Помогите пожалуста очень срочно)!!!!!! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуста очень срочно)!!!!!! (ОБЬЯСНИТЕ поведение в данном случае у карелл)
Помогите пожалуста очень срочно)!!!!!!
goys_78 Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть самка кореллы к ней вчере принесли мальчика самца через день мы выпустили сначала мальчика потом девочку потом их вместе.Они очень хорошо обшялись и мы решили уже в этот день посодить их в 1 клетку.В этот день они циловались заигрывали проявляли симпатию .Но на следуший день самка при обшей прогулки начала кливать самца довольн таки сильно!!!!!!Подскажите может ли у них быть в дальнейшем кието отношения?
Прикрепления: 7144588.jpg (143.1 Kb)


Сообщение отредактировал goys_78 - Суббота, 20.02.2010, 12:14
 
popugaichic Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Ррр а какже карантин???
Самец должен сидеть минимум 2 недели в другой клетке !!не с самкой, и выпускать его первое время вообще нельзя!!

А с самкой думаю уживется если примерно возраста одинаковоы..


<3parrots<3
 
goys_78 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_________________________спасибо огромное!!!!

больше ничного подсказать не можете по развидению!? 6106

 
Попугайчики Дата: Вторник, 02.03.2010, 07:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
1 минутку... ага вот !
Половозрелыми попугаи кореллы становятся в возрасте 9—12 месяцев, но создавать условия для размножения ранее двухлетнего возраста не следует. Молодые пары редко выводят полноценных птенцов. Чаще они откладывают неоплодотворенные яйца, разбивают, плохо насиживают или бросают яйца, а если и выведут потомство, то вскоре отказываются его кормить. Если же пара вывела птенцов успешно, но ей позволяют через некоторое время сделать вторую кладку, чтобы закрепить навыки родительства.

Одомашненные попугаи кореллы могут размножаться в любое время года. Наилучшие для этого сроки — с мая по октябрь. Перед спариванием самец очень ласков, подолгу распевает песни, издает призывные крики, постукивает клювом о пол клетки, семенит и с разведенными крыльями прыгает вокруг самочки. Период спаривания от 7 до 10 дней. Самец зазывает самку в гнездовье и долго не дает выходить оттуда, всякий раз загоняя ее обратно.

Для разведения попугаев корелл сооружают гнездовые домики размером 25х25х35 см, леток которых должен быть не менее 8 см в диаметре. Многие любители укладывают такой домик на бок, так самка при насиживании может периодически выглядывать из гнезда и при этом чувствует себя увереннее. Поэтому и весь процесс происходит спокойно.

Некоторые особи сильно реагируют на любые изменения во время насиживания яиц или выкармливания птенцов, поэтому у таких пар желательно не контролировать гнездовой процесс, так как после первого же контроля гнезда они бросают насиживать яйца или кормить птенцов. В кладке бывает 5—7 белых яиц, которые самка несет через день. Она начинает насиживание, когда снесет 2—3 яйца. В высиживании принимают участие оба родителя. Инкубационный период длится 21—23 дня.

Вылупившиеся птенцы покрыты желтоватым пушком. Родители кормят их поочередно, и спустя 4-6 недель молодняк покидает гнездо. В это время взрослые делают вторую кладку яиц, продолжая докармливать первый выводок. Не следует позволять птицам иметь более 3-4 выводков за сезон. Чтобы прекратить размножение, нужно убрать домик после очередного вылета птенцов, сократить световой день до 8-10 часов, а также убрать из рациона белковую пищу.

Добавлено (02.03.2010, 07:52)
---------------------------------------------
На каждом этапе гнездового периода возможны свои сложности. В некоторых случаях спасти жизнь птицы и птенцов, сможет лишь ваше своевременное вмешательство.

Первая из проблем состоит в том, что птица порой не выказывает ни малейшего желания сесть в гнездо. Причины могут быть самыми различными. Это и отсутствие «симпатии» к партнеру, и не подходящие условия для гнездования.
Поэтому прежде чем приступать к размножению, задумайтесь все ли условия вы создали. Возможно необходимо откорректировать рацион птиц: введение белковой, минеральной пищи помогает возбудить у птиц половую активность. Возможно птицам не нравится гнездовой домик, и достаточно его заменить на более просторный. Так же часто встречается просто «несовместимость» птиц. И при замене партнера результат превосходит все ожидания, и птицы успешно приступают к гнездовому периоду.

На стадии откладывания яиц нередко возникают свои сложности. Самая страшная из них – затруднённая яйцекладка, которая может привести к гибели самки. Это происходит, когда у самки не получается снести яйцо и оно застревает в её теле, обычно в нижней части яйцевода. Чаще всего такое наблюдается у молодых или слишком старых птиц, а так же слабых, недостаточно обеспеченных кальцием самок.

Внешние условия такие как перепады температур в помещении, нехватка кальция из за недостатка минеральной подкормки приводят к слабости мышц. Это происходит и в случаях когда яйцо бывает слишком крупным или мягким, без скорлупы.

Первым признаком затрудненной яйцекладки является вялость птицы. Она подолгу сидит на полу клетки или в домике, тужится. Состояние птицы быстро ухудшается и скоро она уже не может сидеть на жердочке. В этом случае необходима срочная помощь ветеринара, и инъекция которая усилит сокращение мышц, выталкивающих яйцо из яйцевода. Если и это не помогает, то может потребоваться радикальное вмешательство – операция. Такую птицу больше не следует допускать к повторному гнездованию, до следующего сезона. Постарайтесь выяснить причину возникновения этой проблемы, особенно обратите внимание на кормовой рацион птиц!

Даже если кладка оказывается успешной, не всегда из всех яиц вылупляются птенцы. Так же все яйца в кладке могут оказаться неоплодотворёнными. Чаще всего это происходит с первыми кладками. При проверке яиц на просвет неоплодотворенные яйца оказываются светлыми. Неполноценные яйца с развитым мертвым зародышем, погибшим во время насиживания на просвет окажутся темными, а в живых, полноценных яйцах будет просвечивать тонкая сетка кровеносных сосудов. Брошенные оплодотворенные яйца могут остыть и погибнуть. Спасти их можно, если подложить приемным родителям, либо в инкубатор.

Большинство птиц выкармливают птенцов без каких либо проблем, у корелл в этом участвуют оба родителя. Если же вы обнаружили что птицы по каким то причинам не докармливают, либо бросили кормить птенцов, придётся кормить их искусственно, что совсем не просто. Для каждого кормления придется готовить новую смесь, очень важно соблюдать гигиену. Сейчас в продаже появились специальные смеси для выкармливания птенцов, остается только следовать инструкции на упаковке. Но если вы не нашли такой смеси, придётся её готовить самостоятельно.

Вам понадобятся:
-Детская безмолочная каша (Кукурузная, овсяная, гречневая, смесь злаков. Категорически не подходит каша, содержащая рожь.)
-Несколько капель свежевыжатого яблочного, морковного сока.
-Небольшой кусочек отварного куриного или перепелиного желтка.
-шприц без иглы.

Кашу разводите в теплой воде до состояния жидкого пюре, добавляете туда несколько капель сока, желток и полученную смесь закачиваете в шприц. Постепенно и осторожно, по каплям выдавливаете смесь в клюв птенчику, придерживая его другой рукой. Каждый раз после кормления вытирайте клювик, чтобы остатки каши не засыхали на нем и не мешали его росту. Птенцов держите в теплом брудере (о его создании разговор пойдет в отдельной статье), и по мере взросления добавляйте в каши протертые овощи и фрукты. С началом отрастания перьев начинайте добавлять твердые корма, постепенно заменяя им кашу.

Обычная трудность с которой встречаются при разведении корелл – когда взрослые птицы без всяких причин начинают выщипывать отрастающие перья у своих птенцов. Один или оба родителя ощипывают своих детей порой в считанные часы, при этом оставаясь образцовыми родителями. Причины такого поведения до конца не изучены. Из вероятных версий – нехватка кальция и микроэлементов, генетические нарушения, либо наследственность. К несчастью этот порок в большинстве случаев не исправим, поэтому таких птиц лучше не допускать к размножению в дальнейшем. Оперение птенцов быстро отрастает и к моменту выхода из гнезда родители перестают их трогать.

Случается, уже подросшие и вполне самостоятельные птенцы вдруг внезапно гибнут, причину смерти можно установить только путем вскрытия. Без него не обойтись, если вы хотите спасти жизнь остальным птицам. Нередко причиной смерти становятся грибковые и кишечные заболевания. Птенцы заражаются ими еще в гнезде от кормящих родителей. Поэтому так важно установить причину болезни, этим вы спасете жизни остальному потомству.

Разведение птиц – это всегда волнующая пора и если быть хорошо подготовленным, то можно избежать многих неудач. Удачи вам и вашим питомцам!

Использованы материалы книги Д. Олдертона «Всё о птицах», статьи зарубежных сайтов и личный опыт.



http://kiina.dragonadopters.com/dragonanimated_399327.gif
 
goys_78 Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
большое спасибо очень помогли

Добавлено (02.03.2010, 10:53)
---------------------------------------------
ответьте очень прошу у меня обе птички боятся лезть в гнездо условия такие как написанно в книге всё правильно симпатия у них есть но в гнездо ни как не лезут что делать в такихьслучаях??

Сообщение отредактировал goys_78 - Вторник, 02.03.2010, 10:53
 
Попугайчики Дата: Среда, 03.03.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Гнездовые домики

Для каждого вида попугаев имеются определенные виды домиков. одним видам нужны дуплянки, другим готовые гнездовые ящики, третьим нужен лишь строительный материал, гнездо они будут строить сами.

Гнездовые домики и дуплянки закрытой формы для попугаев

Горизонтальный гнездовой домик для волнистых попугайчиков (крышка снята)

Гнездовые домики открытого и закрытого типа, сделанные из ивовых прутиков, проволоки и веревки: для вьюрковых, канареек и ткачиков.

Размеры гнездовых устройств для попугаев

Вид попугаев
Размер летка
Внутренние размеры

Гнездовые ящики
Дуплянки

Высота
Площадь дна
Высота
Внутренний
диаметр

Волнистые 5
20 15Х15 25 15
Неразлучники 2 25 17Х17 30 17
Нимфы, розеллы 7 35 25Х30 35 30
Кольчатые, кроме александрийских 7 35 30Х35 35 35
Мелкие виды какаду, жако, амазоны, александрийские 10 60-90 40Х40 60-90 40
Арары, крупные виды какаду 20 120 90Х90 100 90


http://kiina.dragonadopters.com/dragonanimated_399327.gif

Сообщение отредактировал Попугайчики - Среда, 03.03.2010, 08:54
 
goys_78 Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
теперь залазит только мальчик а девочка только заглядует и боится!
Что делать?
 
degtereva Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , форумчане.Принимайте  новенького  орнитолога. Себе  в  день рождения 11  января  приобрела  2х  кореллок Ричи  и Сашу.Сегодня  мальчик  Саша  первый  раз  вылетел  из  клетки.  Полетал  немного  и  сидит  на  клетке. Вылетел на звуки  карелл из  видео. постоянно  стоит  вода  но  они  пока  не  купаются. хотя  заходили  в  купаленку.  Чем  бы  их  приманить  купаться? Читаю  форум  но  пока  не  нашла  ответ  на  мой  вопрос

кореллы
 
inconnue Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva,здравствуйте. Купаться птица не будет каждый день.Во-первых,сейчас не лето,не жарко.Во-вторых,купаются все по-разному.Кто-то ставит тарелку около клетки,кто-то( и я тоже) опрыскивает из пульверизатора.Но всё нужно делать аккуратно и осторожно,не на сквозняке и чтобы вода не была
холодной.Поверьте,захотят - искупаются.


Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуста очень срочно)!!!!!! (ОБЬЯСНИТЕ поведение в данном случае у карелл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: