Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 48 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
degtereva Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:55 | Сообщение # 706
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Солныш  спасибо  за  подсказку

кореллы
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:34 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
vinoru, Здравствуйте, каши варят на воде без сахара и соли
 
GESHA Дата: Суббота, 17.05.2014, 10:29 | Сообщение # 708
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте! у меня снова проблема. самец выщипывает голову самке, что самое интересное она ее сама ему подставляет. рассаживать у меня нет возможности да и как то пыталась когда самка болела они мечутся ища друг друга.
 
yaserega091 Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:06 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Такая же проблема...
 
GESHA Дата: Понедельник, 19.05.2014, 13:00 | Сообщение # 710
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
прочитала на другом сайте что таких птиц как мой самец надо держать одиночкой что это не исправимо так и будет. думаем отдать в хорошие руки, а самочку оставит она у нас первенец. вот только не будет ли она скучать по нему вроде как больше двух лет вместе. а так читала что она может лысой остаться навсегда
 
марина Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:16 | Сообщение # 711
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня девочка (2 года) постоянно несет яйца. По 4-6 штук каждый месяц. Из за этого худеет. Что сделать, чтобы прекратить это безобразие, хотя бы на некоторое время?
Мы даже мальчика ей купили, а она его не подпускает. Он ей и песни поет, и перья ей выщипывает... Все равно не помогает(((


 
degtereva Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:23 | Сообщение # 712
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата марина ()
Что сделать, чтобы прекратить это безобразие, хотя бы на некоторое время?
А пробовали  укоротить постепенно  деь (методом  накрывания  клетки) и  другие  меры ,  которые  описаны  на  нашем  форуме?

Добавлено (26.05.2014, 10:23)
---------------------------------------------
Мои  птички  утром,  с  рассветом  перебираются  из  клетки  на  гардину  (  там  самое  темное  место)   и  спят  часов  до  9  утра. Может  ваша  клетка  стоит   там,  где  слишком  рано  становится  светло?


кореллы
 
марина Дата: Понедельник, 26.05.2014, 19:36 | Сообщение # 713
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
И в темный угол ставили, и накрывали... Не помогает((( Даже зимой(((

 
Deskut Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:45 | Сообщение # 714
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема: купила птичку кореллу с рук, старый хозяин сказал,что здорова. Но меня беспокоил нижний клюв, с левой стороны он нормальный, а с правой большой. ходили к ветеринару, сказал что грибок и что от неё желательно избавиться. Что делать,действительно избавляться надо?
Прикрепления: 7588601.jpg (136.0 Kb)
 
inconnue Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:34 | Сообщение # 715
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Deskut, если грибок,да. Орнитолог смотрел? По фото не совсем понятно: нарост или перекос клюва? Бывает такой врождённый дефект.Как ест?

Inconnue
 
inconnue Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:36 | Сообщение # 716
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Deskut, не поняла: избавляться от грибка или птицы?! (от неё - это что или кто?)

Inconnue
 
inconnue Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:44 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Deskut, грибок лечится.Нужен хороший орнитолог.Попробуйте спросить здесь.Лечение птиц. Вопросы орнитологу

Inconnue
 
Anton561 Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:51 | Сообщение # 718
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Купили в понедельник кореллу, продавец сказал 4 месяца. Пришли домой, пока пересаживали из картонной коробки (в которой перевозили птичику) Ричи уже успел полетать! :) Пересадили в клетку минут через 40, с помощью жердочки.
Первый день.
Проходишь мимо клетки, Ричи шипит и бросается, мало ест.
Второй день.
Все так же.
Третий день.
Стал хорошо кушать, чирикает. Шипит когда находишься очень близко.
Вчера.
Решили выпустить из клетки, открыли, подставили жердочки. Минут через 40 вылез, полетал. Через два часа, залез обратно сам!!!

Беспокоит только одно, бывает открывает широко рот, как будто хочет отрыгнуть, но ничего не происходить. Продавщица говорит, кормили раньше отечественным Престиж. Купили ему корм Рио. Вроде кушает. По возрасту тоже все неоднозначно, Ричи явно уже поменял окрас, в интернете написано что с 4 до 9 месяцев меняют окрас, Ричи как будто уже давно поменялся, очень странно. Есть только корм. Из овощей, сегодня покушал немного салата пропихнутого между прутиками. В клетке есть деревянные жердочки, био камень. 
Как бы точно определить его возраст? И когда он перестанет на Нас шипеть... Очень страшно)))) Говорим с ним постоянно, тихим ласковым голосом. Очень жду Ваших советов!
 
inconnue Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:57 | Сообщение # 719
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Anton561, Вы всё делаете правильно.Терпения наберитесь и всё будет хорошо. Шипеть попугай будет всегда,он так себя защищает.Открывает рот,как будто зевает, для того,чтобы протолкнуть пищу.Главное,чтобы всегда  обязательно была минеральная смесь( камушки,уголь,песок и т.д.) в отдельной кормушке.Это нужно для переваривания пищи. Возраст тоже трудно определить,если уже перелинял окончательно.

Inconnue
 
degtereva Дата: Четверг, 04.09.2014, 09:42 | Сообщение # 720
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой  Федерико  в  домике  все  перестилает.  Зовет  Ричи,  а  она  не  торопится.  Но  иногда  все же  заходит  не  на  долго.  А  другой  раз  она  сама  хочет  зайти  в  домик ,  но  он  клюется  и  не  пускает  ее. Странные  у  них  отношения. Летают  вместе,  на  балкон  вылетают  вместе,  на   гардину  перелетают  вместе. Вроде  дружно  все. Но  часто  ссорятся  и  спят  на  разных  жердочках,  но  к  утру  оказываются  рядком.

Добавлено (04.09.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Мой  Федерико  попытался  грызть  электрошнур  от   лампы.  Раньше  этого  не  было.  Я  взяла  трубочку  от  капельницы  (попросила  в   кордиологии  использованные,  можно  в  аптеке купить)  и  обмотала  шнур  как  изолентой.  Получилось  красиво.  Еще  взяла  полынью    натерла  этот  шнур,  в  надежде,  что  им  будет  не  вкусно  его грызть и  это  невредно,  а  полезно  от  насекомых  посыпать  в  клетке.  Можно  взять  трубку  аквариумную,  диаметром  больше  шнура  и  пропустить  во  внутрь  шнур.  Правда  прийдется  или  вилку  отключить  или  от  лампы  отсоединить  на  время  проделывания  этой  работы.Так  же  компьютерные  провода ,  где  нельзя  спрятать  можно  спасать  так  же.


кореллы
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: