корелла отложила яйцо - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » корелла отложила яйцо (что делать...?!?!)
корелла отложила яйцо
myxa6662 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело такое..ток разобрались что девочка (http://popugaichic.ucoz.ru/forum/7-7934-1)как тут же в клетке подарочек в виде яйца...вопрос что делать...?! unknown птица забилась с яйцом в угол и не кого не подпускает..
 
myxa6662 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 5309553.jpg (107.2 Kb)
 
yaserega091 Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
myxa6662, Яйцо выбросить не давайте ей насижавать все ровно оно пустое.Сокращайте световой день постепенно по 30мин на день до 8-12ч.
Купить самца
 
Shepuchka007 Дата: Среда, 25.02.2015, 22:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочется ответить, хоть и с опозданием. Но не факт, ведь проблема яйценоскости без самца покупкой самца не решить. И уменьшение светового дня ничего не даст. Только птицу введете в депрессию, что приведет в конечном итоге к нарушению обмена , рахиту и само ощипывание. Хочу предупредить всех, если вам дорог ваш питомец, не в коем случае не уменьшайте световой день!!! Кто- то где то написал ересь , и все дружно за ним повторяют. Не верьте.  Световой день для карелы должен быть 12 - 14 часов. На родине этих попугаев светло, сухо и жарко. Сухой климат степей не благоволит наличию сочной и белковой пище, и питание происходит восновном сухими зернами, древесиной.  В таких условиях о потомстве речи не идет, ведь для этого нужно осесть на одном месте и иметь при этом много корма вокруг, обязательно животного белка.  Вот с приходом осени начинается период дождей, земля оживает, расцветает, появляется обилие сочных насекомых, личинок- необходимы для выкармливание птенцов. Дожди, вода - вот стимул к половому поведению.    Итак, подвожу итог: чтобы самка перестала нестись, надо:                        1. Свести к минимуму купания и орошения птицы, старайтесь не брать её с собой в ванну и на кухню ( звук льющейся воды стимулирует рефлексы размножения).                                               2. Ограничить питание. Убираем из рациона белок животного происхождения и всю мягкую подкормку. Оставляем зерновую смесь, зелен салат, морковь, яблоко. Про ростки не давать.                 3.заставляйте птицу летать как можно больше- мин 1 км в день. Что бы не сидела и не жирела. Корелла - кочевник. Засиделась - разжирела, разжирела - накопила запас, накопила - и давай яйца лепить.                                                                                           4. Температуру в комнате сделайте прохладнее на пару градусов.   Поко все. Есть еще много фишечек, но это по ходу. Да... Забыла совсем, отложенное яйцо убираем сразу. Иначе ваша птичка доведет себя до истощения, высаживая его. Самца покупаете, держите на карантине месяц, затем пускаете их знакомиться на нейтральной территории. В последствии лучше самку заселять к самцу, а не наоборот.

Добавлено (25.02.2015, 22:24)
---------------------------------------------
muxa6662, уберите из клетки игрушку в виде попугая. А еще уберите все игрушки с перьями. Они служат имитацией самца. А само по себе присутствие самца в клетке является для самки стимулом к гнездованию. Зеркала в клетке с кареллами не нужны. А для самок даже нежелательны. Вот как то так.

 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » корелла отложила яйцо (что делать...?!?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: