Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
Ksenia04 Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:10 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Как девчонка? Он вообще не чирикает, молчит! Он очень редко чирикнет, очень короткий звук, похожий как " а " и клювиком скрежет и всё! Мне в магазине сказали мальчик.

Ksenia
 
olyuska Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, то, что говорят в магазинах это всегда полуправда. Смотрите на его поведение и вы все поймете. А еще когда он перелиняет, то к году у него почти неостанется перловочек cray
 
Ksenia04 Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
shok А какое поведение у самочек и какое у самцов?

Ksenia
 
olyuska Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:47 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, когда он запоет вы это услышите, я в понедельние привезу калонки и обязательно выложу пение самца. Самка моя ксожалению улитела, показатья ее несмогу, но она у меня со странностями была она пела как самец, подражая Карлосу. Он будет наклонять голову и стукать клювиком, складывать крылышки сердечком и ходить важный как генерал.
 
Ksenia04 Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А где Вы выложите запись, где на сайте она будет? Я очень хотела бы послушать. Бони сегодня весь день кричит, в ушах звенит shout biggrin и вниз головой в клетке висит с расправленными крыльями и хлопает ими...и не очень то на руку садится, только за лакомство! Хохлится чуть меньше, помёт такой же!

Ksenia
 
olyuska Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, Кральями это у него они затикают и он их разминает, А вообще это называется монтана. Кричат они все и очень громко, но современем привыкаете. Я вот своих почти незамечаю. Рука это то, что я говорила, но пробуйте его покупать и подлизываться - это самый действенный способ.
 
Ksenia04 Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А это хорошо, что он всё время находится рядом со мной, круглосуточно? Сегодня рано утром очень громко чирикал, пока я не встала и не положила ему еды, не помыла клетку и т.д. Как всё сделала - успокоился! biggrin И у меня ещё есть вопрос к Вам. Я на дно клетки кладу ромашку, наверх бумажку, я это прочитала на каком-то сайте, чтобы у него заводились пухопероеды. бумагу я каждый день меняю, я всю правильно делаю?

Ksenia
 
olyuska Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:55 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, ненадо так официально и можно на ты, а вообще меня зовут Оля. Да вы делаете правильно. Ромашка предостережет от пухоедов и приятный запах. Когда он с вами круглосуточно - это залог скорейшего приручения. Вы станете его стаей, а это и доверие к вам и желание с вами все время общатся. Придумайте ему игру. Кореллы очень любопытны. Когда берете его предложите ему или бусики или сережки, кулончики, клипсы, цепочки, но чтобы он их непроглотил. Он поначалу может бояться, а войдет во вкус неотгонишь, Карлос мой обажает золото. Любит брелки, заколочки, резиночки, ватные палочки, мелкие цветочки и прочую дребедень. Поэксперементируйте и он будет к вам бежать играть.
 
Ksenia04 Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:08 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга спасибо! Меня зовут Ксюша, можно на ты! Оля, а когда его можно будет выпустить из клетки, он у меня уже неделю живет. Меня он не боится совсем, но к другим членам семьи относится настороженно, пугается, кричит. Он у меня уже купался, очень любит воду! А на браслеты, серёжки он смотрит, но играть пока боится. Вообще он стал очень бойкий и шумный! Пришёл в себя от переезда! 6106

Ksenia
 
olyuska Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:56 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, это очень радует, значит ты все делаешь правильно. Выпускать повремени недельку, пусть он к тебе привыкнет, ну как к маме. И потов вперед, а забыла окна должны быть закрыты(несмейся из собственного опыта, самка так моя смылась), тюлью занавешены и первое время большие зеркала тоже закрывай. Выпескай в той комнате где он все это время сидит, он уже знает ее обстановку, меньшесансов убиться. Невытаскивай его выйти должен сам. Почему настаиваю еще подержать его, выпустить непроблема, проблема поймать или загнать обратно. Поймаешь руками все приручение коту под хвост, рук будет боясться жудко еще и сильно покусае имей ввиду прокусить может до крови. Мой первый месяц жил на шкафу.
Ой я дальше больше, они очнь похожи на маленьких детей, и любопытные и трубуют внимания и обижаются, а за бижутерию он еще присмотрится, свои серьги нигде не брасаю, недавно с уха снял и утащил на шкаф ели отняли. biggrin
 
Ksenia04 Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:05 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Тебе, Ольга за советы! У меня были волнистые попугайчики. Двое умерли, болели очень, один очень умный улетел, открыл клетку сам, ещё двоих подарила, уезжала учиться, не было возможности взять их с собой, отдала в очень хорошие руки. А корелла совсем другая птичка, много вопросов по содержанию, уходу и т.д. У меня те птички летали от стены к стене, словно не видят препятствий, ударялись обо всё что не их пути...я боюсь Бони выпускать, боюсь покалечится, испугается...

Ksenia
 
alina980609 Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня самка "Корелла" снесла яйцо без самца, яйцо не пустое в нём желток и белок. На следующий день ей стало плохо.
Скажите пожалуйста что это такое unknown
 
olyuska Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:59 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
alina980609, если она небыла с самцом, то яйцо неоплодотватенное, сократите ей световой день и меньше белковой пищи в рационе, чтобы прекратить откладку яиц.
 
Ksenia04 Дата: Среда, 09.11.2011, 20:35 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга добрый вечер! Ольга я волнуюсь, Бони лапой чешет область около глаза и клювика и иногда трётся клювом о жордочку, он не заболевает? Он хохлится очень к вечеру, утром все хорошо!

Ksenia
 
olyuska Дата: Среда, 09.11.2011, 22:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, понаблюдайте, если вдруг появятся выделения из носа, то бегом к врачу - это может быть очень опасно. Если есть возножность поймайте его в перчатках, в клюв дайте ватную палку только без ваты и хорошо осмотрите его, может ему что-то попало в носик. Но я склонна верить, что вы зря паникуете, они кагда сидят в клетке, то по нескольку раз вдень хохлится и это вполне нормально так они дремают, а нос и мой чешит об жердочки, особеннокогда почистит перья.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: