Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 50 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
inconnue Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:30 | Сообщение # 736
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, ничего другого не остаётся, unknown как ждать.Смена корма может сбить пищеварение. будем надеяться на лучшее.

Inconnue
 
Shepuchka007 Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:14 | Сообщение # 737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
degtereva, здравствуйте! Как у Вас дела? Как Ричи? Прошла неделя с последнего Вашего сообщения. Хочется узнать, как здоровье Вашей птички.
 Что в итоге с яйцами? Уже овоскопировали?напишите пожалуйста, не пропадайте! wink
 
degtereva Дата: Среда, 08.07.2015, 18:50 | Сообщение # 738
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Shepuchka007 ()
Что в итоге с яйцами? Уже овоскопировали?напишите пожалуйста, не пропадайте!
Сегодня убрала гнездо. Они плачут, чирикают,летают,беспокоятся,а с ними и я. Из  3  яичек  оказалось 1  неоплодотворенное, второе  с  кровеносными сосудами , а в 3  ем  уже сформированный  птенчик. Очевидно , когда  я  поменяла корм, Ричи заболела  и ушла с гнезда  ночью.  Федерико спал  на  гардине и не подменил ее. яички остыли. Я  обнаружила  часа  в 4  утра, они уже остыли. Утром федерико  пошел на  яйца , а Ричи  упала  на  пол. 1  раз я  ее напоила  отваром ромашки  с  медом и убрала тот корм. На  2  день она пошла  на  яйца. Так дружно они  высиживали остальные  дни.  Но  уже было поздно. Ричи  выздоровела.

Добавлено (10.06.2015, 06:33)
---------------------------------------------
Вчера весь вечер они агрессивно летали каждые 10 минут,громко чирикали и ко мне  агрессию проявляли ( в мою сторону летели с криком ). между собой  ссорились до темноты  и спали в разных местах

Добавлено (03.07.2015, 09:41)
---------------------------------------------
после  отъема гнезда  стали  невыносимо  вредные  и крикливые. Раньше такого  не  было.Даже соседи жалуются. Пришлось  закрыть их в  клетке  и накрывать как  только  начинают орать.

Добавлено (08.07.2015, 18:50)
---------------------------------------------
Раньше  мои попугайки  очень боялись голубей. сегодня  в клетке были на  балконе и подружились с голубями. Молчат весь день.  .пара голубей  крутятся  возле  клетки  а  они  во все  глаза  смотрят на голубей  и  молчат. Прогоняла  несколько  раз  голубей , потом  не  стала. Раз молчат - значит все  в  порядке.Может они забыли о  своей  потере  яиц и думают , что это их птенчики ?


кореллы
 
inconnue Дата: Понедельник, 13.07.2015, 09:10 | Сообщение # 739
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, может быть. wink Но не забывайте, что голуби могут быть переносчиками  птичьих болезней.

Inconnue
 
degtereva Дата: Пятница, 24.07.2015, 18:44 | Сообщение # 740
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
да  я  в  курсе. но голуби не могут попасть в  клетку

Добавлено (24.07.2015, 18:44)
---------------------------------------------
Снесли еще 2  яйца. Пришлось поставить домик  и опять кормить проростками,белком и глюконатом. Сразу же перестали пищать. Очевидно они  не  могли мне  объяснить, что домик  убирать не  надо , а  я  не  поняла.


кореллы
 
inconnue Дата: Пятница, 24.07.2015, 19:47 | Сообщение # 741
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, удачи и терпения!

Inconnue
 
degtereva Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:09 | Сообщение # 742
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо

Добавлено (02.08.2015, 20:09)
---------------------------------------------
Те 2 яйца пришлось выбросить. 1 быдо с  плохой  скорлупой 2е  лопнутое т.к снесли не в  домике. Сейчас в домике  сидят хорошо. Я попала в больниц у и хожу  кормить их через день  ( бункерная  кормушка  и автопоилка  само  собой). А вот яйцо лежит 2  дня  и наверное прокисло. Девочка  запоносила и сошла  с  гнезда  среди ночи. я как раз дома  ночевала. Он сделал ей  взбучку  и  все же  сам  пошел на  яйца. я пропоила  ромашкой  с  медом и  теперь все  в  порядке


кореллы
 
Liberty Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:25 | Сообщение # 743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться следующим опытом содержания кореллы. Купили самца с рук. Продавец сказал примерный возраст 2 года, зовут Гоша, правда на имя не откликается. Жил в семье. Дикий. Ежедневно общалась, по мере возможности, вечерами после работы, приручала...Максимум, чего достигла - это осторожно ест корм с руки (месяца через 2), но на руку не садится, панически боится контакта с человеком, однако реагирует на голос, прислушивается, проявляет заинтересованность (наклоняет голову, поднимает хохолок...), поет на своем птичьем очень ярко и расправляет крылья, будто привлекает внимание самки. Вот и решили, что самец наш далеко не птенец, шансов что заговорит изрядно малы и купили ему самку (ведь в паре попугайчики, как правило, не учатся "говорению"). Правда ей, как сказал продавец всего 2 месяца (домашнего разведения). Назвали Лолой. Естественно, что знакомить Гошу с Лолой пока нельзя. Отправили Гошу временно пожить к бабушке. А с Лолой занимаюсь. Приручила уже через неделю!!! Любит кушать и пить с наших тарелок и бокалов, сидеть на плече/голове, вобщем, о-очень любит общение с человеком, и даже кричит, когда оставляешь её одну в комнате. И, о, чудо! Наша Лола ещё и заговорила! Через 2 месяца ежедневных тренировок! Пока говорит только "птичка", но пытается выговорить "привет". Имя свое, наверное, ей тяжело даётся...все таки две буквы "л". С произношением не особо четко, говорит очень быстро.

Если есть у кого положительный опыт по обучению говорению кореллы, буду рада его перенять. И ещё, я читала, что лучше спаривать попугайчиков в возрасте 1,5-2 года. В 1 год они считаются половозрелыми. Когда Лоле будет 1 год, Гоше будет уже 3 года-можно ли их знакомить в этом возрасте с такой разницей?
 
degtereva Дата: Среда, 14.09.2016, 07:55 | Сообщение # 744
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
доброго времени суток.Давно не заходила на форум. потому что последнее время там все меньше народа. да и мои птички меня разочаровали. начали активно высиживать . вывелось 4 птенца. они кушали кашки .кормили птенцов и вдруг все птенцы погибли. причину не знаю.потом они еще раза 3 садились на яйца но приходил 21 день а птенцы не выводились. на 35 день разбиваю яица. там птенцы , но они не смогли вылупиться.убираю яйца и домик. они садятся без домика.                           у меня 2 бункера. в одном корм Рио, в другом   овес. зелень и ветки почти не едят. вода--автопоилка 0дна в клетке. вторая на балконе. пьют с удовольствием. Если начинают громко чирикать- я в ладоши  хлопну скомандую- полетели. они пару кругов пролетают . сядут. разов 5  заставлю их пролететь по 2-3 круга. они устают  и тогда не орут. вобщем думала ну и ладно птенцов не будет и не надо. но они ведь пытаются выводить. как их заставить сделать перерыв ?  не получается. уже не кормлю  их проростками ,кальцием,витаминами , а они все равно несутся. забираю яйца им плевать. сейчас заложила в инкубтор . но боюсь выкормить не по силам будет

кореллы
 
Liberty Дата: Среда, 14.09.2016, 22:41 | Сообщение # 745
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, не думала, что такие серьезные проблемы бывают с высиживанием...У меня пока нет опыта разведения, поэтому дельного совета, к сожалению, не дам. Нашей самке сейчас около 5 мес. Самец пока так и живет отдельно. Знакомить их друг с другом по прежнему ещё слишком рано.
А какой возраст у ваших птичек? Может дело в возрасте-причина, по которой птенцы не развиваются должным образом?
И ещё, вы сказали, что проверяли яйца на 35-ый день. Но пишут, что в среднем птенцы развиваются 23 дня!?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск: