где то читала что попугай может потом не сесть на девочку из за долгого пристрастия к игрушке,вот я и думаю,может мы как раз тот случай?????????поживём увидим

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Да! Наверно, передержали вы вашего мальчика без невесты. Но радует то что он все таки выбрал Ксюшу. Может все и срастется.

 
Мика Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:00 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Что это может быть,справа сильно пульсирует,аж выпирается,но не часто

Мика
 
Солныш Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:00 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Это вы о чем? Поподробней, пожалуйста.

 
Мика Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:49 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, такое впечатление,что у него зеб сдвинулся вправо,и шея пульсирует,ритм как сердце колотится

Мика
 
Солныш Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:27 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Я Думаю, что у него что- нибудь с зобом нехорошо. Или воспаление, или травма, а может какой предмет посторонний проглотил. Несите вашу птичку скорее к врачу, Здесь только Айболит может помочь.

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Поиск: