Cпасение кореллки. - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Cпасение кореллки. (Покупка больной птицы.)
Cпасение кореллки.
vik1mamuha Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу совета более опытных любителей кореллок. Ситуация такая.. Сегодня зашла в зоомагазин купить витамины и новые кормушки. Естественно первым деломобратила внимание на клетки с кореллами. Их было штук 10 красавчики все здоровые и ухоженые. Но один привлек мое внимание. Практически совершенно лысый видно только пушок новый и остатки старых перьев. Сидит нахохлившись и подрагивает.
Подозвала продавца и спросила небоится ли он что эта доходяга заразит остальных.(думала что у него пухоед). А он сказал что у него нет никакого пухоеда. А этого попугая он забрал из семьи где за ним никто не ухаживал и практически не кормил. Естественно я не могу определить возраст и пол этой бедняги. Но вот уже пол дня он невыходит у меня из головы. Хочу забрать . Но не знаю справлюсь ли я с ним. И не заразен ли он .Короче вопросов больше чем ответов. Помогите кто чем может.


квикуша
 
плюша Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Причин облысения птицы может быть очень много начиная от нарушения минерального баланса заканчивая ЦИКРОВИРУСОМ ( французская линька ). Последний очень опасен, заразен и неизлечим. Результат всегда летальный исход. Брать на себя ответственность за больную птицу не зная причины ее болезни это поставить под угрозу здоровье уже имеющихся птиц. Такой птице нужно сделать все анализы на орнитоз, сальмонелез и гельминты (кстати, одна из причин облысения), цикровирус. Установив причину болезни уже принимается решение брать такую птицу или нет. Возможно потребуется длительное лечение и постоянные консультации с врачом-орнитологом. Все это занимает много времени и денег.

PS. Я вас не отговариваю не в коем случае. Спасение птицы - дело благородное! Но вы должны понимать всю ответственность своего поступка. Если вы из Москвы. то анализы можно сделать в Центре Молекулярной Диагностики на Звенигородском шоссе.


C уважением, Светлана.
 
sandemon Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина лысения этого попугая может быть нарушение минерального баланса,если возьмёшь бери витамины РАДОСТИН АНТИСТРЕСС они повышают минеральный баланс и хуже 100% не будет просто у моего попугая таже хрень была когда я его на птичке взял!А возраст можно определить по клювику!Посмотри клювик и переносеца не облезают?Если нет и они розовые то ему меньше 3 месяцев,если облизает то в промежудке 3-5месяцев,а если он более грубый клювик такой сероватто коричневый и на кончике есть тёмненькое петно то попугаю 5месяцев или даже больше! nyam1
 
olyuska Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Я советывать вам неберусь, но если он приговоренный, то помочь ему врядле возможно, а вот купить еще одного беднягу(хоть на вид здорового) в зоомаге, где десять штук в одной клетке и из корма только просо, это в ваших силах. А там и парочку на теже деньги, что сдадите анализы. Вы неподумай те, я не бездушное чудовище, но всех спасти нельзя, а в природе их погибает на много больше, тем более у вас такие лютиносы прекрасные, представьте как вы будите переживать, если заболеют ваши.
 
vik1mamuha Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
плюша я живу в Израиле. А здесь с орнитологами проблемма. Боюсь что меня просто не поймут. Пару лет назад у меня кролик здорово заболел . Я его когда в лечебницу принисла там открыто смеятся стали. Сказали что дешевле нового купить чем этого лечить. Поэтому я нашим ветеленарам не особо доверяю. Здесь медицина для людей хорошая а для зверей.........
Я в воскресенье опять хочу в магазин поехать. Посмотрю на него .Сфоткаю. Может что новое разузнаю.
А за моих я еще как боюсь. Еслибы не боялась то давно бы уже его забрала.


квикуша
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Cпасение кореллки. (Покупка больной птицы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: