Содержание кореллы - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Содержание кореллы
Содержание кореллы
Юлия21 Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 3
Статус: Offline
Для содержания кореллы важно соблюдать комфортные для этого вида попугаев условия. Значение имеет продолжительность светового дня – она должна быть не менее 10-12 часов. Если световой день короче, например, зимой, то нужно установить возле клетки птицы ультрафиолетовые лампы, которые восполнят недостаток солнца.

Температура в помещении, в котором находится корелла – еще один очень важный параметр. Кореллы очень уязвимы к перепадам температур и, кроме того, для них опасны сквозняки. Поэтому место для клетки следует выбирать очень внимательно, так, чтобы птица находилась вдали от отопительных батарей, открытых форточек. Оптимальная температура для содержания корелл – 20-25°С, со знаком «+», конечно же.

Влажность воздуха в помещении также должна быть достаточной – 55-60%. Если воздух пересушен, птица начнет выщипывать у себя перья. Поэтому рекомендуется поддерживать постоянный уровень влажности в помещении. Если же такой возможности нет, то птицу можно опрыскивать теплой водой из пульверизатора.

Нимфовых попугаев необходимо регулярно купать в теплой воде (30-35°С) в специальной купалке или в обычной ванной. После купания птицу необходимо обсушить полотенцем.


 
Юлия21 Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 3
Статус: Offline
Клетка

Размеры клетки определяются, исходя из размеров самой птицы. В клетке должно быть достаточно места, чтобы попугай мог свободно распахнуть свои крылья. Минимальные параметры клетки составляют:
ширина – 45 см
глубина – 50-60 см
высота – 60-100 см

В клетке для попугаев корелла необходимо разместить по одной кормушке для сухого и влажного корма, одну поилку, несколько жердочек (2-4), качели. По желанию можно установить в клетке купалку, лесенку. Зеркало устанавливать не нужно. Диаметр кормушек и поилки следует подбирать так, чтобы голова попугая не застряла в них (примерно 6-7 см).

Для попугая будет полезно заменить обычные заводские жердочки в клетке веточками фруктовых деревьев и плакучей ивы (обязательно с корой) около сантиметра в диаметре. Ветки предварительно необходимо ошпарить кипятком.


 
sonya89271778977 Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте...помогите пожалуйста.у меня корелло (мальчик).что-то с лапкой.самый длинный палец на лапке снизу опух,а сверху посинел.что делать?ветеринара в нашем городе нет.
 
verona_111 Дата: Среда, 19.10.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, что лучше ложить на дно клетки? нигде не могу найти инфу...
у нас большая клетка, дно пластмассовое. раньше ложила газету, но попугайчик начал ее поедать. сейчас на дно не ложу ничего, боюсь :-(
 
Parrot Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил кореллу назвал Кеша чтобы говорить ему своё имя было легче.Клетка болшая 2 жердочки 2 кормушки.умеет на руку садится а ему не чем заняться unknown !

Rwege
 
verona_111 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
КУПИ КАЧЕЛИ good
 
Ксения Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какая по размеру клетка должна быть у двух корелл
 
olyuska Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксения, я скажу банальную вещь чем больше тем лучше, но как вы распологаете финансами. У меня один самец живет в вольере 1м-80см-80см. Кто-то посчитает это много, а когда была пара был еще больший вальер.
 
Ксения Дата: Среда, 11.01.2012, 17:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) это я учту. Но что бы не купить меньше мне бы хотелось знать столько помнимому?
 
lordad Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите пожалуйста как моя птичка должна купаться???? я ей набираю ванну туда отношу сажу, а она только сидит и ничего не делает unknown что нужно делать или что я не правильно делаю, и как можно ей от перхоти избавится cray у меня дома плохая влажность и поэтому я её каждый день пробую искупать =( помогите мне
 
erema Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
lordad, попробуйте птичке лучше купалку в клетку поставить или подвесить. Птичка если захочет сама туда залезет. Я своего оппрыскиваю из "пшикалки". Попик далжен нахохлиться, распушить перышки при принятии водных процедур. А ваша птичка возможно пугается вида большой ванны.....
 
verona_111 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
erema согласна с тобой, я своего тоже обрызгиваю, ему очень нравится good
 
Абрашa Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте мне пожалуйста на два вопроса.
1) Как заставить моего попугая (Абрашу)есть ,что то кроме семечек и просо?Ведь витамины ему надо ,как то получать?
2)А корелы самми себе ногти отгрызают,а то мой стал прям как кошка царапаться!?
Ответьте прошу.я хочу ,чтоб мой Абрашка прожил ,как можно дольше!
Прикрепления: 9528934.jpg (54.0 Kb)


 
Солныш Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Абрашa, Силком, конечно, птичку ничего есть не заставишь. Предлагайте ей каждый день свежее яблочко, порезанное маленькими кусочками, морковку потертую на крупной терке. Можете в этот момент и сами с наслаждением жевать то что предлагаете своему Абраше.
Коготки и клюв птички сами стачивают о жердочки, но если этого не происходит по какой-то причине, то их им укорачивают как собакам или кошкам специальными щипчиками.
Да! И срочно смените пластиковые жердочки на деревянные из-за них у вас и проблемы с когтями, а в добавок в последствии будут проблемы и с лапками, птичка на них будет натирать мозоли как мы себе от неудобной обуви.




Сообщение отредактировал Солныш - Понедельник, 22.10.2012, 23:33
 
Абрашa Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,клетка новая,ему очень нравится,Извините,просто моя красота не выдержалал фотосесию
Прикрепления: 4216633.jpg (133.0 Kb)


 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Содержание кореллы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: