Болезни попугаев и их лечение. - Страница 2 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Болезни попугаев и их лечение.
Болезни попугаев и их лечение.
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
что то странно...ни кто не пишет,...не отвечает,...


 
Танюхин Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:14 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, может на e-mail пишут?

Добавлено (04.10.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Юки), А ты как думаешь, почему она так себя ведет?


Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
Танюхин, мне кажется она решила ограницится стд болезнями и их пояснениями... и кстати- такие ответы-вопросы не законны, так как мы составляем конкретную конкуренцию ветеринарам)))
Добавлено
вот , убей бог лаптем, ваще не знаю ничег про волсистиков, вот дуб дубом, но умею тыкать пальцем в небо, могу догадаться, что у нее что то вроде...кхе..."пмс" или пред м с ,)))ну ты поняла)))может готовится к множению?)) biggrin

Добавлено (04.10.2010, 19:11)
---------------------------------------------
а кешак ходит вокруг, и облизывается biggrin

Добавлено (04.10.2010, 21:09)
---------------------------------------------
но ты не особо то и верь мне, я ж тыкать то умею, а правильно ли я тыкнула- не факт, может что и серьезное...у меня у знакомой попугай умер, так мы и не узнали что с ним было,... все как обычно, не хохлился, не чихал, бегал прыгал, черикал...а утром проснулись а он ламками кверху...ох и плакалиии...правда жалко было...голубенький, тоже блин кстати кеша...
...помним, любим, скорбим... он был тааак молод... shout cray



 
Танюхин Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем я сама разобралась. Она у меня опять простыла. Сегодня чихать начала cray Вот теперь лечу ее.

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
Юки) Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот. еще одно подтверждение того, что пальцы у меня кривые)


 
Танюхин Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:47 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin

Люблю своих Кешек и Манечку!
 
radar_1996 Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Если выпадают перья - значит линька, если линька то - корм Рио =)

Я люблю своих Гошу и Машу! =)
 
radar_1996 Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:07 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите мой Гошка начал чихать и не один раз а раз по 10, он какой то стал сонливый ну иногда побегает попрыгает и снова надуется и сидит. А и ещё он частенько дрожит... Мне кажется он простыл. Помогите пожалуйста как мне его вылечить! cray cray cray cray cray cray cray cray

Добавлено (09.11.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Ну народ помогите... HELP... HEEEELP...


Я люблю своих Гошу и Машу! =)
 
Callisto Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Не знаю, что происходит с моим попугаем, не может наступать на лапки, не может удержаться на них, машет крыльями
 
natusha Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kapelka)
fline

Quote (Kapelka)
fline

от конъюнктивита хорошо помогает капли левомицетин по 1к 2р в день

Добавлено (30.12.2010, 20:37)
---------------------------------------------
от насморка запакуйте нафтезин детский 1к 2р в день

 
VicKing Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:04 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Волнистые попугаи выщипывают перья на своих телах под крыльями и параллельно интенсивно линяют, часто машут крыльями. По совету смазывали ощипанные участки маслом - не помогает. unknown
Подскажите, пожалйуста, что делать?

Добавлено (14.01.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Форум какой-то безлюдный... :( Такими темпами они поностью облысеть успеют...

 
Champs Дата: Среда, 13.07.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Моему попугаю 1 месяц.
Когда он засыпает он начинает дёргать лапами то правой то левой всю ночь!
может кто знает из за чего?


Сообщение отредактировал Champs - Среда, 13.07.2011, 15:30
 
SweetFlower Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:03 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
А можете фото лапок выложить?На них нет наростов или шероховатостей?


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Аlex0102 Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите что с попугайчиком уже почти неделю он сидит взерошеный и прячет клюв в перья . Подскажите что сделать возможно такое что он простыл? Но он не чихает, калл нормальный, ест.
6106 6106 unknown unknown unknown
 
zhiharka Дата: Среда, 16.11.2011, 00:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Может и мне помочь сможет кто-нибудь. Как говориться: не было печали. купила баба порося. В общем зашла я как-то в зоомагазин и увидела нечто. Сидят в клетах попугаи все в ужасном состоянии, понос, перья вышипанные местами, грязные неухоженные. честно сказать, жалко стало и решила я хоть одного попу спасти. так у нас 2 мес назад появился гаврюша. Мы его выходили, ребенок первые трое суток вообще кормушку не покидал, караулил сидел. Все вроде норм, но на крылышках у него лысины, сначала я думала может подрался, а потом увидели, как он чешется об прутья клетки. Стали наблюдать. Хотела сводить в орнитологу, но обзвонив ВСЕ ветелинарки в городе, оказалось орнитолога нет. и как в анекдоте мне отвечали: орнитологов нет. но за денежку посмотрим (если честно для меня это дко, потому что переехали временно мы в этот город недавно. а трудностей оказалось не в проворот). Только ничего не насмотрели. Перья у него простроченные, в перывй же день мы его помыли. обработали чистотелом (это единственное, что нашли от пухоедов) но самих пухоедов сколько не наблюдала. подстилали и бумагу и так пытались найти - не увидели. Сейчас заказала маме что бы она привезла фронтлайн, хотим обработать, но он идти до нас еще две недели будет((( а еще заметила небольшой на клюве наростик, лапки чистые, купила мазь аверсектиновую от клеща. Меня интересует вопрос отсутствие перьев на крыльях это клещ или пероед, они вообще вырастут??? Птичку жалко, так хочется уже до ума довести начатое. В целом состояние отличное, песни поет, пытается уже разговаривать, на руки не идет, но с руки кушает, хоть и с опаской. Аппетит прекрасный, кал тоже хороший... Но он все время трется спиной о клетку, при чем не просто, а просовывает голову между лапок и елозит(( Ах да, вчера когда кормила с руки у меня на пальцах оказались два мееелких жучочка, похожих на маааленьких паучков - не пероед точно, они почти прозрачные я еле заметила. Клетку вымыла, продезинфицировала, кипятком обдала, обшикала все тем же чистотелом. хотя в его действенность я не верю(((( Обраотала лапки и клювик. а крылышки не дал((( он трус еще пока. Подскажите, как ему помочь, что нам еще сделать. могу дать точные названия препаратов, какими пользовалась, и фото выложить, вдруг (не дай Бог конечно) кто-то в курсе... cray Птичку пришлось изолироать, сидит в клетке. до этотго шастал по квартире, бегал песни напевал. Надо ли в квартире все обрабатывать чем и как??? Буду рада любым советам!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Болезни попугаев и их лечение.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: