подскажите,пожалуйста! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » подскажите,пожалуйста!
подскажите,пожалуйста!
tannya Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой попугайчик живет у меня чуть меньше месяца.Когда я его приобрела, то заметила,что он часто чешется, а позднее у него появлялась кровь на крыле..обратилась к ветеринару, так как думала, что могут быть пероеды.., но ветеринар сказал, что у него просто стресс..т.к еще не успел привыкнуть и он сам себя клюет..сейчас он уже прыгает по мне во всю и песни поет)
но вот что меня беспокоит... чесаться он не перестал и под крылышками у него перьев не много, скажите, так и должно быть?
и еще, сегодня я опять заметила что-то вроде ранки на крыле, думаю, что это он опять разодрал..но из-за чего не понимаю.
 
плюша Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
tannya, попугаи часто чистят свое оперение. Ранки на крыле могут появиться по другим причинам. Он ночью тихо спит? Не мечется по клетке? Если такое случается, то скорее всего он мог пораниться крыльями о клетку.
Если вас беспокоит что он чешется, то ради своего спокойчтвия и в профилактических целях обработайте его спреем от пухопероедов, клещей и экзопаразитов BEAFAR. Хуже не будет. Удачи!


C уважением, Светлана.
 
tannya Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ночью спит тихо и по клетке не мечется.
спасибо большое за совет, нужно будет попробовать.
 
vik1mamuha Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
РАЗРЕШИТЕ ЕМУ ИСКУПАТЬСЯ В СЛАБОМ РАСТВОРЕ МАРГАНЦОВКИ. ЕСЛИ ЭТО ПАРАЗИТЫ ТО ЭТО ПОМОЖЕТ.

квикуша
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » подскажите,пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: