Птица мечется в клетке! - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Птица мечется в клетке!
Птица мечется в клетке!
Ольчик-чик Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем форумчанам! Вчера мы стали обладателями птенца - корелика, 2 месяца от роду, теперь конечно же куча вопросов и переживаний.......теперь по теме: вчера, как только его привезли и выпустили в клетку, он провисел на одном месте, прицепившись клювом за прутик клетки, неподвижно, в одной позе наверно часа полтора точно, потом отошел от переезда, нашел кормушку, поел и стал метаться! точнее сначала лазил по клетке, а потом начал беспокойно сновать туда-сюда внизу, на поддоне, он рыл там в углу, да так яростно рыл, что я прямо испереживалась вся, пороет-поскребет в углу и снова мечется, явно с намерением выбраться из клетки......утихомирился он поздно, в первом часу ночи! я сама всю ночь не спала, все прислушивалась - не мечется ли он там.....сегодня ведет себя лучше, с утра свистел очень громко, потом весь день сидел нахохлившись и спал........я понимаю что все это адаптация, но вот метания эти.....может клетка очень мала??? у заводчицы они в вольере были, небольшом правда, но все же вольер, а не клетка......подскажите пожалуйста, какого размера должна быть клетка для одного кореллы??? у нас он крылья как развернет и постоянно за все ими цепляет! не разгуляться ему там вобщем........
 
Юки) Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольчик-чик, не влднуйтесь так за него. просто птица не на своем месте...хм..2 месяца отроду? и свистел? неверю. может фото выложите? и вместе с клткой, мы вам тогда уже скажем как ему эта клетка. и да, возможно потому что в вальере жир-карябал пополу...места же мало...вот и искал лазеечку) ну ничего, привыкнет


 
olyuska Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ольчик-чик, он не привык к маленькому пространству, у меня так волнистые делали все подкопы рыли, а через пару дней успокаивалися, не переживайте пусть осваиваится и все будет ок!
 
Sonia Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольчик-чик, не беспокойтесь. Это нормально. Просто ему нужно время освоиться)
А на счет клетки: Нормальный размер 70*50.(длина и ширина)
biggrin Так что не беспокойтесь. Он просто должен освоиться на новом месте.
 
Alika Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,купила кореллу два дня назад,любопытная особа оказалась,но интересует один факт,она по клетке перемещается цепляясь клювиком за прутики и так перемещается,это какое то агрессивное поведение или им это свойственно?Но самое интересное,все что висит в клетке все скидывает и по моему ничего не кушает((
 
Евгения Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Alika, такое передвижение нормально. Мой тоже только так по клетке и передвигается. Иногда мне кажется у меня не попугай, а гибрид сороки с обезьяной. Любит все блестящее и лазит по клетке и по мне как обезьяна. Игрушки скидывает скорее всего в процессе игры. Посмотрите в кормушке шелуху от корма, если есть значит ест.
 
Alika Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одни не скромный вопрос,у птички может быть от стресса запор blush ?Она сидит на жердочке,надуется как шарик и даже не возмущается и не передвигается по клетке(((

Добавлено (03.04.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Если может быть,чем его (запор)),её лечить? cray

 
olyuska Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Alika, главное смотрите в поддон, если помет есть, значит все впорядке, а хохлятся они все и не только в период превыкания, они так спят, нахохлятся, а иногда и голову в крылья складывают, я по своим погоду узнаю, как к похолоданию они и прячутся.
 
Alika Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
помет есть,но как мне кажется редко ходит,3 плямбы за сутки (я сравниваю с волнистым попугаем,раньше жил у меня такой)

Добавлено (03.04.2012, 13:01)
---------------------------------------------
и как мне кажется какал больше))

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Птица мечется в клетке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: