Болезни попугаев и их лечение. - Страница 3 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Болезни попугаев и их лечение.
Болезни попугаев и их лечение.
GESHA Дата: Среда, 18.04.2012, 13:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с попугаем. Вчера все было хорошо, а сегодня пришла на работу (попугай у нас на работе) один волнистик жалобно пищит не переставая с открытым клювиком и дергает хвостом, периодически чихает что это может быть? К тому же у нас отключили отопление и было очень холодно. Второй волнистик по прежнему веселый поет, если это простуда не заразит он? И чем его можно вылечить сейчас мы поставили лампу над клеткой греем .
 
madiko82 Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:42 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
прелесть, зачем создавать тему если вы не отвечаете?

Добавлено (19.02.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Nonna2312, Здравствуйте! По вашим описаниям это похоже на клещи, мы наших попиков на работе лечили Аверсектиновой мазью, очень помогло. Мы вначале продезинфицировали клетку и все что в ней находится, затем помазали лапки, клюв и около глаз мазью. Эту процедуру проделали три раза с интервалом 5 дней. И у нас все прошло.Вам удачи, выздоравливайте.

Добавлено (19.02.2013, 12:42)
---------------------------------------------
zhiharka, я конечно не орнитолог и не опытный в этом деле, но от наростов на клювике, лапках и залысинки вокруг глаз мы избавились Аверсектиновой мазью. Мой корелка тоже все время чешется, но никаких жучков и простроченных перьев я не заметила, но на всякий случай вчера всех попиков обработала пудрой Чистотел.


 
Chamich Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (05.03.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Мой волнистик повредил восковицу. Дети видели как он головой о стекло ударился. На восковице, как бы между ноздрей, но чуть ниже, ранка, как будто сковырнул верхний слой.. Вроде, его это не беспокоит, уже неделя прошла. Но слишком долго заживает.  Есть повод волноваться?
Прикрепления: 9913373.jpg (387.4 Kb)


Сообщение отредактировал Chamich - Вторник, 05.03.2013, 20:54
 
popugaichic Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Chamich
Общее состояние волнистика не изменилось?
Лучше бы вы фотографию прикрепили, так сказать сложно..


<3parrots<3
 
Chamich Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:57 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
popugaichik, я в свое вообщение добавила фотографию. сейчас, вроде, чуть получше, но я все равно волнуюсь. Поскольку малыш у нас всего 3 недели, я не хотела бы его пока тревожить, брать в руку. Хотя он сам уже иногда прилетает, прыгает по мне, пару раз с руки поел... Но все равно, боюсь напугать, еле контакт наладили. Настроение, аппетит и самочувствие не изменились. И еще, может еще раз уточните, видно уже пол или нет? Спасибо
Прикрепления: 7613448.jpg (387.4 Kb)


Сообщение отредактировал Chamich - Вторник, 05.03.2013, 21:01
 
popugaichic Дата: Среда, 06.03.2013, 02:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Chamich,  мне кажется ранка скоро сама по себе заживет, но если соберетесь съездить к орнитологу будет не плохо, вообще при покупке птиц лучше сразу проконсультироваться у специалиста, сдать анализы на всякий случай..
А так.. я думаю это не особо страшно,  насчёт пола- самец.


<3parrots<3
 
Chamich Дата: Среда, 06.03.2013, 11:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Болезни попугаев и их лечение.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: