Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика
Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика
vantesik2 Дата: Среда, 28.11.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобретая пернатого друга, многие люди не представляют, что каждая птица обладает особым характером, особыми привычками (порой очень своеобразными). Одни птицы, например, любят купаться, другие – нет. Некоторые попугайчики очень ручные, тянутся к людям, скучают, если вынуждены долго оставаться в одиночестве, другие же, наоборот, самостоятельны и не любят, когда их долго держат на руках.
Надо отметить, что характер у волнистых попугайчиков может меняться с возрастом. Чем старше становится птица, тем более ранимой она делается, тяжелее переносит привыкание к новому месту, хуже переносит разлуку с привычными людьми. Зато попугайчик становится умнее, он узнает характеры домочадцев и приспосабливается к ним, начинает прекрасно понимать, что от него требуют хозяева.
Большинство домашних попугайчиков отлично ладит с другими домашними животными. Бывают даже случаи, когда попугай дружит с кошкой. Но все же следует знать, что это скорее исключение из правил. Часто случается, что птички погибают в когтях пушистых любимцев. Большинство собак относится к попугаям спокойно и редко проявляет агрессию, однако может случиться и непоправимое. Лучшие соседи для волнистого попугайчика – другие нехищные птицы, морские свинки и декоративные кролики.

Более подробно вы можете ознакомиться сдесь:ссылка
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: