Бедные животные...(( - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о попугаях » Домашнии животные » Другие животные » Бедные животные...((
Бедные животные...((
popugaichic Дата: Среда, 18.03.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бизнес на крови

Одиннадцать месяцев тюлениха вынашивает единственного детеныша, чтобы с приходом весны родить его на льду Белого моря. Около двух недель после рождения, пока мама кормит его молоком, мех белька остается белоснежным. В течение этих двух недель на лед выходят люди с железными дубинами, которыми насмерть забивают десятки тысяч новорожденных.

В результате активной борьбы общественности против этого варварского промысла продажа меха белька полностью запрещена в Европе и США. Охота на тюленя разрешена только в двух странах - Канаде и России, и только в последней не запрещена охота на новорожденных детенышей, которая велась в Карелии, Мурманской и Архангельской областях.

Карелия отказалась от участия в бойне в середине 90-х, позднее Мурманск последовал этому примеру. И лишь Архангельская область по не понятным здравому смыслу причинам забой не прекратила.

Этот чудовищный промысел мог бы угаснуть сам по себе в силу своей экономической неэффективности. Однако 6 марта 2007 года между руководством Архангельской области и норвежской компании GC Riber Skinn AS, мировым лидером продажи шкур тюленя, был заключен договор, а лучше сказать - подписан смертный приговор уже сотням тысяч тюленят.

Самым жестоким в современном коммерческом промысле является то, что новорожденный белек не может уйти от человека под лед, он еле умеет плавать, и холодные воды для него скрывают в себе смертельную опасность, да и убежать с дрейфующей льдины некуда. Вот такие, полностью беззащитные, они и встречают забойщиков с дубинками.

Как сообщила президент петербургской общественной организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва, квота на забой бельков составляет 46 тысяч. Но по данным зоозащитников, на самом деле убивается, по крайней мере, в 2,5 раза больше детенышей. Более того, после 10 марта открывается неограниченный промысел «серки» - это подросшие детеныши, чья шкурка приобретает серый цвет.

Этот промысел еще страшнее: бельков ловят и перевозят в сетках, которые болтаются под вертолетом, а затем держат в загонах и не кормят около трех недель, пока их мех не посереет - тогда их убивают, тем же багром - тех, кто не умер сам от ужаса, голода и одиночества. cray

Добавлено (18.03.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Международный фонд защиты животных (IFAW) призывает РФ ввести полный запрет охоты на детенышей гренландского тюленя в Белом море, популяция которых за последние 15 лет уменьшилась в 2,5 раза - с 2 миллионов особей до приблизительно 780 тысяч, говорится в сообщении фонда.
По сведениям IFAW, 16 февраля Минюст РФ зарегистрировал правила рыболовства для северного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Федеральным агентством по рыболовству.

"Новые правила дадут зеленый свет дальнейшему уничтожению гренландских тюленей в Белом море", - считают экологи.

Согласно документу, запрещается охота на самок гренландского тюленя и бельков на детских лежбищах а также серки и взрослых особей с 1 мая по 10 марта. "Таким образом, самый горячий охотничий сезон - более полутора месяцев с 11 марта каждого года до 1 мая - остался открытым, отмечают экологи.

Серка отличается от белька тем, что ее возраст уже более 2-х недель. Белек на третьей неделе жизни начинает линять, под его белым мехом начинает проглядывать серебристая шкурка. В течение недели такой белек называется хохлушей. Как только линька заканчивается, и мех полностью сменяется, детеныш становится серкой.

По данным экологов, с 2001 года было уничтожено около 150 тысяч детенышей гренландского тюленя в Белом море, не считая взрослых особей. Промысел гренландского тюленя в России на 80% субсидирует норвежское правительство. Деньги поступают из правительственного фонда "Инновация Норвегии" ("Innovation Norway"), а также Министерства рыбного хозяйства этой страны.

 
Попугайчики Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
cray cray cray cray cray shout shout shout

http://kiina.dragonadopters.com/dragonanimated_399327.gif
 
vv_kvv Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
cray cray cray cray cray
cray cray cray cray
cray cray cray
cray cray
cray
печаль
 
Soyuz Дата: Среда, 16.03.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
vv_kvv, Попугайчики, Человек почти истребил и продолжает истреблять всё живое на этой планете...(((

Крысолюб)
 
vv_kvv Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Soyuz, да я с этим согласна
люди истребляют все живое в том числе и друг-друга
cray cray cray cray cray cray cray cray cray
 
Форум о попугаях » Домашнии животные » Другие животные » Бедные животные...((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: