Приучение к добавкам - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Приучение к добавкам (как научить попугая естья яблоко, морковь и т.д.)
Приучение к добавкам
Astrel Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш Кеша ни в какую не ест фрукты-овощи ни в каком виде - ни резанные, ни целые. Как приучить?
 
Марго Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astrel)
Наш Кеша ни в какую не ест фрукты-овощи ни в каком виде - ни резанные, ни целые. Как приучить?

Astrel, можно отдельно положить в кормушку и сверху чуть-чуть посыпать зерновым кормом. А подробную информацию я вам попозже напишу.


У каждого есть своё мнение... для каждого - своё правильное... но каждый может ошибаться...
 
Марго Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите эту ссылку. Здесь про приучение птиц к фруктам, овощям и т. д.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16653


У каждого есть своё мнение... для каждого - своё правильное... но каждый может ошибаться...
 
Astrel Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Попробуем!
 
radar_1996 Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у меня тоже ни Гоша ни Маша не едят фрукты и овощи! Подскажите что делать! Если я им даю морковку то они просто берут её и кидают вниз и не едят... А к яблоку просто не подходят... Помогите пожалуйста что сделать чтобы они начали кушать фрукты и овощи...

Я люблю своих Гошу и Машу! =)
 
нанна Дата: Среда, 24.08.2011, 12:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если оставить в клетке в любом виде - так и засохнет. А если сунуть в нос - будет есть. Вот так и приучаю. А что делать? Без овощей и зелени нельзя! Вот так и даю с руки. Но ест не всегда. Пророщенный корм может с руки, может из кормушки. Минеральную добавку тоже не ест. Слегка присыпала кормом, но он корм выбирает, а камушки остаются. Не хочет он этого! И с мелом таже беда.

 
Igra Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня выручили вот такие прищепки. http://www.savic.be/pincer-snack-holder-2-pces
Они крепко держат, даже, если птица клюет и бросает, все равно, что-то попадает в клюв.

Можно еще пробовать по всякому к игрушке прикрепить, только крепко. Пока будет отгрызать и играться, немнокжжко съест.
мы вот в такую засовывали по кусочку.
(почему-то не прикрепляется фото, тогда отсюда, игрушка называется "чертово колесо")
http://zoo812.ru/catalog/accessories_for_birds/
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Приучение к добавкам (как научить попугая естья яблоко, морковь и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: