Содержание кореллы - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Содержание кореллы
Содержание кореллы
Мошенница Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
клетка высота 45 см длина 33 ширина 22 ,подойдет попуге или побольше поискать?
 
inconnue Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Мошенница, конечно,больше!

Inconnue
 
best8484 Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Вчера купил кореллу до сих пор не ест и дрожит что делать
 
inconnue Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:06 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
best8484, не беспокоить,всё образуется.Лишний раз около клетки не ходите.Спокойно разговаривайте,не навязывайте своё общение с ним. Птице надо привыкнуть и к Вам , и к обстановке.

Inconnue
 
GESHA Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:08 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте. мои птички у меня их две около года жили в свободном полете в клетку заходили только кушать и она была маловата для двоих, поэтому и не закрывали их. но терпению приходит конец они скушали весь потолок и карнизы ну и какают везде, мы преобрели клетку побольше почти метр на метр. насильно их туда не сажали дождались пока сами зайдут и вот теперь истерика. не опасно ли для птицы такие перевороты и как долго они будут привыкать? конечно я их буду выпускать по выходным летать им же надо. но смотрю на них и жалко хоть выпускай обратно
 
inconnue Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
GESHA ,конечно,для птиц это стресс. Они ведь привыкли к вольному образу жизни. И клетки им теперь мало.Мои кореллы и волнистики только один день в месяц сидят закрытыми и то переживают.Это тот день,когда я выпускаю квартет неразлучников(вместе всех нельзя ).Но неразлучники живут в вольере,им там просторно. М.б.,стоит всё-таки выпускать,но только позже открывать клетку,уменьшая их ежедневное пребывание на воле,чтобы они всё-таки были уверены в том,что их выпустят. Птицы-то не виноваты,что их к воле приучили. unknown

Inconnue
 
Солныш Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Да как сказать,наши тоже болтаются по комнате,в вольном полете. Вечером заходят в клетку покушать и мы их закрываем. Никаких революций нет,все спокойно.Иногда мы их не выпускаем вовсе,когда надо уйти куда то или какие то другие причины,сидят спокойно.Только когда нас видят,начинают бегать по лесенке к дверце и всячески показывать,что мол вот они мы,открывайте же скорее.Ну думается и ваши птички привыкнут к регулярным прогулкам,а пока конечно им непонятно с чего вдруг их арестовали biggrin

 
gallbat Дата: Среда, 06.11.2013, 09:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
что такое влажный корм, я только сухой даю,зернышки, гальку и камень он точит и есть. А еще обнаружили, что капусту любит, даем периодически, а вот что за влажный корм??? такой в магазинах не продают, это каши что-ли?
 
Солныш Дата: Среда, 06.11.2013, 15:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
gallbat, Да, вы правы. Каши, овощи, фрукты, белковая пища(вареное яйцо, но не очень часто), очень хорошо, что даете капусту, птичкам она очень полезна для оперения.

 
gallbat Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш Жорик все спит на кормушке, правда не всегда, но чаще всего. Проблема в том, что он там спит и туда же и ходит под себя и корм потом смешивается с "отходами". я, конечно, меняю каждый день корм (даже если там не все съедено было) и воду, но все же... как отучить его не спать там...
 
inconnue Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:34 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
gallbat,попробуйте или перевесить кормушку в другое место,или в эту кормушку ничего не сыпать,а повесить для корма другую. Солныш писала,что своим повесила открытые гнёзда ,и они у неё там спали.

Inconnue
 
Солныш Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
Солныш писала,что своим повесила открытые гнёзда ,и они у неё там спали.
Они и сейчас там спят.В основном Гриша.Глаша  почему то больше предпочитает на жердочке спать.А поначалу она вообще спала вися на стенке клетки. Гриша первое время после его приобретения тоже спал на кормушке. А сейчас молодежь Гришины гнезда оккупировала и разбирает их потихоньку.


 
yaserega091 Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:08 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
gallbat, Может кормушка весит выше всех жердочек а они любят самое высокое место.
 
ramayya Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!!скажите а как птицы относятся к переездам?или вот например если птаху оставить погостить у друзей на недельку,ну конечно с уверенностью что её там не обидят? bye2
 
inconnue Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:09 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
ramayya, для птицы - это стресс,конечно.Мы уже обсуждали эту тему.Если птица одна,а вам нужно уехать,то лучше отдать её на время в другую семью,чтобы не чувствовала себя одиноко. Если пара -то,если возможно,пусть приходят кормить-поить.Смена обстановки всегда стресс.

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Содержание кореллы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: