Определение пола корелл - Страница 65 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Определение пола корелл
inconnue Дата: Суббота, 21.02.2015, 08:40 | Сообщение # 961
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
dodik1234, дело не в щёчках wink , по щёчкам не определите.легко определять,когда природники.а у пёстрых всё сложнее.Здесь надо обращать внимание на поведение.Самец и звуки издаёт другие,поёт(но не обязательно сразу,как купили.Ему надо привыкнуть к обстановке),любит клювом об клетку или жёрдочку постучать(как дятел!).У меня самец "дубасит! по кормушке.По поводу Вашей второй птички точно не могу сказать,т.к. этого фото маловато. Хохолок(и то весь не виден) подлиннее ,чем у первой птицы.Может быть и мальчиком. Следите за поведением.

Inconnue
 
dodik1234 Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:30 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Будем наблюдать! Пока по утрам квикает ,песенок не слышно, спокойняга такой) может еще привыкает, запоет pardon
 
Shepuchka007 Дата: Среда, 25.02.2015, 15:12 | Сообщение # 963
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет mjj27 , по моему у вас мальчишка.

Добавлено (25.02.2015, 15:12)
---------------------------------------------
Ой сори, что то я не туда написала. Прошу прощения, я тут первый день и еще не освоилась

 
Ptoshka Дата: Суббота, 28.02.2015, 13:53 | Сообщение # 964
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане;) в нашем доме появилась ласковая и очень общительная птичка. Забирала в питомнике девочку... Но с недавних пор есть смутные сомнения- она ли это? Признаки ее: ласковая, общительная, улыбчивая и поселилась в лампе (она как чаша, пришлось выкрутить лампочку и патрон закрыть) еще кричит, пыхтит, чирикает ... Признаки его: меняется окрас на головке, иногда исполняет что-то похожее на песню, щеки яркого цвета. Птенец вылупился 26 октября 2014. Может кто подскажет пол этого создания!
Прикрепления: 0990014.jpg (138.3 Kb) · 1912019.jpg (141.9 Kb) · 7660974.jpg (110.3 Kb) · 0529777.jpg (162.3 Kb)


С уважением и благодарностью к Вам;)

Сообщение отредактировал Ptoshka - Суббота, 28.02.2015, 15:19
 
Shepuchka007 Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:44 | Сообщение # 965
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Ptoshka ! У вас очаровательный птенчик корелик. Но я не возьмусь определить пол точно. Во- первых птичка еще маленькая и до первой линьки по окрасу пол не определить. Вы понаблюдайте, как птичка сидит на жердочке в спокойном состоянии. У самочки лапки расставлены широко и ее брюшко находится почти на уровне жердочки. Еще самочки любят всякие такие уютные места: плафон, полочка, ящичек, мисочка, и.т.д.  А еще чаще самки по характеру более мягкие и спокойные. От самцов шуму и суматохи больше.  Сфоткайте её на жердочке спереди на двух лапках, и сзади со спины хвост. Я еще попытаюсь по фоткам определить. Очень буду рада если чем нибудь помогла.
 
Ptoshka Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:59 | Сообщение # 966
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо огромное! Сфотографирую завтра. Я оказалось в замешательстве из- за того, что птичка у меня гиперактивная- какие только звуки не издает, подружилась с собакой (мой Йорк и птичка играют в догонялки -бегая друг за другом ), к рукам специально не приучали, но настолько ручная, что я ее спокойно беру в ладоши. Голову между пальцев засовывает и так дремлет- вообще, я не представляла, что такое возможно. Еще залазит в халате за пазуху и там сидит, пока я что-то делаю. Очень боюсь чтобы не привыкла она постоянно в моем обществе находится- запихиваю в клетку со скандалом;)  Сегодня впервые, почесывав ее за уШКом посадила в клетку без шума. Перехитрила;)))))А живет птенчик у меня только месяц. Накануне сняла  догонялки, найду, опубликую.
Прикрепления: 5755259.jpg (194.4 Kb)


С уважением и благодарностью к Вам;)

Сообщение отредактировал Ptoshka - Суббота, 28.02.2015, 23:31
 
Shepuchka007 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:13 | Сообщение # 967
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Поснимайте побольше. Очень интересно. И вообще фотки в спокойном состоянии спереди и сзади, но целиком птичку. Интересно, может кто еще из знатоков поможет.

Добавлено (01.03.2015, 00:05)
---------------------------------------------
Какая пупся... Могу ошибиться, смахивает на деваху. И хохолок широкий как корона и хвост не узкий стрункой, как у мальчишек, а пошире, как обычно у девчонок. Присылайте еще фоток.

Добавлено (01.03.2015, 00:13)
---------------------------------------------
Хохолок в стоячем состоянии вид спереди и с боку можно, сидящую птичку на жерди или на пальце в спокойном состоянии на обеих лапках вид спереди, хвост сзади.

 
qwerty Дата: Суббота, 09.05.2015, 10:25 | Сообщение # 968
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. Помогите пожалуйста определить пол птах, живут в паре один раз снесли яйца(9 штук) но они оказались  неоплодотворенные. может 2 самочки?
Прикрепления: 7239755.jpg (212.4 Kb) · 7694239.jpg (163.4 Kb)
 
inconnue Дата: Суббота, 09.05.2015, 16:21 | Сообщение # 969
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
qwerty, по этим фото трудно определить пол. wink Нужно больше фото с разных ракурсов. А как птицы себя ведут в паре? Спариваются?Как поют?

Inconnue
 
inconnue Дата: Суббота, 09.05.2015, 16:34 | Сообщение # 970
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
и 9 яиц для одной самки  многовато.Может быть,обе неслись.

Inconnue
 
qwerty Дата: Суббота, 09.05.2015, 20:06 | Сообщение # 971
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
они оказывают друг другу знаки внимания, Серенький часто чешет её за хохолком, поёт песни. на яйцах сидели оба, но желтенькая больше. неслись в домике не видела. как спаривались тоже не видела

Добавлено (09.05.2015, 20:01)
---------------------------------------------
они ещё постоянно вместе летают. сидят рядышком. Спасибо за ваши ответы
wink

Добавлено (09.05.2015, 20:06)
---------------------------------------------
попробую их сфоткать поближе, если получиться, они не очень ручные

 
inconnue Дата: Суббота, 09.05.2015, 20:29 | Сообщение # 972
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
qwerty, подозреваю, что две девицы у вас.Потому что спаривание точно заметили бы. wink Может, получится сфот-ть хохолки ;когда рядом сидят.А звуки какие издают?

Inconnue
 
qwerty Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 09:33 | Сообщение # 973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
поют они по разному, желтенькая больше кричит. Характеры у них тоже разные "он" поспокойнее, она активная иногда его клюет, отгоняет от кормушки))) может, по этим фоткам будет попонятнее

Добавлено (10.05.2015, 09:33)
---------------------------------------------
нам серого продали как мальчика, желтую как девочку. Покупали в одном магазине

Прикрепления: 2509104.jpg (213.8 Kb) · 7425601.jpg (117.5 Kb)
 
inconnue Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:02 | Сообщение # 974
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
qwerty, жёлтая - девица точно. По серому пока сомневаюсь, хохолок  не очень длинный.На втором фото немного смазано. голова у мальчика после линьки должна быть жёлтой, с внутренней стороны крыльев после линьки у мальчика чисто серое оперение,без овалов.мальчик стучит по клетке или кормушке (как дятел wink ,как бы психует)И,конечно. мальчик поёт. вот .например, моего послушайте.  http://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs 
Смущают меня количество яиц - 9!


Inconnue
 
qwerty Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:18 | Сообщение # 975
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
как поёт похоже, но не стучит по клетке. оперение на крыльях без овалов, есть чисто желтые перья. девочку когда покупали в магазине, продавцы сказали что она сидит на яйцах, но всё равно продали. так что получается что это не первая ее кладка)) а я если я возьму мальчика они втроём уживутся? А то как то не хочется одного из своих птичек отдавать. Спасибо за помощь wink
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Определение пола корелл
Поиск: