Купила вчера Кореллу... - Страница 7 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
inconnue Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:25 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже до сих пор из четверых неразлучников уверена в том ,что у меня одна девочка точно : это ,когда она насовала себе в перья веточки.У неразлучников самка строит гнездо,перенося строительный материал " на себе".Остальная троица этого не делала.Значит,мальчики ! biggrin В своих кореллах я вообще не сомневалась кто есто кто! А в волнистиках опять сомневаюсь.Если по советским приметам,то у меня ,как и у Солныш,всё наоборот,а если по нынешним,то ,вроде,мальчик куплен в мальчуковой клетке,а девочка в девчачьей! : mocking:

Inconnue
 
Мика Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:51 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, сейчас,когда детка подрастает, родители перестали быть агрессивными по отношению к вам?

Добавлено (21.10.2012, 20:51)
---------------------------------------------
inconnue,

Quote (inconnue)
У неразлучников самка строит гнездо

прям как в жизни,женщины все сами,да сами

У вонистиков проще,у молодых самцов ноздри сиреневые,а у нас наооборот, мы ни как у кореллы с полом не определимся,вроде бы похож на мальчика,но сомнения все таки закрадываются,нам 4,5 мес.,а мы все еще не поем.


Мика

Сообщение отредактировал Мика - Воскресенье, 21.10.2012, 20:48
 
Солныш Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:55 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (inconnue)
Остальная троица этого не делала
Да! У нас Степа главная строительница гнезда, а тут смотрю и Стешик пытался себе павлиний хвост сделать, но у него так ничего и не получилось. У него все корявее чем у Степы получается, нет, вру, летает Стешик как истребитель, я не знаю найдется ли еще такой летун среди его собратьев, зато у Степы лучше получается клюв о жердочку точить, аж искры летят, вот-вот огонь высечет, а Стешик так, теранет пару раз и все.

Quote (Мика)
сейчас,когда детка подрастает, родители перестали быть агрессивными по отношению к вам?

Нет! Степа все такая же бешеная, да она уже и не будет другой, она поставила себе задачу охранять клетку, так и будет охранять, если только одна останется, тогда может вспомнит молодость и опять с нами подружится, а так как у нее семья, то мы ей ни к чему.

Quote (Мика)
прям как в жизни,женщины все сами,да сами

Зато у неразлучников самцы настоящие отцы, самки только уют создают, но при этом требуют от самцов постоянно прокорма, типа я тут трудилась целый день, а ты теперь меня обязан кормить. И детки мамкам по скольку, по стольку нужны. Вся забота ложится на плечи папашки. Он его и кормит и учит всему и очень переживает за все. Я сегодня решила отсадить Степашонка в отдельную клетку. Терпения у меня хватило только на два часа. Потом я почувствовала себя настоящим фашистом и вернула дитя обратно. За это время Степы орали бесперестанно, даже передраться успели, видимо доказывали друг другу кто не уследил за ребенком, что убийца попугаев умудрилась забрать у них единственного отпрыска. Степашонок за это время все скакал по клетке и всем своим видом показывал, что он хочет к папе с мамой, но скорее к папе, у них между собой такая дружба сильная образовалась. Когда я вернула Степашонка родителям, то они еще пошумели немножко, Степашонок получил от папы затрещину, что бы не отбивался больше и на этом все успокоились.

Quote (Мика)
нам 4,5 мес.,а мы все еще не поем.

Сейчас у него должна начаться линька, следите за перышками. А какой он у вас по окрасу? Если обычный природник, то по перышкам определить очень легко. Скиньте фотки, посмотрим на него...


 
Мика Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:52 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, Все сравниваю с вашим Григорием,ищу знакомые приметы в оперении,хохолок уже завивается,голова слегка пожелтела,как впоймаю удобный профиль или анфас выложу обязательно,а то он у нас шустрик,сегодня помыла голову, так он у меня в волос зарылся и спал.

Мика
 
Солныш Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:50 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну! если такой как Гриша, то наблюдайте за хвостом. Как повалятся оттуда перья, смотрите какие отрастать начнут. Если однотонные- то мальчик, а если такие же полосатые- то девочка.

Добавлено (30.10.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Степа все- таки перестала агрессивничать, теперь руку в клетку запускаю голую, почти с 99- ти процентным спокойствием. Степа в этот момент сидит в своем металлическом тазу и высекает клювом из него искры, а я в это время меняю им корм.


 
КАПРИЗ Дата: Среда, 05.12.2012, 19:13 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,у нас паника!!!!!!!! Мы в сентябре купили кареллу ,сказали нам что ему около 3-х месяцев и плешка на голове это просто еще не заросло,что вроде как он еще маленький .А сейчас перья вылетают и плешь еще больше стала ,весь как курица ощипанный. ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!!!!
 
yaserega091 Дата: Среда, 05.12.2012, 20:38 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
КАПРИЗ, Паниковать не нужно,первая линька началась.Обеспечьте птичку хорошим питанием,пройдите витаминный курс,в клетке должен быть минеральный камень (сепия) зелень фрукты.
 
КАПРИЗ Дата: Среда, 05.12.2012, 21:19 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а если он не ест фрукты и кроме корма ничего не признает,что тогда?
 
yaserega091 Дата: Среда, 05.12.2012, 22:02 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
КАПРИЗ,Предлагайте все ровно,любопытство и время возмет свое.
 
КАПРИЗ Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:56 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,еще вопросик, а лысина на голове когда нибудь зарастет?
 
inconnue Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:33 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
КАПРИЗ, у моей девочки не зарастает,она у меня 10 месяцев.Мальчик был без лысинки. Солныш писала,что у корелл -лютино такой "дефект" бывает. unknown

Inconnue
 
КАПРИЗ Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:00 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
shok

Добавлено (09.12.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Подскажите ,кто нибудь ........у нас Яшка чихать начал,что делать????

 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:31 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
КАПРИЗ, перушко попало после чистки,мой бывает и просто чихает мешает ему что-то.Если птичка активна,кушает,чистится,не хохлится значит все хорошо
 
Солныш Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:27 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Купила сегодня в зоомагазине для своих птичек витамины жидкие, никогда раньше такие не давала. Как не спросишь в магазине их нет. А тут раз и купила. Добавила их в поилки, теперь будем ждать результатов. Может это поможет нашему Степашонку опериться как следует.
Прикрепления: 7186609.jpg (85.0 Kb) · 9372591.jpg (147.4 Kb)


 
yaserega091 Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:02 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Солныш,Радители не щепают его?Может сухой воздух?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Поиск: