Помогите пожалуйста определить пол и возраст - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуйста определить пол и возраст (Тоша или Нюша?)
Помогите пожалуйста определить пол и возраст
MARANTA Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста определить пол и возраст кореллы,а то уже сил никаких нету,все форумы прочитали ,все статьи по определению пола и возраста и так ничего и не разобрали.Птицу мы купили около месяца назад. Продавец сказал что ей около 50 дней.Все это время птичка ведет себя спокойно,сидит тихо даже не чирикает.Изредка может разок квикнуть.
Прикрепления: 7531154.jpg (140.1 Kb) · 7817474.jpg (122.0 Kb) · 9878288.jpg (189.8 Kb)
 
плюша Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
MARANTA, у вас молодая птичка поэтому пол определить трудно. Точно можно отличить самца кореллы по песне. Самцы начинают распеваться к 4 месяцам. Пока мне видится самка.

C уважением, Светлана.
 
Татьяна Дата: Суббота, 19.03.2011, 07:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Купила кореллу 3 дня назад. Сказали 6месяцев. Помогите пожалуйста определить пол и возраст. По одной фото сможете?(фото ниже). Петь не поет, но чирикает очень много и очень звонко.
И еще один вопрос меня беспокоет: сидит целыми днями на верхней жердочке. а кормушка внизу и к ней он совсем не подходит. Почему? ест только тогда когда я через прутики клетки пару зернышек протягиваю. в клетку если просунуть руку,начинает беситься и нервно летать по клетке. мне порой кажется что и чирикает он лишь потому что кушать просит. Уже пробовала зернышко постепенно опускать к кормушке. толку ноль. Помогите пожалуйста объяснить моей птичке где ей кушать и понять какого она пола и возраста. wacko1
Прикрепления: 0559736.jpg (137.1 Kb)
 
плюша Дата: Суббота, 19.03.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
начинает беситься и нервно летать по клетке

Татьяна, у вас птичка еще не адаптировалась. Старайтесь меньше ее беспокоить. Ей нужно время чтобы привыкнуть к вам и к новой обстановке. Потом вы сможете наладить с ней контакт. По поводу пола ничего сказать не могу, хотелось бы увидеть фото спереди.


C уважением, Светлана.
 
Татьяна Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана,спасибо большое. Вот приклепляю еще фоточки. сфоткала как получилось=). может помогут определить пол;-) заранее спасибо.
Прикрепления: 6883349.jpg (162.5 Kb) · 6722550.jpg (111.1 Kb) · 9199181.jpg (108.4 Kb) · 7181538.jpg (139.5 Kb) · 9971666.jpg (124.8 Kb)
 
плюша Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, теперь хорошо видно - мальчишка, совсем молоденький - лапки молодой птички.
Очень хороший птиц! Поздравляю с питомцем! Имя уже придумали?


C уважением, Светлана.
 
Татьяна Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь вы правы что он мальчик=) А то я его уже 4дня Кирей- Кирюшей называю). Скажите, это имя в дальнейшем ему легко будет выговаривать? или присутствие каких букв должно быть, что бы ему легче было?)
 
плюша Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, замечательное имя!
Попугаи очень любыт звуки К, Р, Ч, Ш. Поэтому имена Кеша, Ричи, Кирюша, Ариша и т. д. для них идеальны.


C уважением, Светлана.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Помогите пожалуйста определить пол и возраст (Тоша или Нюша?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: