Разведение корелл - Страница 24 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Разведение корелл
inconnue Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:38 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, наконец-то новости от вас! и какие хорошие! good

Inconnue
 
degtereva Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:12 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои птички  постоянно спариваются  и  в домике порядок наводят , а  яичек все  нет.

кореллы
 
erema Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:41 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
как приятно вернуться на форум, сразу даже его не узнала....
но конечно же с проблемой, хотя ме наверно уже и не помнят наверное....
вобщем суть в чем, был мальчик, вырастили ручным, купили девочку...в итоге мальчик тоже оказался девочкой...стало их жаль, купили мальчика, он топччет покупную девочку, но она уже не молодая как я думаю, а ухаживает за первой....она же на него ноль....повесили гнездо, итог, четыре яйца от девочки которая ему не отдается, которые они усердно высиживают, он днем она ночью...яйцам две недели, конечно же они пустые, но я не знаю как быть, мне их так жаль...выкинуть сейчас и снять соответственно гнездо или дождаться пока они сами уйдут с яиц....у меня сердце кровью обливается как предствлю что они переживут когда гнездо уберу.....может кто то это уже проходил....
 
degtereva Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:32 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата erema ()
ночью...яйцам две недели, конечно же они пустые, но я не знаю как быть, мне их так жаль...выкинуть сейчас и снять соответственно гнездо или дождаться пока они сами уйдут с яиц....у меня сердце кровью обливается как предствлю что они переживут когда гнездо уберу.....может кто то это уже проходил....
Вы  уверены , что яйца  от той девочки. Посмотрите на  свет. Если оплодотворенные, увидите кровеносные сосуды.
 возьмите картон, вырежте отверстие чуть меньше яйца, положите туда яйцо чтоб оно не провалилось.    поднесите к лампочке 200 v ( на 100 не увидите) я  так смотрела перепелиные яйца


кореллы
 
erema Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:59 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
да, уверена, от яиц уже избавилась....ну как мне сделать чтобы у девочки любовь проснулась к мальчику? похоже она только нас любит.....
 
yaserega091 Дата: Среда, 21.01.2015, 13:50 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
erema, Я так понял что  три попугая в клетке они друг другу будут мешать гнездится.Оставте в клетке ту пару от которых хотите потомство.Хорошенько подготовте их и через пол годика можно пробовать ставить гнездо.Если конечно пара получиться
 
erema Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:53 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
так в том то и дело, что она его не хочет, но летают везде вместе, точнке он за ней....хотя я бы на его ухаживания повелась, так поет....а Дашенька им не мешает, сидит себе на лампе попу греет, старенькая она ...надеюсь конечно на природный инстинкт, яйца то вместе высиживали....
 
degtereva Дата: Суббота, 11.04.2015, 07:37 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Кажется  мои  корелки  не  правильно  спариваются.  Одной  ножкой  на  спине-  второй  на жердочке  и  крыло им  мешает.  Раньше  спаривались нормально.  Что  можно  сделать  , чтоб они  исправились ?

Добавлено (11.04.2015, 07:37)
---------------------------------------------
Кажется мои питомцы  объявили мне байкот:поют,целуются, спариваются, в  домик  залезают.Но не несутся. Возможно им мешает телевизор и нарушение светового режима. Если выключен ночник- то иногда они в  темноте  начинают летать. Я боюсь , что поранятся  и сразу  включаю ночник. Закрывать их не возможно они спят  на  клетке. Поклала  на  верх клетки  жердочку  буквой   т  чтоб не каталась. Они все равно спят на  сетке.
оставляю их дома  вне клетки. Они не опускаются  на  стол и на пол. В окна  не  бьются. Комнату изучили и даже в  темноте  летают  без  падений. В другую комнату  не летят. Но когда  увидели кролика  подняли гвалт.


кореллы
 
inconnue Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:29 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, а я всегда отправляю своих на ночь в клетку, слушаются безоговорочно: вначале девица спускается вниз,а потом и самец. Они даже ждут меня и моей команды "Быстро спать!" wink

Inconnue
 
degtereva Дата: Среда, 20.05.2015, 14:13 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
degtereva, а я всегда отправляю своих на ночь в клетку, слушаются безоговорочно: вначале девица спускается вниз,а потом и самец. Они даже ждут меня и моей команды "Быстро спать!"
я купила своих уже взрослыми. они не разговаривают и не ручные. я пытаюсь с ними здороваться ,но т.к. телевизор  постоянно включен, думаю , что им  не понять , что повторять.Продавец  промолвился , что хотел их оставить для  себя, потом решил продать. Думаю , что он увидел , что спариваются  не правильно и решил  продать их. Наверное мне ни когда  не  увидеть  птенцов. Я бы  их сделала ручными.

Добавлено (20.05.2015, 14:11)
---------------------------------------------
17  мая проверила домик. Там было пусто. Они беспокоились, громко пищали. 19 го увидела ,что  он  ночует один. Утром  пошел в домик  на целый  день. Она тихохонько сидит рядом с домиком. Меняла корм она чирикнула , порхнула,он вышел , убедился , что опасности нет и  обратно ушел в домик. Сегодня  то же повторилось. Думаю, что  они снесли 1  яйцо и высиживают его. Но  уверена , что оно будет неоплодотворенным.

Добавлено (20.05.2015, 14:13)
---------------------------------------------
каши они едят очень плохо. Если все же  появится  птенец, не знаю как они кормить будут  без мягкого корма


кореллы
 
inconnue Дата: Среда, 20.05.2015, 23:45 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
degtereva, пусть появится птенец,а с кормёжкой они разберутся.

Inconnue
 
degtereva Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:45 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Вижу , что  иногда они днем сидят в  домике вдвоем. Возможно еще несут яичко ?
 Мальчик  перед тем как пойти на дежурство немного беспокоился. полетал, попищал , на телевизоре посидел и даже  на  окне ( что делает крайне редко)


кореллы
 
марина Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:14 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мне делать с птицей? У меня девочка 3,5 года беспрерывно несет яйца. Мальчика (4,5 года) к себе не подпускает. Справляется самостоятельно. Раньше хотя бы перерыв делала на 2-3 месяца. А теперь как из пулемета, каждую неделю 1-2 яйца. Похудела, яйца уже бракованные (мятые). Даем витамины. Жалко девочку. Как ее остановить?

 
popygay_ Дата: Суббота, 08.08.2015, 13:45 | Сообщение # 359
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, давно я не посещала сайт :С Времени было мало. Даша и Яша чувствуеют себя в полном порядке. 
Долго собиралась поставить гнездо, и я это сделала. Сегодня уже 2 яйца yahoo Очень рада ) Даю мягкие корма, в общем все как положено. Отец (Яша) просто умница, сидит на яйцах на ура yahoo тьфу-тьфу-тьфу. В общем буду отписываться, как проходят у нас дела  wink
 
degtereva Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:21 | Сообщение # 360
Лейтенант
Группа: Патрульный
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои Федерико и Ричи С несли 3 яичка, хорошо высиживали , но на 3  неделе я обнаружила ,Что Ричи ночью ушла с  гнезда а он не подменил ее. Утром посмотрела- яички были холодными. Она поносила и ничего не ела  сутки. Я напоила ее ромашкой с медом на второй день она поела, почистила перышки и пошла на гнездо. Пришел 21 деь, птенцы не появились. На 24 день я убрала гнездо. Они стали лететь на меня и зло кричать. Я боялась , что клюнут меня. Закрыла их в клетке. Они сильно ругались на меня. Требовали вернуть домик. а я не понимала. Кричали так , что соседи начали жаловаться.Стала накрывать их. Пока накрыты-молчат, открою, поедят и давай орать. Снесли яйцо  с плохой  скорлупой. Я снова стала кормить их проростками,белком и глюконатом. снесли еще яйцо , но оно разбилось. Я поставила домик, они сразу же снесли яички и стали активно сидеть. И самое главное совсем не орут.Тишина невероятная. Однажды ночью шум в клетке. Включила ночник. Она  вышла из домика .Он поклевал ее, поругал и сам пошел сидеть. Недавно смотрела было 5 яичек. Если все правильно буду ждать первенца числа 10 августа.

Добавлено (09.08.2015, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата popygay_ ()
тьфу-тьфу-тьфу. В общем буду отписываться, как проходят у нас дела
 Я рада за Вас. Пусть будет все хорошо, может мы с вами скоро станем бабушками

Добавлено (09.08.2015, 08:16)
---------------------------------------------
Вы еще не перешли на автопоилки нипельные? Менять воду каждый день муторно.Мои пьют чистую водичку и даже купаются под каплями. И совсем не надо изобретать унитазики как я писала раньше. Я боялась что они не найдут воду  и от жажды заболеют.  Мне наговориди что попугаи не способны пить воду из поилок. Это не верно. Просто повесьте поилку  и они ее сразу найдут.

Добавлено (09.08.2015, 08:34)
---------------------------------------------
пол литровой поилки хватает на 2 недели

Добавлено (09.08.2015, 08:50)
---------------------------------------------
Попозже выложу видео. Не получается.
невероятно !!! Как только я написала, что молча, вышел папаша и начал чирикать.Я не пойму что случилось.А он все настойчивее все громче чирикает.И смотрит на меня. Вроде хочет сказать что-то. Посмотрела  в  гнездо ,а там......................................................................................птенчик!!!!
 хотела скорлупку забрать она  стала нападать на мою руку. В гнезде чисто. Значит родители выходят когда приспичит. Поставила кашку-просо,манка,греча и яйцо-белок отдельно от желтка. Папаша вернулся в гнездо и перестал орать. Еще раз убедилась-если они орут -значит просят чего-то
Прошлый раз они орали- просили домик вернуть на место. Мне потребовалась неделя , чтоб понять это.

Добавлено (09.08.2015, 13:12)
---------------------------------------------
как теперь узнать кормит она птенчика или нет?

Добавлено (09.08.2015, 15:21)
---------------------------------------------
поняла.они молчат а потом попискивают. на видео нашла как они пищат при кормлении и папаша стал есть кашку. А мамаша не выходит


кореллы
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Разведение корелл
Поиск: