Уход за карапузом - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Уход за карапузом (Молодой попугайчик Рико)
Уход за карапузом
Freadom Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Севодня купил попугая, мальчика, назвал Рико, брали у знакомых, сказали что родился он в начале декабря где-то приблезительно 1го числа, то есть ему где-то 1,5ра месяца, севодня же начал чирикать, но относительно мало. В присутствии людей не боитса ничего, при приближении не особо пугаитса, но если протянуть руку, убегает в другую часть клетки. Так же когда я заметил что он хочет спать, то накрыв ево ,он стал шарудеть перьем и гонять по клетке, ето нормально? И ищё такой ряд вопросов:
1. Чем и как кормить?
2. Какие витамины ему нужны?
3. Как ухажывать за ним?
4. Когда начать приручать?
5. Когда ево нужно накрывать и сколько он должен спать?
И ещё, у нево было около 30ти братиков и сестричек, а сейчас он 1н, как ето может на нём отразитса и как можно "смягчить" разлуку? И что означает когда он бегает в клетке из стороны в сторону при етом стучя клювом об клетку (Не особо громко стучит, приходитса немного прислушыватса). Вот ево фотка:


Сообщение отредактировал Freadom - Понедельник, 16.01.2012, 00:04
 
Rustam Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не бепокойтесь...он привыкнет,у попугаев разные вкусы! blum1

я люблю попугаев.
 
Freadom Дата: Среда, 18.01.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно немного больше информацыи или хотя би ссылочку туда где ета информацыя есть...
Позязя...
Ето мой первый попугай + он маленький = я хочю что б он прожыл у меня хотя би 2 года...
 
Igra Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормить хорошим кормом, лучше всего- бельгийский Престиж, потом Падован, Фиори, отечественный Рио.
Пока никаких витаминов не надо, давайте свежие овощи по кусочку: морковку, яблоко, лист салатика.
Пластиковую жердочку убрать, от нее могут возникнуть проблемы с лапками, купить деревянные и повесьте пару веточек.
Попугай должен пройти адаптацию: из клетки не выпускайте, руки в клетку не суйте, просто подходите и спокойным голосом раговаривайте, потом для приручения можн опротиягивать на ладони что-то вкусненькое.
Световой день часов 10.
А птичка очень красивая!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Волнистики » Уход за карапузом (Молодой попугайчик Рико)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: